Госкомстат Украины зафиксировал сокращение смертности и увеличение рождаемости в 2009 году

В 2009 году зафиксировано уменьшение смертности во всех без исключения регионах Украины и рост рождаемости в 15 регионах Украины, а также Киеве и Севастополе. Об этом сообщил Государственный комитет статистики Украины.
18 березня 2010

Медиаприсутствие украинских банков за 10 неделю 2010 года

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (338 публикаций), "Укрсоцбанк" (307 публикаций), "Ощадбанк" (295 публикаций), "УкрСиббанк" (245 публикаций) и "Укрэксимбанк" (232 публикации).
18 березня 2010

Янукович: Реальная информация об экономическом состоянии государства будет обнародована

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что вся информация о реальном экономическом состоянии в государстве, безусловно, будет обнародована. Об этом глава государства заявил сегодня, 18 марта, в интервью журналистам в Крыму, добавив, что сейчас текущая ситуация в стране "изучается по многим направлениям". 
18 березня 2010

Янукович: ВМС Украины и ЧФ России будут праздновать День Победы вместе

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что 9 мая, в День Победы, в Севастополе должен состояться совместный военный парад представителей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота России.

18 березня 2010

Янукович хочет соединить Украину и РФ мостом через Керченский пролив

Главы украинского и российского государств Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 17-18 мая во время визита в Украину Президента РФ примут совместное решение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив от украинского порта Керчь до российского порта Кавказ (Краснодарский край). Об этом сегодня, 18 марта, в Симферополе заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма.

18 березня 2010

Антимонопольный комитет одобрил объединение "Киевстара" и "ВымпелКома"

Антимонопольный комитет Украины одобрил объединение российского оператора мобильной связи "ВымпелКом" и оператора мобильной связи компании "Киевстар". Об этом говорится в сообщении комитета.

18 березня 2010

Табачник не собирается подавать в отставку

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник не намерен подавать в отставку. Об этом он сказал журналистам.

18 березня 2010

Определена самая древняя порода собак

Вторично одичавшая собака динго, единственный высокоразвитый хищник в Австралии, является самой древней породой собаки, пришли к выводу ученые.

18 березня 2010

ОПЕК оставила прежний уровень добычи нефти

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) оставила квоты на добычу нефти на прежнем уровне. Такое решение было принято на очередной встрече стран ОПЕК 17 марта в Вене.

18 березня 2010

Киевляне пьют воду из Десны

Для обеспечения киевлян качественной питьевой водой 16 марта была запущена в работу плавучая насосная станция "Роса-300", которая будет перекачивать воду из р. Десна, где она чище, на Днепровскую водозаборную станцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного.

18 березня 2010

Янукович возглавил Комитет по экономическим реформам

Президент Украины Виктор Янукович назначил себя председателем Комитета по экономическим реформам. Об этом говорится в указе главы государства, размещенном на официальном сайте.

18 березня 2010

Агентство Fitch повысил рейтинги девяти украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за изменением прогноза по суверенным рейтингам Украины изменило с "негативного" на "стабильный" прогноз по рейтингам девяти украинских банков и подтвердило все их рейтинги, говорится в сообщении агентства.

18 березня 2010

Военно-морские силы перешли под командование Максимова

Президент Украины Виктор Янукович назначил вице-адмирала Виктора Максимова командующим Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

18 березня 2010

Госкомтелерадио возглавил Александр Курдинович

17 марта вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко представил первого заместителя председателя - и. о. председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещание Украины Александра Курдиновича. 
18 березня 2010

Охрана окружающей среды повлияла на бутылку французского шампанского

Французская бутылка шампанского "похудела" на 65 граммов. Решение о введении нового стандарта принял Межпрофессиональный комитет шампанских вин Франции (CIVC).

18 березня 2010

Упоминаемость компании "Свиточ" в феврале увеличилась в три раза

Количество публикаций с упоминанием компании "Свиточ" в интернет-СМИ в феврале увеличилось почти в три раза по сравнению с аналогичным показателем за январь 2010 года.

18 березня 2010

На самой крупной в мире фотографии запечатлена панорама Парижа

Во Франции создана самая крупная в мире фотография, на которой запечатлена панорама Парижа. Объем ее в цифровом коде составляет 26 гигапикселей. То есть при воспроизведении на бумаге в обычном печатном режиме фотография заняла бы площадь, равную двум футбольным полям.

18 березня 2010

Вечер духовой музыки

Вечер духовой музыки
13 березня у Києві пройшов дев'ятий концерт циклу Music-review - вечір духової музики.
18 березня 2010

В Украине стартует отбор участников на "Евровидение"

С 18 марта начинается новый открытый национальный отбор участников для Международного песенного конкурса "Евровидение-2010". Такое решение приняли президент Первого национального (НТКУ) Егор Бенкендорф и оргкомитет "Евровидения 2010", который возглавляет Анна Герман.

18 березня 2010

Правительство планирует продать Укргазбанк, Родовид Банк и банк "Киев"

Кабинет Министров Украины инициирует приватизацию рекапитализированных государством Укргазбанка, Родовид Банка и банка "Киев". Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко в ходе инвестиционной конференции, организованной компанией "Драгон Капитал".

18 березня 2010

Новым главой Фонда госимущества назначен Александр Рябченко

Сегодня, 18 марта, вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко назвал нового главу Фонда государственного имущества Украины.

18 березня 2010

Европарламента готов предоставить Украине макрофинансовую помощь

Комитет по иностранным делам Европарламента принял сегодня решение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи от ЕС. Документ, проект которого подготовил депутат Европарламента Ричард Легутко, будет направлен в Комитет по международной торговле.

18 березня 2010

Президент уволил командующего ВМСУ ВС Украины

Президент Украины Виктор Янукович освободил Игоря Тенюха от должности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины. Текст соответствующего Указа размещен на официальном сайте главы государства.

18 березня 2010

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять медалей

Пять медалей завоевали украинские спортсмены в пятый день Х зимней Паралимпиады в Ванкувере (Канада). Все награды - на счету биатлонистов.

18 березня 2010

Агентство Standard&Poor's повысило рейтинг Украины с uaBBB до uaA

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило рейтинг Украины по национальной шкале с uaBBB до uaA.

18 березня 2010

WWF: Российские власти за несоблюдают требования экологов при подготовке Олимпиады в Сочи

Миссия ЮНЕП (программа по охране окружающей среды ООН) подвергла критике российские власти за несоблюдение требований экологов при подготовке Олимпиады в Сочи.

18 березня 2010

Этот день в истории: 18 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 марта.  

18 березня 2010

Украина предлагает создать европейский штаб предупреждения последствий и помощи пострадавшим от наводнений

Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой объединить усилия государств-соседей из региона Центрально-Восточной Европы для совместных действий по предупреждению последствий возможных наводнений. 
18 березня 2010