Тимошенко призывает граждан прийти 7 сентября к Верховной Раде

БЮТ будет требовать внеочередного рассмотрения законопроекта о моратории на повышение цен на газ на первом заседании Верховной Рады 7 сентября. Об этом говорится в комментарии БЮТ относительно повышения цен, сообщает пресс-служба блока.

12 серпня 2010

Словакия отказалась выделить средства в европейский пакет помощи Греции

Словакия стала единственной страной в еврозоне, которая отказалась участвовать в оказании финансовой помощи сотрясаемой экономическим кризисом Греции.

12 серпня 2010

Бразильским пилотам дана команда документировать все встречи с НЛО

Правительство Бразилии приказало пилотам ВВС официально регистрировать все случаи встречи с НЛО.

12 серпня 2010

Михаил Ходорковский вошел в число наиболее влиятельных узников планеты

В составленном авторитетным американским журналом Foreign Policy списке лиц, влияющих на политическую и общественную жизнь и из-за тюремной решетки, основатель бывшей бизнес-империи ЮКОС Михаил Ходорковский занял второе место.

12 серпня 2010

Необычный диагноз

Житель американского штата Массачусетс Рон Свиден, поспешивший в больницу с коллапсом легкого, получил не самый тривиальный диагноз: выяснилось, что в его легком... растет гороховый куст.

12 серпня 2010

Чехия готова принять женьшень в оплату долга Северной Кореи

Чехия обсуждает с властями КНДР возможность выплаты задолженности этой страны в форме продукции из женьшеня.

12 серпня 2010

Обыск в "Борисполе" связан с уголовным делом против экс-министра экономики

Генеральная прокуратура заявила, что возбудила уголовное дело против экс-министра экономики Богдана Данилишина, и в рамках этого расследования проводился обыск в офисе гендиректора аэропорта Борисполь Бориса Шахсуварова.

12 серпня 2010

В Киеве на Троещине произошло возгорание торфяников

Акционерная компания Киевэнерго сообщает, что сегодня, 12 августа, на Троещине на расстоянии около 1 км от крайней точки территории теплоэлектроцентрали N6 горят торфяники.

12 серпня 2010

В Киевском зоопарке усыпят старейшего медведя

Консилиум ветеринаров принял решение усыпить одного из старожилов Киевского зоопарка - малайского медведя по кличке Соломон. Об этом сообщила пресс-служба столичного зоопарка.

12 серпня 2010

На киевском мосту Патона начнется капитальный ремонт тротуаров в этом году

И. о. председателя КГГА Александр Попов с целью возобновления надежности и долговечности конструкций моста Патона подписал распоряжение о капитальном ремонте его тротуаров.

12 серпня 2010

Суд признал законным назначение главы СБУ членом Высшего совета юстиции

Высший административный суд в четверг признал законным указ Президента Виктора Януковича, которым председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский был назначен членом Высшего совета юстиции. Такое решение приняла коллегия судей.

12 серпня 2010

В Индии при затоплении пассажирского пара погибли 28 человек

На северо-востоке Индии в штате Бихар затонул пассажирский паром, в результате погибли 28 человек. Об этом сообщили представители местной полиции.

12 серпня 2010

Генсек УЕФА доволен подготовкой Харькова к Евро-2012

Генеральный секретарь Европейского футбольного союза (УЕФА) Джанни Инфантино доволен ходом подготовки инфраструктуры Харькова к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом Д. Инфантино заявил на брифинге после инспекционного визита на объекты Евро-2012 в Харькове.

12 серпня 2010

Президент провел встречу с министром образования

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с министром образования и науки Дмитрием Табачником.  
12 серпня 2010

На Памире спасли двух украинских альпинистов

В горах Таджикистана найдены два украинских альпиниста, поиски третьего альпиниста продолжаются. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

12 серпня 2010

Студенты в Украине будут пользоваться электронными билетами

Минобразования Украины с сентября приступает к внедрению электронного студенческого билета, который поможет контролировать количество поездок студентов и размер предосталяемых им льгот. Об этом сообщил Национальный банк Украины в письме к банкам со ссылкой на приказ МОН от 9 августа.

12 серпня 2010

Правительство не будет повышать зарплаты бюджетникам

Кабинет Министров Украины обязался не повышать зарплаты бюджетникам в государственном секторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе. Об этом идет речь в подписанном Меморандуме между Международным валютным фондом и Украиной, который обнародован на сайте Национального банка Украины.

12 серпня 2010

Сборная Украины сыграла вничью командой Голландии в товарищеском матче

Футболисты национальной сборной Украины в товарищеском матче сыграли вничью в Донецке на "Донбасс-Арене" с командой Голландии - 1:1 (0:0).

12 серпня 2010

В Нежине в детском специнтернате умерли пятеро детей

В Нежинском детском доме-интернате, где находятся дети с тяжелыми поражениями центральной нервной системы, 11 августа была констатирована смерть пяти детей, сообщает Главное управление МЧС в Черниговской области.

12 серпня 2010

Нашествие богомолов в Киеве

Нашествие богомолов в Киеве

Из-за аномальной жары в Киеве появились эти экзотические насекомые. Богомолов, которые не обитают в городах, сюда каждое лето забрасывает с потоками горячего воздуха. Но эти насекомые тут не приживутся. Они привыкли к сухому теплому климату в течение всего года.

12 серпня 2010

Августовский звездопад достигнет максимума в ночь на 13 августа

До 100 падающих звезд в час в ночь на 13 августа смогут наблюдать жители Земли благодаря удачному стечению обстоятельств, сопутствующему традиционному августовскому звездопаду - метеорному потоку Персеиды.

12 серпня 2010

Гендиректор аэропорта "Борисполь" госпитализирован после обыска его офиса

Генеральный директор государственного международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область) Борис Шахсуваров госпитализирован 11 августа после обыска его офиса сотрудниками Службы безопасности Украины и органов прокуратуры.

12 серпня 2010

Акимова: Президент не подпишет Налоговый кодекс без его предложений

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в проекте Налогового кодекса должна быть норма по налогу на недвижимость. Такую позицию главы государства в беседе с журналистами озвучила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

12 серпня 2010

Минтранссвязи вводит эталон паспорта автобусного маршрута

Вступили в силу правила оформления паспортов маршрутов между городами Украины с соблюдением всех требований к организации регулярных перевозок пассажиров и регулярных специальных перевозок пассажиров. Это закреплено приказом Минтранссвязи N278 от 7 мая 2010 года "Об утверждении Порядка разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута" 
12 серпня 2010

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.  
12 серпня 2010