Правительство перенесло Всеукраинскую перепись населения с 2011 года на 2012 год

Кабинет Министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год. Об этом говорится в распоряжениях Кабмина 1565 и 1566 от 28 июля.

30 липня 2010

Глава Киевского метрополитена не знает о своем увольнении

Глава Киевского метрополитена Петр Мирошников сказал, что не знает о своем увольнении.

30 липня 2010

Застрелился заместитель начальника штаба танковой бригады

В Черниговской области застрелился офицер - заместитель начальника штаба танковой бригады. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

30 липня 2010

Украина продала Японии 15 млн. единиц установленного количества выбросов

Украина продала Японии 15 млн. единиц установленного количества выбросов (Assigned Amount Units) парниковых газов. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Национального агентства экологических инвестиций Сергей Орленко.

30 липня 2010

МВФ провел стресс-тесты американских банков

Международный валютный фонд (МВФ) вслед за европейскими банковскими стресс- тестами оценил финансовое состояние и перспективы банковского сектора США. Фонд провел собственное стресс-тестирование 53 крупнейших банковских холдинговых компаний США, включая десяток иностранных банков.

30 липня 2010

Украина заинтересована в покупке снятых с вооружения кораблей ВМС Германии

По словам парламентского статс-секретаря при Министре обороны ФРГ, Украина заинтересована в приобретении кораблей, снятых с вооружения ВМС Германии, а также в совместном производстве корветов.

30 липня 2010

Наводнения в Пакистане привели гибели 100 человек

По меньшей мере, 100 человек погибло на северо-западе Пакистане из-за наводнений, вызванных проливными дождями.

30 липня 2010

Правительство отменило экзамен по украинскому языку для аспирантов

Кабинет Министров отменил экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку для получения степени кандидата наук. Об этом говорится в постановлении Кабмина N642 от 28 июля.

30 липня 2010

Уволен директор Киевского метрополитена

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов уволил директора КП "Киевский Метрополитен" Петра Мирошникова. Об этом сообщает информированный источник.

30 липня 2010

В Киеве провели уникальную операцию на сердце младенца

Специалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Амосова Академии медицинских наук Украины провели сверхсложную уникальную операцию ребенку с синдромом гипоплазии сердца.

30 липня 2010

В Киеве в августе состоится турнир памяти Лобановского

В Киеве 10-11 августа состоится Международный турнир по футболу памяти Валерия Лобановского.

30 липня 2010

В Одессе для отдыхающих открыли вторую пляжную библиотеку

В Одессе на территории развлекательного комплекса "Малебу" крупнейшего пляжа Лузановка начала функционировать вторая библиотека для отдыхающих.

30 липня 2010

В Крыму распахали древний курган

Прокуратура возбудило дело по факту служебной халатности чиновников, из-за которой оказался распаханным древний курган в Крыму и нанесен ущерб более 1,5 млн. грн. Об этом говорится сообщении пресс-службы крымской прокуратуры.

30 липня 2010

До конца года в Киеве появятся три новых станции метро и скоростной трамвай

До конца года транспортная инфраструктура столицы пополнится тремя новыми станциями метро, скоростным трамваем и новой транспортной развязкой. Об этом сообщил и. о. председателя КГГА Александр Попов в прямом эфире "5 канала".

30 липня 2010

Азаров: Правительство не допустит повышения цен на хлеб

Правительство не допустит повышения цен на хлеб в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью журналистам. 
30 липня 2010

В Лондоне появилась городская система аренды велосипедов

Лондон с сегодняшнего дня (30 июля) вошел в число мегаполисов, где имеется общегородская система аренды велосипедов. Мэр британской столицы и большой поклонник этого вида транспорта Борис Джонсон первым получил со станции проката выполненный в голубой цветовой гамме велосипед и отправился на работу - к зданию городской мэрии.

30 липня 2010

Ученые считают, что пик мозговой активности приходится на 50-70 лет

Подлинный переворот в понимании современной наукой функционирования головного мозга сделали американские ученые, когда они открыли, что с годами его интеллектуальная мощь возрастает. При этом пик мозговой активности приходится на 50-70 лет. Об этом свидетельствует новая работа известной исследовательницы Барбары Стоуч.

30 липня 2010

В результате аварии судна в Конго погибли 138 человек

В результате аварии судна в Демократической Республике Конго (ДРК) погибли 138 человек. Об этом сообщили представители полиции этого государства в центральной Африке.

30 липня 2010

В России горят леса и целые деревни

В Воронежской и Нижегородской областях огнем уничтожено более 800 домов. Лесные пожары бушуют также в Рязанской, Московской и ряде других областей России.

30 липня 2010

Правительство повысит акциз на водку и сигареты

Кабинет Министров Украины решил повысить ставки акцизного сбора на ликеро-водочные изделия на 6,9%, или 2,72 гривны до 42,12 гривны/литр 100% спирта и на сигареты с фильтром на 6,9%, или 6,21 гривен до 96,21 гривен/тыс. штук с 1 января 2011 года. Об этом говорится в распоряжении Кабмина 1533 от 28 июля.

30 липня 2010

В Киеве создан загс для домашних животных

В Киеве появился загс для домашних животных. Здесь все как у людей: брачующиеся могут выбрать торт, заказать свадебную церемонию. Единственное отличие - перед свадьбой надо обязательно заглянуть к ветеринару.

30 липня 2010

Правительство упразднил два правительственных комитета

Кабинет Министров Украины утвердил перечень и состав правительственных комитетов, упразднив два из них. В частности, Кабмин упразднил комитет по вопросам реформ во главе с премьер-министром и по вопросам гуманитарного, социального и научно-инновационного развития, который возглавлял уволенный в начале июля вице-премьер Владимир Семиноженко.

30 липня 2010

За милиционерами будут следить камеры наблюдения

Глава МВД Анатолий Могилев поручил обеспечить все подразделения органов внутренних дел камерами наблюдения. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

30 липня 2010

Умер Николай Мозговой

Сегодня, 30 июля, утром умер известный украинский певец и композитор Николай Мозговой. У 63-летнего композитора не выдержало сердце.

Прощание с Николаем Мозговым состоится 1 августа во Дворце "Украина".

30 липня 2010

Главе МВД достался кадиллак от мецената

Бывший замминистра внутренних дел, ныне нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил нынешнего главу МВД Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен шикарный автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска.

30 липня 2010

Попов считает сложным финансовое состояние бюджета Киева

Первый заместитель Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценивает суммарный долг Киева и его коммунальных предприятий в 10-12 млрд. гривен.

30 липня 2010

Табачник уволил ректора Донецкого национального университета

Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник, не получив от ректора Донецкого национального университета, академика НАН Украины, Героя Украины Владимира Шевченко добровольного согласия на уход с должности, уволил его своим приказом. Об этом сообщил сам В. Шевченко.

30 липня 2010

Агентство Standard&Poor's повысило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня В до В+. Агентство также повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня В+ до ВВ-.

30 липня 2010

Янукович назначил послов Великобританию и Сингапур

Президент Украины Виктор Янукович назначил Чрезвычайных и Полномочных Послов Великобританию и Сингапур.
30 липня 2010

Этот день в истории: 30 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 июля.  
30 липня 2010