Янукович ответил блогерам

Президент Украины рад, что в стране есть активные и смелые ребята, которые очень быстро реагируют на ошибки власти. Однако считает, что им не следует стремиться на допросы. Переданный УНИАН ответ Януковича блогерам приводим полностью:

06 серпня 2010

"Нефтегаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за июльский газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" рассчиталась с российским "Газпромом" за импортированный в июле природный газ. Как сообщила пресс-служба НАК, "Нефтегаз" перечислил "Газпрому" около $780 млн.

06 серпня 2010

Национальный авиационный университет стал самым популярным у абитуриентов в 2010 году

Национальный авиационный университет стал самым востребованным среди абитуриентов в 2010, в него подали около 27 тыс. заявлений на поступление. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобразования.

06 серпня 2010

Бутылка очищает воду с помощью солнца

Британский ученый создал бутылку, которая очищает воду с помощью ультрафиолета. За свое изобретение Тимоти Уайтхед из университета в английском городе Лафборо удостоился премии Дайсона (James Dyson Award).

06 серпня 2010

Смог накрыл Москву

Москву вновь накрыло густым смогом, в воздухе витает едкий запах гари от торфяных пожаров в Подмосковье. Между тем дым добрался и до столичной подземки.

06 серпня 2010

В Черновцах к приезду Януковича запретили акции протеста "Свободы"

Черновицкий Окружной административный суд 5 августа принял решение о запрещении черновицкой "Свободе" проводить акции протеста во время приезда Президента Виктора Януковича 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

06 серпня 2010

Определены соперники украинских команд в Лиге Европы

Обладатель Кубка Украины по футболу симферопольская "Таврия" поборется за право играть в групповом турнире Лиги Европы с немецким "Байером".

06 серпня 2010

География взяточничества по-украински

Самые большие суммы взяток требуют в экономически развитых областях Украины, а также в областях с высоким рекреационным потенциалом, заявил в статье для "Зеркала недели" сотрудник департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Карпюк. 

06 серпня 2010

В Хиросиме поминает жертв атомной бомбардировки

В японском городе Хиросима отмечают 65 лет со дня первой атомной бомбардировки. Впервые в памятных церемониях принимает участие официальный представитель Соединенных Штатов.

06 серпня 2010

BP зацементировала аварийную скважину в Мексиканском заливе

BP завершила закачку цемента в аварийную скважину в Мексиканском заливе и таким образом закончила процедуру "статичной нейтрализации".

06 серпня 2010

В Украине построит Китаю четыре десантных корабля

В Украину поступили первые средства из Китая, заказавшего на Феодосийском судостроительном заводе производство четырех малых десантных кораблей на воздушной подушке (МДКВП) украинской разработки.

06 серпня 2010

КНДР пострадала от наводнений

Руководство Северной Кореи признало, что в результате наводнений, вызванных проливными дождями, народному хозяйству страны причинен значительный ущерб и большое число людей погибло или ранено. Точное число погибших не сообщается.

06 серпня 2010

Украина на две недели останется без фейерверков

Решение запретить фейерверки использование на период повышенной пожароопасности принято на заседании СНБО. Об этом журналистам сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

06 серпня 2010

"Киевэнерго": В столице каждые два часа рвет трубы

"Киевэнерго" утверждает, что на данный момент в столице каждые два часа обнаруживается новый порыв теплосети. Как сообщает Департамент корпоративных коммуникаций АК "Киевэнерго", только за пять дней - с 1 до 5 августа - специалисты АК "Киевэнерго" начали ликвидацию 52 новых повреждений труб, обнаруженных во время их испытаний на плотность.

06 серпня 2010

Международные валютные резервы НБУ выросли до $30,876 млрд.

Международные валютные резервы Национального банка Украины в июле 2010 года выросли более чем на 4% - до $30,876 млрд. Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

06 серпня 2010

Новый Президент Польши Бронислав Коморовский приведен к присяге

В Польше сегодня, 6 августа, состоялась церемония инаугурации нового президента страны Бронислава Коморовского. 58-летний политик был приведен к присяге в здании Национального собрания в Варшаве.

