Гендиректор 1+1 опроверг факты давления и проявлений цензуры в ТСН

Александр Ткаченко, генеральный директор телеканала 1+1, опроверг факты давления и проявлений цензуры в ТСН.

06 травня 2010

Герман пойдет к журналистам ТСН

Заместитель главы администрации президента Анна Герман намерена встретиться с журналистами телеканала "1+1". Об этом она сообщила "Украинской правде" сегодня, 6 мая.

06 травня 2010

Тимошенко заявила о репрессиях против оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о притеснении оппозиции во всех регионах Украины. "Оппозицию сегодня начинают жестко репрессировать во всех регионах Украины", - сказала Тимошенко на заседании оппозиционного правительства сегодня, 6 мая, в Киеве.

06 травня 2010

Журналисты программы ТСН на "1+1" заявляют о введении цензуры

Журналисты программы "Телевизионная служба новостей", которая выходит в эфире телекомпании "1+1" заявляют о введении цензуры при подготовке сюжетов. Об этом говорится в открытом письме, размещенном на сайте издания "Телекритика".

06 травня 2010

23 человека погибли в результате урагана в Китае

По меньшей мере 23 человека погибли в результате урагана на юго-западе Китая. Более 150 ранены.

06 травня 2010

В Харькове ограбили банк

Сегодня, 6 мая, в Харькове двое неизвестных ограбили отделение банка Swedbank. Как сообщила начальник Центра связей с общественностью МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, это произошло около 09:20 на улице Полтавский Путь - одной из центральных магистралей города.

06 травня 2010

Аэропорты Великобритании и Ирландии возобновили работу

В Ирландии и Великобритании сегодня, 6 мая, открылись аэропорты, которые накануне прекратили работу из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

06 травня 2010

В Греции в ходе массовых протестов против погибли три человека

Греческий парламент сегодня, 6 мая, голосует по пакету законопроектов о радикальных мерах сокращения бюджетного дефицита. Накануне в ходе массовых протестов против антикризисных мер правительства в Афинах погибли три человека.

06 травня 2010

Импорт мяса в Украину снизился на 40%

Импорт мяса в Украину в первом квартале 2010 года составил 58 тыс. тонн, что на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

06 травня 2010

В Киеве из зала заседаний суда сбежал подсудимый

Из зала судебных заседаний Соломенского суда столицы сбежал подсудимый, 1970 года рождения, который обвиняется по двум статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

06 травня 2010

Разработана подушка безопасности для велосипедистов

Швеция принадлежит к числу стран, где велосипед пользуется огромной популярностью. И поскольку, по традиции, здесь уделяется большое внимание безопасности на дорогах, местная компания "Хевдинг" занялась разработкой первой в мире подушки безопасности для велосипедистов.

06 травня 2010

Исландцы превращают пепел в деньги

Исландцы, особо ощутившие на себе последствия финансового кризиса, пытаются сейчас извлекать для себя пользу практически из всего, что происходит на острове. Не стало исключением и извержение вулкана под ледником Эйяфьядлайокудль.

06 травня 2010

Журнал "Ньюсуик" выставлен на продажу

Хозяева компании "Вашингтон пост", издающей одноименную газету, выставили на продажу один из главных своих активов - еженедельник "Ньюсуик".

06 травня 2010

Медиарейтинг украинских банков за 17 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 17 неделю 2010 года
По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Надра Банк" (511 публикаций), "Укрсоцбанк" (459 публикаций), "ПриватБанк" (454 публикации), "Укрэксимбанк" (454 публикации) и "Райффайзен Банк Аваль" (444 публикации).
06 травня 2010

Умер Президент Нигерии

Президент Нигерии Умару Яр'Адуа скончался 5 мая вечером после продолжительной болезни.

06 травня 2010

В кабине польского Ту-154 был пятый человек

В кабине разбившегося 10 апреля этого года под Смоленском польского авиалайнера Ту-154М, на котором летел Президент Польши Лех Качиньский, находился посторонний человек.

06 травня 2010

Премьер-министр Крыма опровергает информацию о том, что он, якобы, считает Севастополь не украинским городом

"Мое высказывание дословно звучало так: "Нельзя сказать, что Севастополь - не украинский город. Просто его традиционно называли городом славы русских моряков", - подчеркнул Василий Джарты в своем опровержении информации, в которой утверждается, что глава Совета министров Крымской автономии якобы назвал Севастополь не украинским городом. 
06 травня 2010

Из Киева в Москву отправится "Поезд Победы"

Сегодня, 6 мая, в 18:00 на Центральном железнодорожном вокзале Киев-Пассажирский состоятся торжества по случаю отправления украинской делегации ветеранов ВОВ в Москву для участия в праздничном параде, посвященном 65-летию победы.

06 травня 2010

В Харькове вспыхнул пожар на вагоноремонтном заводе

Сегодня, 6 мая, утром вспыхнул пожар на Харьковском вагоноремонтном заводе, который расположен по улице Котлова. Информацию о возгорании на заводе подтвердили в пресс-службе областного управления МЧС.

06 травня 2010

Корабль ВМС России освободил экипаж танкера "Московский университет"

Российский БПК "Маршал Шапошников", подошедший к месту дрейфа захваченного 5 мая пиратами танкера "Московский университет" с 23 россиянами на борту, освободил экипаж.

06 травня 2010

"Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины по футболу

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) победил в матче 29 тура чемпионата Украины по футболу в Донецке киевское "Динамо" со счетом 1:0 и досрочно завоевал чемпионский титул в сезоне 2009/2010.

06 травня 2010

Правительство приняло решение о применении минимальной заработной платы в почасовом размере

Правительство на своем заседании 5 мая приняло постановление об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размере. 
06 травня 2010

Этот день в истории: 6 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 мая.  
06 травня 2010

Украина и Турция готовы создать зону свободной торговли между двумя странами

Украина и Турецкая Республика в ближайшее время активизируют переговоры по подготовке соглашения о создании зоны свободной торговли между двумя странами. Такая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу. 
06 травня 2010

Янукович: К инициативе Путина нужно относиться прагматически

Президент Украины Виктор Янукович по просьбе информагентства "Интерфакс" прокомментировал заявление премьер-министра России Владимира Путина относительно слияния "Газпрома" и "Нефтегаза". 
06 травня 2010