Предприятия ЖКХ в Украине находятся на грани банкротства

Предприятия ЖКХ в Украине находятся на грани банкротства. Об этом заявил в интервью "Зеркалу недели" министр ЖКХ Юрий Хиврич. Их отрицательный финансовый баланс составляет 800 млн. грн.

17 липня 2010

Грищенко: для Украины особое значение имеет укрепление безопасности и доверия на европейском континенте

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выступил на заседании неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в городе Алматы.

17 липня 2010

На китайский остров Хайнань обрушился мощный тайфун Консон

На китайский остров Хайнань, где любят отдыхать туристы, обрушился мощный тайфун "Консон". Под удар стихии попала курортная зона, в которой находится много дорогих отелей.

17 липня 2010

Главы МИД Украины и РФ обсудили вопросы двусторонних отношений

Сегодня, 17 июля, в рамках неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе глава МИД Украины Константин Грищенко провел встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

17 липня 2010

В НБУ просчитали уровень инфляции с учетом новых тарифов на газ

В Национальном банке Украины считают, что с учетом повышения тарифов на газ уровень инфляции в 2010 году может быть не выше 12%.

17 липня 2010

Из-за краха туроператора тысячи британцев не могут вернуться из Греции и Турции

До 16 тысяч граждан Великобритании в настоящее время рискуют не вылететь согласно запланированному графику с курортов Греции и Турции. Финансового крах потерпел их туроператор Голдтрейл.

17 липня 2010

В Одессе проходит Первый международный кинофестиваль

Накануне в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялось открытие кинофорума, в котором принял участие министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк.

17 липня 2010

Сумма убытков от стихии на Прикарпатье превышает 987 млн. грн

На Прикарпатье ориентировочная сумма убытков от нынешней стихии (7-8 июля), без учета последствий оползней, составляет 987 млн. 451 тыс. грн.

17 липня 2010

Украина готова к открытому обсуждению ситуации со свободой слова с международными институтами

Украина готова к открытому обсуждению с международными институтами ситуации, связанной со свободой слова.

17 липня 2010

Кабмин готовит Общегосударственную программу оздоровления и отдыха детей

Кабинет Министров Украины готовит Общегосударственную программу оздоровления и отдыха детей на период до 2015 года. Об этом заявила заместитель Министра по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Толстоухова.

17 липня 2010

В столичных высотках закроют мусоропроводы

В столичных высотках начнут закрывать мусоропроводы. Нововведения прописаны в Программе обращения с твердыми бытовыми отходами в Киеве, которую утвердили в Киевраде.

17 липня 2010

Экскурсии по Киеву на двухэтажных кабриолетах

В Киеве состоялось открытие первого в Украине экскурсионно-туристического маршрута на двухэтажных автобусах-кабриолетах.

17 липня 2010

Хиллари Клинтон едет в турне по странам Южной и Восточной Азии

Сегодня, 17 июля, глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон отправляется в недельное турне по четырем странам Южной и Восточной Азии.

17 липня 2010

Сегодня в Киеве рекордная жара

По данным Центральной геофизической обсерватории, 17 июля в Киеве самая высокая температура, +35,9, была зафиксирована в 1931 году. На сегодня синоптики обещают +37 градусов по шкале Цельсия.

17 липня 2010

В Киеве ночью горела автомобильная база Минобороны

Сегодня, 17 июля, в 3 часа 5 мин. в Соломенском районе Киева на втором этаже двухэтажного здания клуба и складских помещениях 30 автомобильной базы Минобороны возник пожар.

17 липня 2010

"Антонов" представит на авиашоу "Фарнборо-2010" новый Ан-158

ГП "Антонов" представит на международном аэрокосмическом салоне "Фарнборо- 2010" (Farnborough International Airshow 2010), который пройдет с 19 по 25 июля 2010 года в Англии, региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158.

17 липня 2010

Более 40% детских оздоровительных лагерей работают с нарушениями

С начала июня 2010 года Госпотребстандарт Украины проверил свыше 340 детских оздоровительных учреждений и заведений отдыха.
17 липня 2010

НБУ увеличил минимальный размер регулятивного капитала банков до 120 млн.грн

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в Инструкцию о порядке регулирования деятельности банков в Украине, установив, в частности, минимальный размер регулятивного капитала банка (Н1) в размере 120 млн.грн. Соответствующее постановление правления НБУ N273 от 09.06.2010 было зарегистрировано в Министерстве юстиции 6 июля 2010 года и вступает в силу сегодня, 17 июля.

17 липня 2010

Транспортные предприятия Украины в первом полугодии увеличили перевозки грузов на 14%

Транспортные предприятия Украины в январе-июне 2010 года перевезли 359,2 млн тонн грузов, что на 13,9% превышает показатели аналогичного периода 2009 года, говорится в сообщении Госкомстата страны.

17 липня 2010

Энергоснабжающие компании намерены участвовать в экспериментальном аукционе

33 энергопоставляющие компании, имеющие лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу, намерены принять участие 20 июля в первом экспериментальном аукционе по купле-продаже электроэнергии в рамках перехода к рынку двусторонних договоров (РДД) и балансирующему энергорынку.

