ГПУ: На "Нафтогаз Украины" пришлось 25% общего объема возмещения НДС

По итогам 2009 года на НАК "Нафтогаз Украины" приходилось около 25% общего объема возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сегодня, 26 марта, сообщила заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры.

26 березня 2010

Янукович: Если КС признает сформированную коалицию незаконной, я приму решение о досрочных выборах

Президент Виктор Янукович намерен объявить внеочередные выборы Верховной Рады в случае, если Конституционный Суд признает коалицию неконституционно сформированной.

26 березня 2010

Украинским паралимпийцам вручены государственные награды

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Национальную паралимпийскую сборную Украины с блестящими победами на зимней Паралимпиаде в Ванкувере.

26 березня 2010

Лидером февральского медиарейтинга украинских производителей шампанского стал Одесский завод шампанских вин

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

26 березня 2010

Конгресс США окончательно одобрил реформу здравоохранения

Конгресс США окончательно одобрил законопроект о реформе системы здравоохранения, предложенный Президентом Бараком Обамой.

26 березня 2010

В 2009 году в аэропортах мира пропали 25 миллионов чемоданов

Несмотря на улучшение работы наземных служб в аэропортах, в прошлом году по всему миру пассажиры недосчитались 25 миллионов чемоданов и сумок.

26 березня 2010

ООН: Темпы уничтожения лесов в мире замедлились

Темпы уничтожения лесов в мире за последнее десятилетие замедлились, в значительной степени благодаря масштабным программам посадки деревьев, говорится в докладе ООН.

26 березня 2010

Российский миллиардер Александр Лебедев купил еще одну британскую газету

Российский миллиардер Александр Лебедев, который уже владеет бесплатной лондонской газетой Evening Standard, купил газету Independent и ее воскресный выпуск Independent on Sunday за 1 фунт.

26 березня 2010

Власти Дубая выделят Dubai World $9,5 млрд.

 

Власти Дубая объявили о своем намерении предоставить $9,5 млрд. инвестиционной компании Dubai World с тем, чтобы помочь ей справиться с долгами.

26 березня 2010

Кильчицкая будут работать хроникером в программе "Шустер-Live"

Бывшая первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Ирэна Кильчицкая со вчерашнего дня работает в ток-шоу "Шустер-Live". Об этом она сообщила в в интервью изданию "Новая газета.

26 березня 2010

Киевгорстрой планирует ввести в текущем году в эксплуатацию 22 жилых дома

Акционерное общество "Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует в этом году ввести в эксплуатацию 22 жилых дома. Об этом сообщил на пресс-конференции президент ХК "Киевгорстрой" Василий Можар.

26 березня 2010

В Одессе на деньги горожан открыто отделение детской реанимации

В Одесской городской клинической больнице N3 открыто отделение детской реанимации, где будут оказывать помощь 300-400 больным детям, а также бездомным и брошенным малышам.

26 березня 2010

В Киеве обезвредили взрывное устройство в ночном клубе "Бинго"

Сегодня, 26 марта, утром работники взрывотехнической службы столичной милиции обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было заложено в помещении ночного клуба "Бинго" в Святошинском районе Киева.

26 березня 2010

Страны ЕС одобрили план оказания помощи Греции

В спорах вокруг оказания помощи Греции, страдающей от гигантской задолженности, достигнут прорыв. Страны еврозоны на проходящем в Брюсселе саммите ЕС одобрили германо-французское предложение о предоставлении помощи Греции.

26 березня 2010

Японские ученые хотят вывести комаров - переносчиков вакцины

Японские биологи сделали первый шаг к тому, чтобы превратить комаров из разносчиков инфекции в средство массовой, бесплатной и незаметной вакцинации населения от опасных болезней. Над таким перерождением этих докучливых насекомых активно работают специалисты Медицинского университета Дзити из города Симоцукэ.

26 березня 2010

В Иерусалиме испекли самую большую в мире мацу

В Иерусалиме состоялась презентация самой большой в мире мацы - пасхальной лепешки из пресного бездрожжевого теста. Этот гигантский хлебец весом в 60 кг и размерами 3 на 3,2 метра был выставлен на обозрение на одной из центральных площадей, а затем муниципалитет передал его благотворительным организациям.

26 березня 2010

Абитуриентам предстоит разбираться в новых правилах поступления в вузы

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник 25 марта на заседании Союза ректоров высших учебных заведений обнародовал изменения правил приема в вузы. В частности, уже в 2010 году тесты, которые будут выноситься на внешнее независимое оценивание, планируется переводить на языки национальных меньшинств. Ректоры большинства вузов поддержали инициативы Табачника и подвергли критике реформы предыдущего министра образования Ивана Вакарчука.

26 березня 2010

Глава МИД Украины отбыл в Россию

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл в Москву с рабочим визитом для участия в заседании совета министров иностранных дел стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

26 березня 2010

МВФ считает, что Украина выходит из кризиса

Украинская экономика постепенно выходит из кризисного состояния, считает руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Танос Арвантис.

26 березня 2010

Главы правительств Украины и России договорились проводить регулярные консультации по воросам энергетики

Украина не увязывает вопросы газотранспортного консорциума с ценами на газ, заявил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров по итогам встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

26 березня 2010

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта.  
26 березня 2010