Томенко: Для продления пребывания ЧФ в Крыму нужно провести всеукраинский референдум

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, народный депутат от БЮТ Николай Томенко также заявляет, что продлить базирование Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года невозможно без внесения изменений в Конституцию и проведения всеукраинского референдума. Об этом он заявил, комментируя соответствующую договоренность президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харькове.

21 квітня 2010

Автомобиль "скорой", попавший в ДТП, значился за Администрацией Президента

Автомобиль "скорой" из кортежа Президента Украины Виктора Януковича, который попал в ДТП, значится за клиникой Государственного управления делами. На автомобиле скорой был установлен номер АА 0549 АА.

21 квітня 2010

Вести дело об отравлении Ющенко будет следователь, выяснявший обстоятельства гибели Чорновила

Руководителем следственной группы по расследованию дела об отравлении бывшего Президента Украины Виктора Ющенко назначен следователь управления по особо важным делам Генеральной прокуратуры Владимир Проскурник, сообщил источник в Генпрокуратуре.

21 квітня 2010

Президенты Украины и России договорились снизить цены на газ на 30% и продлить пребывание ЧФ в Севастополе на 25 лет

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев на встрече в Харькове договорились о снижении цены на импортный газ на 30%, а также о продлении пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет.

21 квітня 2010

Google обнародовал данные о доступе к личным данным пользователей

Американская компания Google, которой принадлежит одноименная интернет-система, впервые с момента ее создания в 1998 г. обнародовала данные о том, сколько раз в нее обращались правительства различных государств с просьбой о выдаче личных данных пользователей.

21 квітня 2010

Умер бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч

В Испании на 90-м году жизни скончался бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч.

21 квітня 2010

В Харькове состоялась встреча президентов Украины и России в узком кругу

В Харькове состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в узком кругу.
21 квітня 2010

Донецкий суд лишил Шухевича звания героя Украины

Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным указ Президента Украины от 12 октября 2007 года о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

21 квітня 2010

Курманбек Бакиев не признает своей отставки

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев заявляет, что остается главой государства, признанным мировым сообществом. Выступая сегодня, 21 апреля, на пресс-конференции в столице Беларуси, он призвал лидеров стран мира не признавать новое правительство в Бишкеке.

21 квітня 2010

Вулкан в Исландии успокаивается

Извержение вулкана, остановившее на несколько дней авиасообщение по всей Европе, продолжается, но выбросы пепла стали заметно меньше - об этом объявили сегодня, 20 апреля, исландские метеорологи.

21 квітня 2010

МВД не подтверждает информацию о ДТП с участием автомобиля из кортежа Януковича

В Министерстве внутренних дел Украины опровергают информацию о том, что машина из кортежа Президента Виктора Януковича попала в ДТП. Об этом ранее сообщали СМИ.

21 квітня 2010

Уровень воды в Днепре снижается

В Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской госадминистрации отмечают снижение со вчерашнего дня уровня воды в Днепре и информируют, что за время пропуска весеннего половодья никаких серьезных подтапливаний в столице не было зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного.

21 квітня 2010

Опрос ВВС: Самое позитивное отношение в мире вызывает Германия

Отношение к США в мире улучшилось за последний год, а отношение к России стабилизировалось, хотя и остается преимущественно негативным. Таковы данные опроса, проведенного по заказу Всемирной службы ВВС в 28 странах.

21 квітня 2010

Правительство не будет объявлять майские каникулы

Правительство в этом году не будет объявлять майские каникулы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства. 
21 квітня 2010

Маркевич определился с составом национальной сборной Украины по футболу

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич, обсудив с тренерским штабом список кандидатов в национальную команду, назвал фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор "сине-желтых", который начнется 17 мая в Харькове.

21 квітня 2010

Авиасообщение над Европой постепенно восстанавливается

Авиасообщение в небе над Европой, нарушенное в связи с распространением в атмосфере облака вулканического пепла из Исландии, постепенно восстанавливается.

21 квітня 2010

В Чернигове неизвестный с чрезвычайной жестокостью убил троих человек

20 апреля в Чернигове в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека.

21 квітня 2010

Тигипко считает оптимальной ценой российского газа $230-240 тыс. куб. м

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко считает оптимальной ценой на импортируемый из России природный газ для Украины $230-240 за тыс. куб. м. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 20 апреля.

21 квітня 2010

Генпрокуратура уволила руководителя следственной группы по отравлению Ющенко

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько 20 апреля уволил руководителя следственной группы по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году Галину Климович из органов прокуратуры.

21 квітня 2010

Президентские выборы в Польше состоятся 20 июня

Выборы Президента Польши состоятся 20 июня. Об этом сообщил сегодня, 21 апреля, пресс-секретарь маршала сейма Бронислава Коморовского. После гибели 10 апреля в авиакатастрофе Президента Леха Качиньского обязанности главы государства исполняет маршал сейма.

21 квітня 2010

Медведев впервые за два года президентства посетит Украину

Сегодня, 21 апреля, Президент РФ Дмитрий Медведев впервые за два года президентства посетит с рабочим визитом Украину. В Харькове глава российского государства проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, во время визита также состоится встреча президентов с руководителями пограничных регионов Украины и России, в ходе которой главы государств планируют обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития украинско-российского межрегионального сотрудничества.

21 квітня 2010

Этот день в истории: 21 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 апреля.  
21 квітня 2010

Правительство и УСПП подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве

Кабинет Министров Украины и Украинский союз промышленников и предпринимателей сегодня подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве. От gравительства Меморандум подписал gремьер-министр Украины Николай Азаров, а от Украинского союза промышленников и предпринимателей - президент УСПП Анатолий Кинах. 
21 квітня 2010