Азаров: Стандарты качества продовольственного зерна снижаться не будут

Кабинет Министров Украины не допустит пересмотра государственных стандартов, регламентирующих требования к качественным показателям продовольственной пшеницы. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 27 июля, на пресс-конференции на тему "Причины приведения тарифов на природный газ до экономически обоснованного уровня и мероприятия правительства по усилению социальной защиты населения".

27 липня 2010

Президент подписал новый закон о местных выборах

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", который прописывает новые "правила игры" на местных выборах.

27 липня 2010

Азаров: Правительство в течение двух-трех месяцев погасит задолженность по НДС

Правительство в течение двух-трех месяцев полностью погасит задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время пресс-конференции на тему "Причины приведения тарифов на природный газ к экономически обоснованному уровню и мероприятия правительства по усилению социальной защиты населения". 
27 липня 2010

Глава МВД считает, что штат руководящего состава его ведомства "слишком раздут"

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев пообещал до конца текущего года сократить руководящий состав своего ведомства на 50% от нынешней численности. Об этом глава МВЛ заявил во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

27 липня 2010

Азаров: Повышение тарифов на газ было безальтернативным

Повышение тарифов на газ для населения было безальтернативным. Об этом сегодня, 27 июля, на пресс-конференции сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

27 липня 2010

Реконструкцию транспортной развязки на Московской площади в Киеве завершат до декабря

Коммунальное предприятие "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" корпорации "Киевавтодор" намерена завершить реконструкцию транспортной развязки на Московской площади до декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Анатолий Галиновский.

27 липня 2010

В Чехии впервые зафиксировано торнадо

Жители деревни Чиста в Западной Чехии стали свидетелями необычайного природного явления для этого региона. Мимо деревни прошел самое настоящее торнадо.

27 липня 2010

Возросло число погибших на фестивале в Дуйсбурге

В Германии число погибших в результате давки на музыкальном фестивале в Дуйсбурге возросло до 20 человек

27 липня 2010

Компания ВР объявила о рекордных убытках

Глава нефтяной компании "Бритиш Петролеум" Тони Хейворд покинет свой пост 1 октября. Об этом сегодня, 27 июля, официально сообщили в штаб-квартире ВР. Одновременно компания объявила о рекордных убытках в $17 миллиардов (13 миллиардов евро) во втором квартале, которые связаны с аварией на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

27 липня 2010

Таможня считает незаконным растаможивание 11 млрд. куб. м газа

Государственная таможенная служба считает незаконным растаможивание в 2009 году 11 млрд. куб. м природного газа, который ранее принадлежал компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария), на Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины".

27 липня 2010

Партия "Батькивщина" обжаловала в суде повышение цены на газ

Партия "Батькивщина" обжаловала в Окружном административном суде города Киева постановление НКРЭ N 812 от 13 июля 2010 года о повышении цены на газ для населения на 50 %. Об этом сказал народный депутат Украины, юрист Сергей Власенко.

27 липня 2010

Киргизия просит оказать ей чрезвычайную помощь в размере $1,2 миллиарда

Правительство Киргизии на открывшейся сегодня, 27 июля, в Бишкеке международной донорской конференции обратилось к участникам форума с призывом оказать стране финансовую помощь в размере $1,2 миллиарда. 
27 липня 2010

Исландия может стать членом ЕС к 2013 году

Главы МИД ЕС решили начать переговоры с Исландией о ее вступлении в Европейский Союз. Планируется, что островное государство может стать полноправным членом ЕС в 2012 или 2013 году.
27 липня 2010

Евросоюз вводит новые санкции на Иран

Министры иностранных дел 27 стран Европейского Союза приняли решение о наложении новых санкций на Тегеран. Они станут более жесткими, чем все принятые ранее. Ограничения коснутся сферы торговли, финансов и инвестиций.

27 липня 2010

Первый пациент с пересаженным донорским лицом предстал перед камерами

31-летний мужчина, которому впервые в истории было полностью пересажено лицо, предстал перед телекамерами в Испании. Пациент, который был представлен как Оскар, поблагодарил семью донора и врачей, которые провели операцию в марте нынешнего года в университетской больнице Валл де Хеврон в Барселоне.

27 липня 2010

Катамаран "Пластики" триумфально вошел в порт Сиднея

Лодка, сделанная из тысяч пластиковых бутылок, прибыла в порт Сиднея. Сидней стал конечной точкой путешествия судна "Пластики", которое вышло из Сан-Франциско четыре месяца назад.

27 липня 2010

НБУ сократил прибыль более чем в три раза

Национальный банк Украины (НБУ) в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, сократил прибыль в более чем три раза - до 2,877 млрд. грн. Об этом говорится в обнародованной на сайте НБУ консолидированной финансовой отчетности Нацбанка за 2009 год.

27 липня 2010

"Хостмастер" перенес начало ввода кириллизации украинских доменов

Компания "Хостмастер" перенесла начало регистрации IDN (Internationalized Domain Names - доменные имена, содержащие символы национальных алфавитов) украинских доменов .com.ua и .kiev.ua с конца июля на осень этого года (конечной датой определена дата 1 октября).

27 липня 2010

Арестован один из бывших руководителей Госкозначейства

Печерский райсуд дал санкцию на арест экс-первого замглавы Госказначейства Татьяны Грицун. Соответствующее представление прокуратуры суд удовлетворил 22 июля.

27 липня 2010

В Киеве пустят электричку с Троещину на Борщаговку

В Киеве в этом году планируется ввести в эксплуатацию остановочные платформы следующей очереди городской электрички - "Сырец" и "Борщаговская". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальное предприятие "Киевпасстранс".

27 липня 2010

В первом месяце лета медиаприсутствие украинских кондитеров активизировалось

По результатам анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ, общее количество публикаций с упоминанием основных участников рынка кондитерских изделий в июне 2010 года составило 516 (413 - в мае).

27 липня 2010

Генсек НАТО принял приглашение посетить Украину

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен принял приглашение посетить Украину с официальным визитом. Стороны согласовывают время, сообщил глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов журналистам в Брюсселе.

27 липня 2010

Киевский зоопарк попал в десятку худших зверинцев мира

В списке, который составила негосударственная организация американских журналистов, наш зоопарк соседствует со зверинцами Египта, Индии, Ирака, Китая, Румынии, Бангладеш и Северной Кореи.

27 липня 2010

Украина и Мексика могут перейти на безвизовый режим

Мексика выступает за введение безвизового режима с Украиной. Об этом сказала посол Мексики в Украине Беренисе Рендон Талавера в интервью газете "Сегодня".

27 липня 2010

С обвиняемого по делу аферы "Элита-Центр" сняли все обвинения

С одного из обвиняемых по делу аферы "Элита-Центр" Игоря Цыганка сняли все обвинения.

27 липня 2010

ТНК без BP

Проблемы, с которыми столкнулась одна из крупнейших мировых нефтяных корпораций – BP, – могут привести как к смене руководства, так и к продаже ее российских активов.

27 липня 2010

В Киеве националисты протестовали против визита Патриарха Кирила

В центре Киеве возле "Украинского дома" активисты национально-демократических сил провели акцию протеста против визита в Украину предстоятеля Русской православной церкви, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

27 липня 2010

В Донецкой области в песчаном карьере погибли трое детей

Трое детей, 1997, 1998 и 1999 годов рождения, погибли в селе Приволье города Краматорск Донецкой области из-за внезапного сдвига песка на поверхности песчаного карьера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в области.

27 липня 2010

Этот день в истории: 27 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июля.
27 липня 2010