Россия может дать скидку Украине на газ в обмен на участие в некоторых проектах

Россия рассматривает возможность предоставления скидки на газ Украине, в т.ч. в обмен на участие в проектах по гидрогенерации или атомной генерации на территории Украины, заявил журналистам в Мурманске вице-премьер РФ Игорь Сечин.

17 квітня 2010

Ученые ожидают дальнейшего усиления активности вулкана в Исландии

Исландские геологи ожидают дальнейшего усиления активности вулкана на леднике Эйяфьяллайекюль. Такой прогноз стал возможен после частичного прояснения неба над вулканом, что позволило начать проведение детального анализа ситуации с самолетов.

17 квітня 2010

Смерть не помешала американцу стать мэром города

Жители американского городка Трэйси (штат Теннесси) в ходе голосования за нового мэра города отдали предпочтение мертвецу. Смерть мужчины не помешала ему набрать втрое больше голосов, чем у конкурентов.

17 квітня 2010

Курманбек Бакиев вылетел из Казахстана

Местонахождение бывшего Президента Киргизии Курманбека Бакиева, который 7 апреля был свергнут в результате кровопролитного восстания, остается неизвестным. Бакиев уже покинул территорию Казахстана, где он укрывался последние дни.

17 квітня 2010

В США Toyota отзывает еще одну модель своих автомобилей

Компания Toyota объявила об отзыве еще одной модели своих автомобилей в США, на этот раз дефект обнаружен в микроавтобусах Sienna 1998-2010 годов выпуска. Всего из-за проблем с коррозией крепежа запасного колеса отзыву подлежит 600 тыс. машин.

17 квітня 2010

В Варшаве проходит траурная месса по жертвам авиакатастрофы

Сегодня, 17 апреля, в полдень по местному времени в Варшаве началась публичная траурная месса по Президенту Леху Качиньскому и остальным 95 жертвам авиакатстрофы под Смоленском. На площади Пилсудского в центре польской столицы собрались десятки тысяч людей.

17 квітня 2010

Теракт в Пакистане

21 человек погиб и 30 были ранены в результате двойного взрыва в лагере для перемещенных лиц "Кача-Пуха" в городе Кохат на северо-западе Пакистана.

17 квітня 2010

В США банк Goldman Sachs обвинен в мошенничестве

Американский финансовый регулятор обвинил один из крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит Goldman Sachs в обмане инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США утверждает, что Goldman не раскрывал конфликт интересов при продаже одного из своих продуктов.

17 квітня 2010

Киселев отказал Тимошенко в участии в ток-шоу "Большая политика"

Ведущий ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер" Евгений Киселев отказал лидеру объединенной демократической оппозиции Юлии Тимошенко в участии в программе, которая должна выйти в эфир сегодня.

17 квітня 2010

В параде на Красной площади в Москве примут участие 75 украинских военнослужащих

В параде Победы на Красной площади в Москве примут участие 75 украинских военнослужащих. Об этом украинским журналистам в Москве сообщил военный атташе при Посольстве Украины в РФ Андрей Полищук.

17 квітня 2010

"Мужские" и "женские" купе появятся в 7 фирменных украинских поездах

С целью улучшения сервисного обслуживания пассажиров с 20 апреля Южная железная дорога Украины вводит "мужские" и "женские" купе.

17 квітня 2010

17 апреля - Всемирный день гемофилии

Накануне Всемирного дня гемофилии специалисты отмечают, что среди таких больных в Украине до 50 лет доживает меньше половины. Об этом заявил главный внештатный гематолог Министерства здравоохранения Украины Василий Новак.

17 квітня 2010

Число жертв землетрясения в Китая возросло до 1339 человек

До 1339 человек возросло число жертв разрушительного землетрясения на северо-западе Китая. Такие данные штаба спасательной операции передает сегодня агентство Синьхуа.

17 квітня 2010

Президент сменил шесть членов Совета НБУ

Президент Украины Виктор Янукович сменил шесть членов совета Национального банка Украины из семи, которые назначаются по президентской квоте. Об этом говорится в указе от 16 апреля N545/2010, обнародованном на сайте главы государства.

17 квітня 2010

Грищенко: "Черного списка" россиян в Украине нет

Списков граждан России, чей въезд в Украину является нежелательным, не существует. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эфире телеканала "Интер".

17 квітня 2010

Туча из Исландии не содержит радиоактивных элементов

Туча, которая образовалась в результате извержения вулкана в Исландии, не содержит в себе радиоактивных элементов и не угрожает Украине, заявили в МЧС.

17 квітня 2010

В воздушном сообщении Европы сохраняется хаос из-за извержением вулкана в Исландии

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии по-прежнему парализует работу воздушного транспорта в Европе.

Из-за гигантского облака вулканического пепла все 16 международных аэропортов Германии останутся сегодня, 17 апреля, закрытыми как минимум до 14.00 по среднеевропейскому времени.

17 квітня 2010

Украину посетит Хиллари Клинтон

Между Украиной и США достигнута договоренность о визите в Киев госсекретаря США Хиллари Клинтон, заявил в интервью "Зеркалу недели" министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. При этом он подчеркнул, что на встрече президентов Украины и США со стороны последнего был дан ряд крайне важных политических сигналов.

17 квітня 2010