Владимир Кличко проведет бой против Поветкина 11 сентября

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко подписал контракт на бой с россиянином Александром Поветкиным. Поединок состоится 11 сентября 2010 года в немецком Франкфурте-на-Майне.

15 липня 2010

С 1 августа начнется выпуск НДС-облигаций

Из 34 млрд.грн. задолженности по налогу на добавленную стоимость (НДС) подтверждено 17,6 млрд., и с 1 августа начнется выпуск НДС-облигаций. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями деловых кругов.

15 липня 2010

Этот день в истории: 15 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 апреля.  
15 липня 2010

Движение на дорогах в центре Киева перекроют на три дня

"Киевавтодоре" предупреждает водителей о неудобствах на дорогах в центре столицы в ближайшие дни.

15 липня 2010

Правительство оставило всего 300 поправок к Налоговому кодексу

Кабинет Минисров Украины из 5 тысяч поправок, внесенных парламентариями в проект Налогового кодекса, отобрало 300 и планирует в ближайшее время с их учетом начать обсуждение новой редакции, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

15 липня 2010

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд Законов, в частности:  
15 липня 2010

Цушко готов возглавить Социалистическую партию

Министр экономики Василий Цушко фактически признал, что намерен возглавить Социалистическую партию.

15 липня 2010

В Украине с начала года отравились грибами более 60 человек

В Украине с начала года несъедобными грибами отравились 64 человека, в том числе 7 детей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. Так, согласно данным МОЗ, от отравления грибами скончались 11 взрослых.

15 липня 2010

Украина может получить от МВФ 10 млрд. грн.

В текущем году Украина ожидает получить один транш нового кредита Международного валютного фонда (МВФ), эквивалентный порядка 10 млрд. грн. Об этом сообщил источник в правительстве.

15 липня 2010

Правительство подготовит пенсионную реформу к сентябрю

Сергей Тигипко Правительство Украины готовит план пенсионной реформы, который, в частности, предусматривает повышение пенсионного возраста. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

15 липня 2010

Индийская рупия получила графический символ

Индийская рупия получила собственный графический символ, который одобрили власти страны.

15 липня 2010

У человека и мартышки общий предок

В Саудовской Аравии обнаружен череп ранее неизвестного животного, которому 29 млн. лет и которое могло быть общим предком современных мартышковых и человекообразных обезьян, включая людей.

15 липня 2010

Украина, Россия и Беларусь подписали соглашение о параллельной работе энергосистем

Техническое соглашение об обеспечении параллельной работы энергосистем России, Беларуси и Украины подписали компании трех государств. Об этом говорится в совместном пресс-релизе ОАО "Системный оператор ЕЭС" ("СО ЕЭС") и ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" ("ФСК ЕЭС"), распространенном 14 июля.

15 липня 2010

Агентство Fitch повысило рейтинги Харькова

Вчера Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги города Харькова в иностранной и национальной валюте с уровня "B-" до "B". Об этом говорится в сообщении агентства Fitch.

15 липня 2010

В Москве застрелена гражданка Украины

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданки Украины. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ.

15 липня 2010

В Киеве полностью запрещено днем движение грузового транспорта

В Киеве из-за жары полностью запрещено движение грузового транспорта днем, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

15 липня 2010

Дорожает пшеница на мировых рынках

Мировые цены на зерно в последние дни растут вместе с температурой воздуха в основных странах-производителях. Из-за засухи в России и Казахстане, а также непрекращающихся дождей в Канаде цена на пшеницу приблизилась к максимуму последнего полугодия.

15 липня 2010

Британские ученые считают, что первой появилась курица, а не яйцо

Британские ученые дали ответ на вопрос, который в течение веков ставил в тупик самые блестящие умы человечества: что появилось первым - курица или яйцо. Первой появилась курица, утверждает научный коллектив английских университетов городов Шеффилда и Уорика.

15 липня 2010

Президент подписал закон об основах внутренней и внешней политики

Президент Виктор Янукович подписал Закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики", принятый Верховной Радой 1 июля 2010 года по инициативе Главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

15 липня 2010

Во внешней политике Украины НАТО собираются заменить на ОДКБ

В Киеве прошла международная конференция Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на которой было объявлено о необходимости проведения широкомасштабной пропаганды деятельности ОДКБ среди украинцев.

15 липня 2010

Федерация профсоюзов считает, что цену на газ подняли незаконно

Федерация профсоюзов Украины требует от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отменить решение о повышении цен на природный газ для населения с 1 августа 2010 года. Об этом говорится в заявлении ФПУ. ФПУ также настаивает на недопустимости принятия в дальнейшем подобных решений без согласования с профсоюзами.

15 липня 2010

МинЖКХ рассчитало уровень цен на коммунальные услуги в связи с ростом стоимости газа

МинЖКХ Украины рассчитало прогнозный уровень повышения цен на коммунальные услуги в связи с ростом стоимости газа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

15 липня 2010

Украинские вузы начинают прием вступительных документов

Сегодня, 15 июля, начинается прием документов в высшие учебные заведения Украины. Приемные комиссии будут работать две недели. 23 июля в вузах стартуют вступительные испытания, которые продлятся до конца месяца. Окончательные списки тех, кто стал студентом, должны объявить до 10 августа.

15 липня 2010

Расшифрованы новые записи "черных ящиков" разбившегося самолета Президента Польши

Польским экспертам удалось расшифровать остававшиеся ранее непонятными фрагменты записи бортовых самописцев президентского самолета, разбившегося 10 апреля под Смоленском. Об этом заявил на пресс-конференции в Варшаве министр юстиции Кшиштоф Квятковский.

15 липня 2010

Луценко: Новый закон о выборах в местные советы - не европейский

Лидер партии "Народная самооборона" Юрий Луценко подверг критике принятые парламентом изменения в Закон "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", инициированные фракцией Партии регионов.

15 липня 2010

Boeing представил беспилотный самолет-разведчик на водороде

Компания Boeing представила беспилотный самолет-разведчик, работающий на водороде, который может находиться в воздухе без перерыва в течение четырех дней. Это разработка засекреченного подразделения компании Phantom Works.

15 липня 2010