В Крыму ограбили отделение Ощадбанка

В Кировском районе Крыма произошло вооруженное ограбление отделения Ощадбанка. Павоохранители задержали преступников по горячим следами.

19 серпня 2010

Россия передала Польше 11 томов уголовного дела о катастрофе под Смоленском

Генпрокуратура России передала польской стороне 11 томов уголовного дела о катастрофе под Смоленском.

19 серпня 2010

"Нефтегаз" намерен оспорить судебное определение по выполнению решения Стокгольмского арбитража

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намерена оспорить определение Шевченковского районного суда Киева от 13 августа, обязывающее НАК выполнить решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) о возвращении компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) 12,1 млрд. куб. м газа. Об этом говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики.

19 серпня 2010

Конфеты с начинкой из насекомых

Калифорнийская компания Hotlix выпустила в продажу сладости с начинкой из насекомых. Продукция фирмы включает в себя конфеты из муравьев, сверчков, скорпионов и прочих членистоногих.

19 серпня 2010

В Испании во время корриды бык выпрыгнул на трибуны и ранил 30 человек

Разъяренный бык вырвался за ограждение арены для корриды на севере Испании, травмировав около 30 зрителей, в числе которых были и дети.

19 серпня 2010

Президенты Украины и Казахстана обсудили вопросам организации Саммита ОБСЕ в Астане

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

19 серпня 2010

Из Франции началась принудительная высылка сотен цыган-нелегалов

После принудительного закрытия целого ряда незаконных поселений цыган во Франции, власти этой страны приступили к депортации сотен нелегалов.

19 серпня 2010

Армия США завершила боевые операции в Ираке

Через 7 с половиной лет после свержения диктатора Саддама Хусейна, американская армия завершила вывод боевых частей из Ирака. Бойцы 4-й бригады "Stryker" 2-й пехотной дивизии вместе с танками утром сегодня, 19 августа, перешли границу с соседним Кувейтом, сообщает официальный представитель вооруженных сил США.

19 серпня 2010

Суд отказался дать согласие на заочный арест экс-министра экономики Данилишина

Печерский райсуд постановил задержать экс-министра экономики Богдана Данилишина и под стражей доставить его в суд для избрания предупредительной меры. Суд частично удовлетворил ходатайство следователя, отклонив его в части предоставления согласия на заочный арест Данилишина.

19 серпня 2010

В Индии при падении грузовика в ущелье погибли 38 человек

По меньшей мере 38 человек погибли и 37 получили ранения в результате падения грузового автомобиля в горное ущелье в округе Манди штата Химачал-Прадеш на севере Индии.

19 серпня 2010

В Венесуэле запретили газетам публиковать фотографии с изображением насилия

Власти Венесуэлы на один месяц запретили газетам страны публиковать фотографии, откровенно изображающие насилие. Это решение было принято на фоне скандала вокруг снимка, недавно размещенного на первой полосе оппозиционного издания El National.

19 серпня 2010

"Корреспондент" представил ТОП-100 самых влиятельных людей Украины

Сегодня, 19 августа, журнал "Корреспондент" в рамках ежегодного проекта "ТОП-100" назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины. На первую строчку в рейтинге журналисты еженедельника поставили Президента Виктора Януковича.

19 серпня 2010

Украинские паралимпийцы лидируют на Чемпионате мира по плаванию

Национальная паралимпийская сборная по плаванию удерживает первую мировую позицию как по количеству золотых наград, так и по общему количеству медалей среди более чем 50 стран на Чемпионате мира по плаванию, который проходит в г. Эйнховен (Нидерланды). Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

19 серпня 2010

Украинские банки сократили чистый убыток до 8,62 млрд. грн.

Украинские банки в январе-июле текущего года сократили чистый убыток, по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, на 53% - до 8,62 млрд. грн.

19 серпня 2010

После четырех дней соревнований на Юношеской олимпиаде Украина имеет 10 медалей

По итогам четырех дней соревнований І Юношеских олимпийских игр в Сингапуре юные украинские атлеты получили 10 наград - 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

19 серпня 2010

Создан самый мощный в мире рентгеновский лазер

Ученые Станфордского университета объявили о создании самого мощного в мире рентгеновского лазера на свободных электронах.

19 серпня 2010

Иванеско: Президент владеет всей необходимой информацией из нескольких независимых источников

Президент Украины Виктор Янукович владеет всем необходимым объемом информации о ситуации в Украине и за рубежом. Об этом заявил руководитель пресс-службы Президента Украины Денис Иванеско, комментируя заявление пресс-секретаря бывшего главы государства Виктора Ющенко Ирины Ванниковой.

19 серпня 2010

"Нафтогаз" не комментируют информацию о признании решения Стокгольмского арбитража

НАК "Нафтогаз Украины" на данный момент не комментирует вопросы относительно того, подтвердил ли украинский суд решение Стокгольмского арбитража по возвращению газа компании "РосУкрЭнерго".

19 серпня 2010

В ФРГ не располагают данными о пребывании в их стране Данилишина

Федеральная полиция Германии не располагает сведениями о том, что бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин находится на территории ФРГ.

19 серпня 2010

В Борисполе взрыв повредил шесть гаражей

В Борисполе 18 августа в 23:15 на территории гаражного кооператива ООО "Автомотолюбитель" в боксе произошел взрыв, в результате возник пожар.

19 серпня 2010

У православных христиан сегодня Яблочный спас

Православные христиане сегодня, 19 августа, отмечают праздник Преображения Господнего, который в народе называют Яблочным спасом.

Праздничные богослужения пройдут сегодня в храмах Украины, после чего произойдет освящение яблок и других плодов. Праздник Преображения избран для благословения плодов, поскольку в Иерусалиме именно в это время созревал виноград, который, собственно, и заведено освящать в этот день. В Украине к августу виноград поспевал не везде, а потому был заменен на яблоки, отсюда пошло и второе, народное, название праздника - Яблочный Спас.

19 серпня 2010

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.  
19 серпня 2010