17 липня 2010

В.Янукович подписал закон о рынке природного газа

Президент Виктор Янукович подписал Закон "О принципах функционирования рынка природного газа". Об этом сообщает официальный сайт Президента. Верховная Рада приняла данный закон 9 июля.

17 липня 2010

АМКУ разрешил Брянскому машзаводу приобрести "Лугансктепловоз"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение закрытому акционерному обществу Управляющая компания Брянский машиностроительный завод (город Брянск, Российская Федерация) на приобретение акций открытого акционерного общества Холдинговая компания Лугансктепловоз (город Луганск).

17 липня 2010

В Вашингтоне зафиксировано землетрясение рекордной силы

В окрестностях столицы США Вашингтона, округ Колумбия, зафиксировано землетрясение с рекордной для этого района магнитудой 3,6.

17 липня 2010

Web-обозрение 15.07.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": IPLIFE.com.ua, интернет-издание; "Аграрна Країна", журнал; "Севастопольское агентство новостей", интернет-издание.

17 липня 2010

Киевская городская госадминистрация допускает принудительное взыскание долга за газ

Киевская городская государственная администрация допускает принудительное взыскание долга за газ с "Киевэнерго" за счет средств населения, оплаченных за жилищно-коммунальные услуги.

17 липня 2010

Обама: о решении проблемы в Мексиканском заливе говорить рано

Президент США Барак Обама считает, что пока еще рано говорить о том, насколько успешно завершится операция по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе.

17 липня 2010

В Тернополе открыли выставку к 770-летию основания Почаевской Свято-Успенской Лавры

В Тернопольском областном архиве открыли выставку по случаю 770-летия с момента основания Почаевской Свято-Успенской Лавры.

17 липня 2010

Российская телекомпания показала вторую часть фильма - "Крестный батька-2"

Российская телекомпания НТВ показала вторую часть документального фильма - "Крестный батька-2", в котором собран практически весь компромат на Александра Лукашенко.

17 липня 2010

В Тибете запретили использование полиэтиленовых пакетов

Власти Китая запретили использование полиэтиленовых пакетов в Тибетском автономном районе в связи с "хрупкостью" его экологии.

17 липня 2010

За три месяца в Украине сократили девять таможен

За прошедшие три месяца руководство Государственной таможенной службы путем "присоединения" сократило девять самостоятельных таможен.

17 липня 2010

Из-за жары в столице отменили сельхозярмарки

Из-за жаркой погоды в столице, которая ожидается в ближайшие выходные дни и негативно влияет на состояние здоровья людей, а также на качество скоропортящихся продуктов питания (мясо и мясные изделия, колбасы, свежая рыба и рыбопродукты, молоко и молочная продукция и тому подобное), Главное управление по вопросам торговли и быта КГГА приняло решение об отмене ярмарок, запланированных на 17 июля 2010 года.

17 липня 2010

Донецкий "Металлург" обыграл "Оболонь" - 3:0

Общий итог встреч донецкого "Металлурга" с "Оболонью" в 2010 году - две победы с общим счетом 8:0. Три из этих забитых мячей приходятся на поединок второго тура чемпионата Украины.

17 липня 2010

На Волыни джип врезался в пассажирский автобус, есть жертвы

Сегодня, 17 июля, в 01:20 на 102 км автодороги Львов-Радехов-Луцк, по предварительным данным, водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, двигаясь в направлении города Горохов, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mitsubishi Temsa Safir.

17 липня 2010

Болгария и Россия подписали "дорожную карту" по созданию газопровода "Южный поток"

Болгария и Россия подписали "дорожную карту" по созданию газопровода "Южный поток".

17 липня 2010

Финансирование программы доступного жилья сокращено в два раза

Министерство регионального развития и строительства Украины заявляет о начале строительства доступного жилья в текущем году.

17 липня 2010

Кравчук выступил против внесения изменений в Конституцию на референдуме

Экс-президент Украины Леонид Кравчук выступает против того, чтобы на всеукраинском референдуме вносились изменения в Конституцию. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

17 липня 2010

Н.Азаров обратился в Еврокомиссию с просьбой изучить решение о расширении дельты Дуная

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился в Еврокомиссию с просьбой изучить решение Румынии о расширении дельты Дуная.

17 липня 2010

Жерар Депардье примет участие в Одесском международном кинофестивале виртуально

Травмированный накануне Одесского международного фестиваля актер Жерар Депардье выступит перед зрителями ОМКФ с видеообращением, сообщила на пресс- конференции в пятницу президент фестиваля Виктория Тигипко.

17 липня 2010

Евросоюз готов развивать в Крыму программу "Восточное партнерство"

В Евросоюзе согласны с предложением Президента Виктора Януковича рассматривать сотрудничество в крымском регионе как пилотный проект программы "Восточное партнерство".

Об этом сообщил посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время встречи премьера Николая Азарова и комиссара Еврокомиссии по вопросам региональной политики Йоханнеса Хана. Он также уточнил, что в реализацию крымского проекта, который в Евросоюзе считают очень важным, уже вовлечены 13 стран ЕС, сообщает пресс- служба Кабмина.

17 липня 2010

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.

17 липня 2010