В Крыму при обрушении здания бывшей воинской части погибли 4 человека

В Ленинском районе Крыма 4 человека погибли из-за обрушения строения на территории бывшей воинской части. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС в Крыму.

24 березня 2010

Черновецкий объявил новый руководящий состав Киевгорадминистрации

Киевский городской голова Леонид Черновецкий объявил новый руководящий состав аппарата Киевской городской государственной администрации. О назначениях Л. Черновецкий сообщил сегодня, 24 марта, во время короткого брифинга в мэрии.

24 березня 2010

Стартует новый этап акции "7 чудес Украины"

С 24 марта 2010 года в Украине стартует новый этап акции "7 чудес Украины", который определит 7 наиболее привлекательных замков, крепостей и дворцов страны.

24 березня 2010

Черновецкий поручил районам убрать город от мусора

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районным государственным администрациям убрать территорию города от мусора до 4 апреля. Об этом Черновецкий сказал на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации.

24 березня 2010

Индекс "Украинской биржи" повысился на 128,67 пункта

Индекс цен на акции на торгах "Украинской биржи" 23 марта повысился на 128,67 пункта, или на 5,72% до 2376,39 пункта.

24 березня 2010

Найден самый сильный жук в мире

Удивительные физические способности, которые развиваются в борьбе за самку, обнаружили ученые у навозных жуков. Соперничая с другими самцами своего вида, жуки-скарабеи могут тянуть груз, в тысячу раз превышающий их собственный вес.

24 березня 2010

В Италии создан банк для иммигрантов

В Милане открылось первое отделение "Extrabanca", специализированного банка для иммигрантов из стран, не входящих в Европейский Союз, на что указывает само название банка: "extracomunitari" - граждане стран, не входящих в ЕС.

24 березня 2010

Океан смыл остров в Бенгальском заливе

Остров Нью-Мур в Бенгальском заливе, на который на протяжении долгого времени претендовали Индия и Бангладеш, исчез в результате натиска океана. Об этом сообщили ученые университета Джадавпур в Калькутте.

24 березня 2010

В Узбекистане более 100 детей были заражены ВИЧ в больнице

Согласно авторам документального фильма, помещенного на сайте Фергана.ру, в результате халатности врачей в двух детских больницах Узбекистана в 2007 году погибло, по крайней мере, 14 детей и более 130 были ВИЧ-инфицированы.

24 березня 2010

Индийская армия берет на вооружение самый жгучий в мире перец

Министерство обороны Индии приняло на вооружение в качестве нелетального оружия самый острый в мире перец.

24 березня 2010

Boeing обвиняет Airbus в нечестной конкуренцией

Вице-президент американской компании Boeing Тед Остелл сказал, что "огорчен и разочарован" решением правительства Германии выделить заем в 1,1 млрд евроконцерну Airbus под проект создания самолета А-350.

24 березня 2010

Украинская исполнительница выступит на "Евровидении-2010" восьмой

Украинская певица Alyoshа будет выступать на "Евровидении-2010" в Осло под номером 8. Об этом сообщил заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш в эфире ТВі.

24 березня 2010

В Британии создается Космическое агентство Соединенного Королевства

Британское правительство объявило о создании Космического агентства Соединенного Королевства, которое возьмет на себя выработку государственной политики Великобритании в области освоения и изучения космоса и аккумулирует большую часть бюджетных средств, выделяемых на космические исследования.

24 березня 2010

PepsiCo создала новую поваренную соль

Американский пищевой гигант компания PepsiCo приступает к производству нового поколения пищевой соли, которая имеет особый механизм растворения в человеческом организме.

24 березня 2010

Бродский стал новым главой Госкомпредпринимательства

Кабинет Министров Украины на заседании сегодня, 24 марта, назначил главой Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) предпринимателя Михаила Бродского.

24 березня 2010

Миссия МВФ приступила к работе в Украине

Миссия Международного валютного фонда под руководством Таноса Арвантиса прибыла в Киев во вторник вечером, сообщает представительство МВФ в Украине.

24 березня 2010

Черновецкий сократил количество своих заместителей

Киевский городской голова Леонид Черновецкий принял решение сократить количество первых заместителей председателя Киевгоргосадминистрации с четырех до одного, а также уменьшить количество заместителей с 14 до 7.

24 березня 2010

Печерский суд признал незаконными все постановления об уголовном преследовании Бакая

Печерский районный суд Киева закрыл все уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой Украины и прокуратурой Киева в отношении бывшего главы Государственного управления делами Игоря Бакая. Если это решение не будет опротестовано в апелляционной инстанции, Бакай уже через неделю сможет вернуться в Украину, не опасаясь задержания правоохранительными органами.

24 березня 2010

Миллер: "Газпром" обеспокоен недобором Украиной российского газа

"Газпром" обеспокоен недобором украинской стороной российского газа и призывает ее обеспечить необходимые объемы закачки топлива в свои хранилища к осени нынешнего года. Об этом говорилось 23 марта на встрече в Москве между главой российской компании Алексеем Миллером и министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко. Они обсудили вопросы поставок российского газа в Украину.

24 березня 2010

Президент назначил начальников управлений СБУ в областях

Президент Украины Виктор Янукович назначил начальников управлений Службы безопасности Украины в областях. Тексты соответствующих указов обнародованы на официальном сайте главы государства.

24 березня 2010

Ющенко: Отменять "наградные" указы не в компетенции Президента Януковича

Отменять указы о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу - не в компетенции Президента Виктора Януковича. Об этом заявил бывший глава государства Виктор Ющенко в эфире "5 канала".

24 березня 2010

Украина начала переговоры с Россией о снижении цены российского газа

23 марта в Москве начались переговоры, в ходе которых НАК "Нафтогаз Украины" рассчитывает добиться от ОАО "Газпром" существенного снижения цены на газ. Взамен министр топлива и энергетики Юрий Бойко и глава НАК Евгений Бакулин предлагают России создать газотранспортный консорциум и допустить российскую газовую монополию к прямым поставкам российского газа на внутренний рынок Украины.

24 березня 2010

Азаров и Путин встретятся 25 марта

23 марта состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.
24 березня 2010

Этот день в истории: 24 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 марта.  
24 березня 2010