В Украине создана Интернет партия

Министерство юстиции зарегистрировало новую политическую силу - Интернет партию Украины. Соответствующий приказ подписал глава Минюста Александр Лавринович.

06 квітня 2010

Портнов завершил политическую карьеру

Заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов завершил политическую карьеру. "Я не вступал в Партию регионов, не переходил в коалицию - я закончил политическую деятельность, написал заявление о сложении депутатских полномочий и принял предложение главы государства перейти на государственную службу. То есть ушел работать на другую работу", - сказал он.

06 квітня 2010

Табачник выступает против обязательного дублирования фильмов на украинский язык

Министр образования и науки Дмитрий Табачник выступает за отмену обязательного дублирования фильмов на украинский язык. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" (Россия).

06 квітня 2010

Спикер Верховной Рады примет участие в заседании межпарламентской ассамблеи СНГ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл в Санкт-Петербург (Россия) для участия в 34-м пленарном заседании межпарламентской ассамблеи стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом сообщил представитель пресс-службы парламента.

06 квітня 2010

Россия рассмотрит предложения Украины по снижению цены на газ

Украина в ближайшие дни подготовит соответствующие предложения, касающиеся возможностей снижения цены на российский газ. И Россия рассмотрит их. Об этом договорились президенты Украины и России. 
06 квітня 2010

В Китае поймали "восточного йети"

Загадочное существо поймано в китайской провинции Сычуань, где живо поверье о "восточном йети" - медведе, бывшем когда-то человеком. Животное, пойманное местными охотниками, не похоже ни на один известный науке вид: у него длинный толстый хвост и полностью отсутствует мех.

06 квітня 2010

Тимошенко вызвали в Генеральную прокуратуру

Лидер БЮТ, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что получила приглашение в Генеральную прокуратуру Украины в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции.

06 квітня 2010

Установлена личность смертницы на "Лубянке"

Установлена личность террористки-смертницы, совершившей взрыв на станции метро "Лубянка". Это Мариам Шарипова из Дагестана, сообщил представитель ФСБ России.

06 квітня 2010

Янукович возглавил СНБО. Богатырева осталась секретарем

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о составе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Согласно указу, Янукович стал главой СНБО.

06 квітня 2010

Общенациональные парламентские выборов в Британии пройдут 6 мая

Британский премьер-министр Гордон Браун в ходе утренней аудиенции у Королевы Елизаветы II обратился к монарху с просьбой распустить парламент.

06 квітня 2010

Ющенко: Решение Донецкого суда по Бендере свидетельствует о курсе нынешней власти на усиление противостояния в обществе

Бывший Президент, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает, что решение Донецкого окружного административного суда о неправомерности присвоения звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере засвидетельствовало курс нынешней власти на усиление противостояния в обществе. Об этом говорится в заявлении В. Ющенко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

06 квітня 2010

Цена российского газа для Украины во втором квартале составит около $330

Цена импортного газа для Украины на второй квартал 2010 года составит около $330 за тысячу кубометров, сообщил источник в правительстве Украины.

06 квітня 2010

Посольство Украины в Багдаде повреждено взрывами

В результате терактов в Багдаде здание Посольства Украины в Ираке получило незначительные повреждения. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

06 квітня 2010

Украина по показателю инфляции обогнала все страны СНГ

Наибольший уровень инфляции в январе-феврале т. г. по отношению к соответствующему периоду 2009 года среди стран Содружества Независимых Государств (СНГ) зафиксирован в Украине (11,3%), а наименьший - в Киргизии (1,8%).

06 квітня 2010

Ученые создали проводник толщиной в несколько атомов

Российский ученый Иван Олейник и его американский соавтор Мэтиас Батзилл, работающие в Южнофлоридском университете в США, создали проводник толщиной в несколько атомов. По оценке Национального научного фонда (ННФ) США, эта работа имеет огромное прикладное значение в дальнейшем развитии и миниатюризации современной электроники.

06 квітня 2010

Китайское судно угрожает экологии Большого барьерного рифа

Владельцам китайского балкера "Shen Neng 1", севшего на мель в 70 км к востоку от острова Грейт в районе Большого барьерного рифа, грозит штраф в 1 млн. австралийских долларов ($920 тыс.). Об этом заявили власти штата Квинсленд в связи с экологической угрозой от утечки нефти с борта аварийного судна.

06 квітня 2010

Образ Христа представлен в трехмерном изображении

Американские ученые представили образ Иисуса Христа в трехмерном - 3D - изображении. С помощью компьютера они соединили изображения Спасителя на основе наиболее известных икон и картин, а также копии Туринской плащаницы и полотен, на которых, согласно преданию, после смерти Христа проявился его "нерукотворный образ".

06 квітня 2010

Взрыв на угольной шахте в США унес жизни 25 человек

25 шахтеров, еще четыре человека считаются пропавшими без вести в результате аварии на угольной шахте в Западной Виргинии.

06 квітня 2010

"Киевводоканал" может прекратить централизованное водоснабжение города

ОАО "Киевводоканал" заявляет об угрозе прекращения централизованного водоснабжения города из-за исполнительного производства по судебному иску АК "Киевэнерго", сообщает пресс-служба ОАО "Киевводоканал".

06 квітня 2010

В Ялте произошел взрыв на насосной станции горводоканала

В Ялте сегодня, 6 апреля, в 4.15 произошел взрыв в одноэтажном здании операторской по запуску насосов чистой воды Крымского республиканского предприятия водоканализационного хозяйства Южного берега Крыма.

06 квітня 2010

В БЮТ называют назначение в Администрацию Президента Портнова изменой

В БЮТ заявляют, что Андрей Портнов не относился к идейным членам команды и не отстаивал идеологию Юлии Тимошенко, а также называют его назначение заместителем главы Администрации Президента изменой.

06 квітня 2010

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.  
06 квітня 2010

5 апреля украинские АЭС произвели 213,71 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
06 квітня 2010

Янукович посетил Москву

5 апреля Президент Украины Виктор Янукович посетил Москву с однодневным визитом.

06 квітня 2010

Президент принял участие в Пасхальном богослужении в Киево-Печерской Лавре

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в праздничном Пасхальном богослужении в Киево-Печерской Лавре.
06 квітня 2010