Азаров: Правительство намерено сократить автопарк во всех министерствах и ведомствах

Правительство изучает возможность существенного сокращения количества служебных автомобилей во всех министерствах и ведомствах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале. 
20 липня 2010

Ющенко просит не забывать о "Мистецьком арсенале"

Лидер партии "Наша Украина", бывший Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что Президент Виктор Янукович возьмет под личный контроль процесс строительства Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" (Киев).

20 липня 2010

Азаров в этом году хочет получить от МВФ $3 миллиарда

В текущем году Украина планирует получить два транша кредита Международного валютного фонда в размере $3 млрд. Об этом сегодня, 20 июля, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом телеканале.

20 липня 2010

Томенко озвучил топ-10 парламентских прогульщиков

В Верховной Раде Украины - позитивные тенденции: количество прогульщиков сокращается, а депутатов, которые ходят на работу, - увеличивается. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя парламента Николай Томенко.

20 липня 2010

Президент поручил Генпрокурору проверить участие правоохранительных органов в политических процессах

Глава государства Виктор Янукович обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с требованием провести проверку фактов, изложенных в письме первого Президента Украины Леонида Кравчука об использовании правоохранительных органов в политических процессах. 
20 липня 2010

Продолжает разворачиваться информационная война России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит новые удары в информационной войне с союзнической Россией.

20 липня 2010

Жителя Боснии инопланетяне обстреливают метеоритами

Дом жителя Боснии шесть раз подвергался метеоритной атаке. В этих инцидентах Радивое Лаич винит инопланетян.

20 липня 2010

Во время учений "Си Бриз" травмирован украинский матрос

В ходе учений "Си Бриз – 2010" при выполнении задания матрос украинского корвета "Тернополь" получил травму. Об этом сегодня, 20 июля, сообщил пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

20 липня 2010

Авиасалон в Фарнборо открылся крупной сделкой

Самый представительный в мире авиасалон открывается 19 июля рядом с городом Фарнборо в английском графстве Хэмпшир. Шоу проводится раз в два года, и именно на нем крупнейшие игроки авиарынка делают самые громкие заявления.

20 липня 2010

Украина и Израиль в ближайшие дни планируют подписать соглашение о безвизовом режиме

Украина и Израиль 21-22 июля планируют подписать соглашение о безвизовом режиме для граждан обеих стран. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дигусаров на брифинге.

20 липня 2010

Бывший заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Диденко остается под арестом

Апелляционный суд города Киева оставил в силе решение Печерского районного суда столицы об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко. Соответствующее решение суд принял сегодня, 20 июля, после рассмотрения апелляции на решение Печерского суда.

20 липня 2010

В Кабуле проходит международная конференция по Афганистану

В условиях усиленных мер безопасности в Кабуле сегодня, 20 июля, открылась международная конференция по урегулированию в Афганистане - крупнейшая в афганской столице за прошедшие более чем 30 лет.

20 липня 2010

ЕС выделил 30 миллионов евро в сфере высшего образования проекты в соседних странах

В ближайшие три года Еврокомиссия выделит 30,4 миллиона евро на поддержку проектов в сфере высшего образования в странах Восточной Европы и Средиземноморского региона в рамках Европейской политики соседства.

20 липня 2010

Британия ограничила миграцию из стран, не входящих в ЕС

Пограничная служба Великобритании опубликовала правила, ограничивающие число высококвалифицированных иммигрантов из стран, не входящих в ЕС.

20 липня 2010

В Афинах убит известный журналист

В Афинах на пороге своего дома был убит 37-летний греческий журналист Сократис Гиолиас. По словам полиции, в него стреляли по меньшей мере 15 раз.

20 липня 2010

Телескоп WISE обнаружил 25 тысяч ранее ненаблюдаемых астероидов

Запущенный в декабре прошлого года телескоп NASA обнаружил 25 тысяч ранее ненаблюдаемых астероидов, сообщает космическое агентство.

20 липня 2010

Пластырь вместо укола

Пластыри-прививки могут сделать ненужными болезненные уколы и повысить эффективность иммунизации против такого заболевания как грипп, заявляют американские исследователи. Пластырь имеет сотни микроскопических иголок, которые растворяются в коже.

20 липня 2010

Внутренний государственный долг Великобритании превысил 60% ВВП

Накопленный внутренний государственный долг Великобритании на конец июня достиг отметки в 926,9 млрд. фунтов стерлингов ($1,456,5 млрд.), что составляет 63,9% ВВП Соединенного Королевства.

20 липня 2010

Председатель Верховного Суда задекларировал 0,5 млн. гривен доходов в 2009 году

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко задекларировал 502844,79 гривен доходов в 2009 году. Об этом говорится в его декларации о доходах, опубликованном в правительственной газете "Урядовий кур'єр".

20 липня 2010

ЮНИСЕФ: Скрытая эпидемия ВИЧ распространяется очень быстро

Скрытая эпидемия ВИЧ в странах Восточной Европы и Центральной Азии растет тревожными темпами. Об этом идет речь в представленном докладе ЮНИСЕФ "Осуждение и изгнание: скрытая эпидемия ВИЧ-инфекции среди детей в Восточной Европе и Центральной Азии".

20 липня 2010

МинАП Украины прогнозирует экспорта зерна до 16 млн. тонн

Министерство аграрной политики Украины прогнозирует экспорт зерна в текущем маркетинговом году в объеме около 16 млн. тонн. Об этом заявил сегодня журналистам министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

20 липня 2010

Осьминог Пауль получил персонального охранника

Вначале это казалось шуткой, но тем не менее стало реальностью: знаменитый осьминог-провидец Пауль из западногерманского Оберхаузена получил персонального охранника.

20 липня 2010

Поветкин не появился на совместной пресс-конференции с Кличко

Отсутствие Александра Поветкина на первой пресс-конференции, посвященной его поединку за чемпионский титул IBF с Владимиром Кличко, промоутеры объяснили проблемами со здоровьем россиянина.

20 липня 2010

"Репортеры без границ" не будут ждать Януковича из отпуска

"Репортеры без границ" решили не менять даты визита, несмотря на отсутствие в Киеве Виктора Януковича и Анны Герман, поскольку планировали встречи и со СМИ. Об этом сообщил генеральный секретарь Жан-Франсуа Жульяр.

20 липня 2010

Непогода обесточила 100 населенных пунктов Украины

Сегодня, 20 июля, ночью в результате дождя и сильных порывов ветра и в связи со срабатыванием автоматических систем защиты линий электропередач в 8 областях Украины были обесточены 100 населенных пунктов.

20 липня 2010

Визит Патриарха Кирилла в Украину начинается с Одессы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начинает свой третий визит в Украину, где примет участие в заседании Священного Синода в Киево-Печерской лавре, освятит одесский Спасо-Преображенский собор, заложит капсулу с памятной грамотой в основание храма на территории завода Южмаш в Днепропетр

20 липня 2010

В Киеве хотят устанавливать интерактивные надгробные памятники

Вслед за Москвой в Киеве хотят устанавливать интерактивные надгробные памятники за 25 тысяч гривен. Экран на надгробной доске покажет фото усопшего, устройство воспроизведет его голос или даже покажет фильм о покойном.

20 липня 2010

Правительство разработало комплекс мер на пути упрощения механизма получения субсидий

Правительство разработало комплекс мер по упрощению механизма получения субсидий. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко во время селекторного совещания. 
20 липня 2010

Этот день в истории: 20 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июня.  
20 липня 2010