Укрзализныця начнет продавать ж/д билеты через Интернет

До конца текущего года "Укрзализныця" начнет предоставлять полный цикл услуг по продаже железнодорожных билетов через Интернет.

27 серпня 2010

Европейская Комиссия признала украинское мясо птицы соответствующим европейским стандартам

Европейская Комиссия признала украинские мясо птицы и яйца соответствующими европейским стандартам.

27 серпня 2010

Киевский фуникулер закрывают на ремонт

Киевский фуникулер закроют на профилактический ремонт. Такое распоряжение подписал и.о. главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

27 серпня 2010

Дарницкий мост начнет функционировать в следующем году

Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход через реку Днепр в Киеве будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Однако уже в сентябре планируется тестовый запуск железнодорожного сообщения, а до конца года - введение в работу части автомобильного.

27 серпня 2010

Украина и Китай подписали соглашение о разработке нефтегазового шельфа Черного моря

Украина и Китай подписали соглашение о совместной разработке нефтегазового шельфа Черного моря, сообщила пресс-служба Партии регионов в пятницу, 27 августа.

27 серпня 2010

Д.Табачник: Правительство совершенствует систему развития образования в Украине

Кабинет Министров сегодня, 27 августа,  на специальном заседании, посвященном развитию всех звеньев образования, рассмотрел около 40 нормативно-правовых актов, касающихся практически всех отраслей образования.

27 серпня 2010

В.Янукович: без конституционного большинства не обойтись

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что совершенствование Конституции может происходить лишь с учетом интересов граждан и их мнения.

27 серпня 2010

Ю.Бойко и А.Миллер обсудили список объектов для СП "Нафтогаза" и "Газпрома"

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер обсудили сегодня на рабочей встрече в Москве ход выполнения долгосрочных контрактов между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" на поставку и транзит газа, а также перспективы сотрудничества компаний в 2011 году.

27 серпня 2010

Центр экспертиз "ТЕСТ" проверил колбасу и сыр

Общественное объединение по защите прав потребителей "Научно- исследовательский центр независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ" проанализировал вареную "докторскую" и "брауншвейгскую" колбасу, а также "российский" и "голландский" сыр, которые украинцы часто покупают для бутербродов.

27 серпня 2010

На международном автомобильном пункте на границе Украины с Беларусью образовались огромные очереди

Возникли огромные очереди на международном автомобильном пункте пропуска Новые Ярыловичи на границе Украины с Беларусью.

27 серпня 2010

С 28 августа проезд в киевском метро будет стоить 2 гривны

Проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с субботы, 28 августа.

27 серпня 2010

Лидером медиарейтинга украинских производителей шампанского в июле стал Харьковский завод шампанских вин

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

27 серпня 2010

Ю.Бойко и Е.Бакулин встретились в Москве с главой Газпрома

Сегодня, 27 августа, в Москве министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и председатель правления НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин встретились с председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером.

27 серпня 2010

Ураган "Дэниел" приближается к Бермудским островам

Ураган " Дэниел" ", сформировавшийся в Атлантическом океане в районе островов Кабо-Верде, усилился до второй по пятибалльной категории опасности по шкале Саффира-Симпсона.

27 серпня 2010

Ученые расшифровали геном пшеницы

Британские ученые опубликовали черновой вариант расшифровки генома пшеницы - одного из самых важных сельскохозяйственных злаков.
27 серпня 2010

Отключение нелегальных мобильных телефонов отложили до декабря

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) снова перенесла сроки отключения нелегально ввезенных в Украину мобильных телефонов.

27 серпня 2010

Кабмин ввел обязательный медосмотр в школах

Кабинет Министров решил ввести обязательный медицинский осмотр школьников в помещениях среднеобразовательных учебных заведений.

27 серпня 2010

На поиски В.Климентьева в Харьков выехала дополнительная группа МВД

В Харьков отправилась дополнительная группа специалистов Министерства внутренних дел Украины для расследования обстоятельств исчезновения редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева.

27 серпня 2010

Украина может засеять озимыми под урожай 2011 г около 10 млн. га

Посевы озимых культур в Украине под урожай 2011 года могут составить около 10 млн га с учетом озимого рапса, считает вице-премьер-министр Виктор Слаута.

27 серпня 2010

Киа Моторс Украина признана банкротом

Хозсуд Киева признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру ООО Киа Моторс Украина, одного из учредителей ведущего оператора авторынка Украины - корпорации Богдан, которое до весны 2009 года являлось официальным дистрибьютором автомобилей Кіа в Украине.

27 серпня 2010

Кабмин намерен ввести субсидии на хлеб

Вице-премьер-министр по вопросам аграрной политики Виктор Слаута выступает за введение денежных субсидий малообеспеченным слоям населения для покупки социальных сортов хлеба в 2011 году.

27 серпня 2010

Апелляционный суд оставил Диденко под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывшего первого заместителя НАК "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко.

27 серпня 2010

Премьер-министр Украины считает необходимой переаттестацию вузов

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости проведения переаттестации вузов.

Об этом Н.Азаров заявил сегодня, 27 августа, на расширенном заседании правительства по вопросам образования.

"По сравнению с 90-м годом, количество высших учебных заведений увеличились в 2,3 раза. Мы имеем в целом 861 высшее учебное заведение, 2,6 млн. студентов. В результате такого абсолютно неадекватного роста мы получили страшную болезнь - размножение дилетантов", - сказал Н.Азаров.

27 серпня 2010

Запасы газа в ПХГ Украины достигли 20 млрд кубометров

К настоящему времени Украина накопила в подземных хранилищах около 20 млрд куб м газа, сообщил зампредседателя правления НАК Нафтогаз Украины Юрий Колбушкин.

27 серпня 2010

Google интегрировал сервис интернет-телефонии в почтовую службу Gmail

Компания Google представила новую функцию почтового сервиса Gmail, с помощью которой можно совершать телефонные звонки на стационарные и мобильные номера, не покидая окна браузера.

27 серпня 2010

Кабмин разрешил Киевской горадминистрации рассчитываться векселями

Кабинет министров Украины согласовал предложение Киевской городской государственной администрации о выдаче векселей в рамках бюджетного ассигнования на 2010 год для погашения задолженности столичного бюджета по возмещению разницы между тарифами на тепловую энергию и ее себестоимостью.

27 серпня 2010

Минюст и Госфинмониторинг будут обмениваться данными о финансовых операциях нотариусов и адвокатов

С целью предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, Министерство юстиции и Государственный комитет финансового мониторинга будут обмениваться информацией о финансовых операциях, которые осуществляются нотариусами, адвокатами и другими лицами, которые предоставляют юридические услуги.

27 серпня 2010

Евро-2012 пройдет на четырех украинских стадионах

Сегодня уже появляется уверенность, что матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдут на четырех польских и четырех украинских стадионах.

27 серпня 2010

В море Лаптевых затонул российский буксир

В море Лаптевых у побережья Якутии затонул буксир "Алексей Кулаковский", на борту которого находились 14 моряков.

27 серпня 2010

С сегодняшнего дня подорожает стоимость полисов автострахования

С сегодняшнего дня, 27 августа, подорожает стоимость полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО) владельцев транспортных средств.

27 серпня 2010

Н.Азаров: Нужны новые механизмы взаимодействия системы образования и экономического сектора

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости внедрение новых механизмов взаимодействия между системой образования и экономическим сектором.

27 серпня 2010

Этот день в истории: 27 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 августа.

27 серпня 2010