В Украине негде держать заключенных

На сегодняшний день ситуация в Украине с размещением осужденных и лиц, взятых под стражу, чрезвычайно сложная. Об этом заявил первый заместитель председателя Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Сергей Сидоренко.

22 травня 2010

Украинские студенты стали лауреатами Нобелевской олимпиады

Лауреатами Всемирной Нобелевской студенческой олимпиады стали две украинские студентки.итИтоги олимпиады были подведены в Днепропетровске в рамках Международного Нобелевского экономического форума.

22 травня 2010

Склады завалены тестами и лекарствами против свиного гриппа

По данным госпредприятия "Укрвакцина", большая часть медицинского оборудования и лекарств, закупленных осенью прошлого года для борьбы с эпидемией свиного гриппа, остались неиспользованными.

22 травня 2010

Киевский суд постановил, что человек - потомок обезьяны

Окружной административный суд Киева вынес решение о том, что в школах и дальше будут изучать, что человек произошел от обезьяны.

22 травня 2010

Украина подписала 15 документов по результатам заседания глав правительств СНГ

Украина подписала 15 из 19 документов, которые рассматривались на заседании Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств 21 мая в Санкт-Петербурге (Россия). Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

22 травня 2010

Дефицит Пенсионного фонда в январе-апреле составил 7 млрд. гривен

Пенсионный фонд оценивает свой дефицит в январе-апреле в 7 млрд. гривен. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПФ Валентин Короневский.

22 травня 2010

В Ираке в результате теракта погибло30 человек

В Ираке в провинции Дияла, в городе Халис в 70-и километрах к северу от Багдада, в результате взрыва, по последним данным, погибли 30 человек, ещё 80 получили ранения.

22 травня 2010

В Киргизии опубликован окончательный вариант проекта Конституции

Временное правительство Киргизии 21 мая опубликовало окончательный текст проекта Конституции республики, согласно которому Президент сможет избираться только на один срок и привлекаться к уголовной ответственности.

22 травня 2010

ЕС хочет большего контроля над госбюджетами

Европейские министры финансов договорились о необходимости усилить контроль над состоянием государственных бюджетов стран, входящих в ЕС.

22 травня 2010

Пловец из Севастополя переплыл Средиземное море

46-летний пловец-марафонец из Севастополя Олег Софяник переплыл Средиземное море от Туниса до Сицилии, преодолев за 4 дня 160 км.

22 травня 2010

На Тарасовой горе в Каневе проходят торжественные мероприятия

Сегодня, 22 мая, в Каневе Черкасской области проходят торжественные мероприятия по случаю 149-й годовщины перезахоронения праха Тараса Шевченко.

22 травня 2010

Украина возобновит сотрудничество с компанией Vanco

Соглашение о распределении продукции, добываемой в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря не изменится в случае возобновления работы Украины с компанией Vanco Prуckerchenska. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в Симферополе.

22 травня 2010

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана пока не сможет заработать в полную силу

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана не сможет заработать в полную силу 1 июля. Об этом сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин, рассказав о состоявшейся в Санкт-Петербурге встрече премьер-министров трех стран.

22 травня 2010

Самому юному покорителю Эвереста 13 лет

Тринадцатилетний американский мальчик Джордан Ромеро достиг вершины Эвереста (Джомолунгмы), став самым молодым покорителем высочайшей горы Земного шара (8850 метров).

22 травня 2010

Корь может привести к смерти 500 тыс. человек в 2012 году

Вспышки кори, зафиксированные в последнее время в различных странах, могут поставить под угрозу многолетние международные усилия по полному искоренению этой болезни и привести к тому, что к 2012 году от кори ежегодно будут умирать до 500 тыс. человек.

22 травня 2010

В Украине пройдет Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе

В 2011 году в Украине пройдут соревнования за право выхода в элиту мирового хоккея.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины, наша страна избрана местом проведения Чемпионата мира по хоккею-2011 в первом дивизионе.

22 травня 2010

В Генпрокуратуре признают факт отравления Ющенко

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин считает очевидным факт отравления экс-президента страны Виктора Ющенко во время предвыборной кампании 2004 года. Об этом Кузьмин заявил 21 мая в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом он добавил, что способ отравления еще надо доказать.

22 травня 2010

Азаров: Цены на бензин не повысятся, а на табак и минералку - несущественно

Вследствие повышения акцизов бензин в Украине вообще не подорожает, а цены на табак и минеральную воду возрастут несущественно. Об этом заявил премьер- министр Украины Николай Азаров.

22 травня 2010

Янукович: Главное - не дата проведения выборов, а принципы их проведения

Комментируя в заявление председателя Верховной Рады Владимира Литвина о возможном проведении местных выборов в марте 2011 года, Президент Украины Виктор Янукович отметил, что сейчас главное - не дата, а принципы, на которых эти выборы будут проведены.

22 травня 2010

Шустер ответил Герман

Телевизионные программы становятся популярными, а не назначаются. Об этом заявил телеведущий Савик Шустер, комментируя заявление заместителя главы Администрации Президента Анны Герман о том, что самые популярные политические ток-шоу должны вести украинские журналисты.

22 травня 2010

Азаров: Киев и Минск договорятся по тарифам на транспортировку нефти

Украина заинтересована осуществлять транзит венесуэльской нефти в Беларусь. Об этом заявил 21 мая на брифинге премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге, отвечая на вопросы журналистов.

22 травня 2010

В Индии в авиакатастрофе погибли более 160 человек

В Индии разбился самолет, на борту которого находились 174 человек. По предварительным данным местных властей, спасены 8 человек.

В Индии рано утром сегодня, 22 мая, потерпел катастрофу самолет авиакомпании Air India. На борту находились 165 пассажиров, в том числе 19 детей, а также 9 членов экипажа. По предварительным данным местных властей, спасти удалось 8 человек.

22 травня 2010