06 серпня 2010

Определились пары плей-офф группового турнира футбольной Лиги чемпионов

В швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка плей-офф группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

06 серпня 2010

ГАИ просит водителей исключить поездки на дальние расстояния

Госавтоинспекция Украины рекомендует украинским водителям воздержаться от поездок на длительные расстояния в связи с тем, что жара может вызвать ухудшение их здоровья или стать причиной поломки автомобиля.

06 серпня 2010

Правительство выпустит ОВГЗ на 5 млрд. грн. для кредитования Аграрного фонда

Кабинет Министров поручил Министерству финансов осуществить выпуск облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) в объеме 5 млрд. грн со сроком погашения до 5 лет для кредитования Аграрного фонда. Соответствующее постановление Кабмина N639 от 9 июня размещено на сайте Верховной Рады.

06 серпня 2010

Медиарейтинг украинских банков за 30 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 30 неделю 2010 года
По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (527 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (510 публикаций), "Укрсоцбанк" (453 публикации), "Ощадбанк" (312 публикаций) и "УкрСиббанк" (262 публикации).
06 серпня 2010

АО "ЗЛАТОБАНК" присвоен кредитный рейтинг uaВВB

Сегодня, 6 августа, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВB АО "ЗЛАТОБАНК" (г. Киев) с прогнозом стабильный. 
06 серпня 2010

Более 50 человек стали жертвами наводнений на севере Индии

Мощные ливни привели к затоплению нескольких районов в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Как сообщили в полиции, в результате погибли более 50 местных жителей.

06 серпня 2010

Ученые обнаружили останки уникального древнего животного

Удивительное существо, жившее на земле 105 млн. лет назад и представлявшее собой нечто среднее между современным крокодилом и кошкой, обнаружили ученые из американского Университета штата Огайо.

06 серпня 2010

Введение Россией запрета на экспорт зерна взвинтил рынок на 8%

Введение Россией временного запрета на экспорт зерновых подстегнуло цены на зерно на мировом рынке до самого высокого показателя за последние два года.

06 серпня 2010

Присяжнюк: На территории Киевской области 6 очагов тления торфяников

На сегодняшний день на территории Киевской области остается 6 очагов тления торфяников. Об этом на совещании сообщил председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

06 серпня 2010

В Украине жара продлится до 20-х чисел августа

Жаркая погода сохранится в Украине, кроме западных областей, до 20-х чисел августа, сообщил сегодня, 6 августа, заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

06 серпня 2010

Авиаконцерн "Антонов" не будет участвовать в конкурсе на $40 млрд. из-за опоздания на пять минут

Авиаконцерну "Антонов" отказано в участии в тендере Минобороны США на общую сумму около $40 млрд. на поставку самолетов-заправщиков. Пентагон не принял заявку компании, так как она поступила на пять минут позже дедлайна. Партнер "Антонова" в этом проекте - калифорнийская U.S. Aerospace уже обратилась с жалобой в службу аудита правительства США, поскольку уверена, что ее намеренно не допустили к участию в конкурсе.

06 серпня 2010

6 августа можно будет увидеть парад планет

Редкое явление можно увидеть в пятницу вечером на небе, если его не будут закрывать пелена дыма и облака - парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн, "в гости" к которым будет наведываться также Меркурий.

06 серпня 2010

Президент Украины подписал несколько законов

Глава государства подписал Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".  
06 серпня 2010

Янукович: Решения правительства по противодействию распространения пожаров не выполняются

В Крыму под председательством Президента Украины Виктора Януковича 5 августа состоялось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. В повестке дня - вопрос противодействия угрозе пожаров в Украине, возникшей в связи со сложными погодными условиями. 
06 серпня 2010

Этот день в истории: 6 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 августа.  
06 серпня 2010