Власть требует от редакторов отчитываться о смене политических взглядов

Заместитель губернатора Сумской области Сергей Грицай разослал коммунальным СМИ региона письмо с требованием до 13 сентября подписать типовой договор, который обязывает главредов в письменной форме сообщать о смене своих политических взглядов.

13 вересня 2010

Украина может присоединиться к Энергетическому сообществу уже в конце сентября

Об этом в понедельник, 13 сентября, в Брюсселе на совместной пресс-конференции, которая состоялась по окончанию встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

13 вересня 2010

Зампред Госдумы РФ: На слияние Газпрома с Нафтогазом потребуются годы

Процесс объединения концерна "Газпром" с НАК "Нафтогаз Украина" очень сложный, поэтому может растянуться на долгие годы. Такое мнение высказал в ходе видеомоста Москва-Киев президент Российского газового общества (РГО), заместитель председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев.

13 вересня 2010

Концерн "Стирол" вошел в холдинг украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа

ОАО "Концерн "Стирол" вошел в состав подконтрольного Group DF химического холдинга Ostchem Group.

13 вересня 2010

АУБ и 10 коммерческих банков подали в суд на Нацбанк Украины

Ассоциация украинских банков (АУБ) и 10 коммерческих банков подали иск к Национальному банку Украины (НБУ).

13 вересня 2010

В Брюсселе прошла встреча Президента Украины с президентом Совета ЕС

Президент Совета ЕС Херман ван Ропмей подчеркивает необходимость проведения местных выборов в Украине согласно европейским стандартам и обеспечения равного доступа к ним всех политических игроков.

13 вересня 2010

В Полтавской области вандалы разрушили памятник жертвам Голодомора

Неизвестные разрушили памятник жертвам голодоморов и политических репрессий в Лохвице Полтавской области. Об этом журналистам сообщил представитель отдела по связям с общественностью управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

13 вересня 2010

"Укрпочта" планирует повышение тарифов на почтовые услуги на 20%

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" инициирует повышение тарифов на универсальные почтовые услуги на 20% с 1 января 2011 года. Об этом во время прямой телефонной линии в издании "Комсомольская правда в Украине" сообщил директор предприятия Евгений Заяц.

13 вересня 2010

ГУ МВД считает СМИ враждебно настроенными к милиции

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве считает, что средства массовой информации враждебно настроены к милиции. Об этом говорится в обращении начальника ГУ МВД в Киеве Алексея Крикуна к шеф-редактору службы информации телеканала "1+1" Алексею Рогатнику.

13 вересня 2010

С начала 2010 года в мире погибли 52 журналиста

В мире в январе-августе 2010 г. погибли 52 журналиста, что на 4 человека меньше, чем за тот же самый период 2009 г.

13 вересня 2010

В Турции состоялся конституционный референдум

В Турции 12 сентября прошел референдум по изменению действующей Конституции, принятой после военного переворота в начале 1980-х годов. Наиболее важные изменения коснутся функционирования судебной системы и ограничения роли армии.

13 вересня 2010

Международный суд ООН возобновляет рассмотрение иска Грузии к России

Сегодня, 13 сентября, в Международном суде справедливости ООН (ICJ) в Гааге начинается очередной раунд слушаний по иску Грузии к России, поданному еще в августе 2008 года.

13 вересня 2010

Фонд "АНТИСПИД" поменял название связи со сменой фамилии основательницы

В связи с изменением фамилии основательницы Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД" будет называться Фонд Елены Пинчук "АНТИСПИД".

13 вересня 2010

На пляжах в Ялте за один день нашли 4 погибших мужчин

Четверо мужчин найдены мертвыми 11 сентября на пляжах в Ялте, причины смерти устанавливаются. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

13 вересня 2010

Отрицательное сальдо внешней торговли достигло почти $3,5 млрд.

В январе-июле импорт товаров превысил экспорт на $3 млрд. 453,9 млн, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

13 вересня 2010

Ушел из жизни известный французский режиссер Клод Шаброль

Известный французский режиссер Клод Шаброль скончался 12 сентября в Париже. Легенда французского кинематографа и один из ярчайших представителей "новой волны" ушел из жизни в возрасте 80 лет.

13 вересня 2010

Завершился Венецианский фестиваль

"Золотого льва" Венецианского международного кинофестиваля получила американский режиссер София Коппола за фильм "Где-то".

13 вересня 2010

Владимир Стретович сложил с себя полномочия главы ХДС

В связи с принятыми изменениями в устав партии Христианско-демократический союз на ХIII внеочередном съезде лидер христианских демократов Украины Владимир Стретович сложил с себя полномочия председателя партии. Об этом сообщает пресс-служба В. Стретовича.

13 вересня 2010

Руководство партии "Наша Украина" подало в отставку

Президиум политического совета партии "Наша Украина" подал в отставку. Такое решение было принято единогласно на заседании политсовета партии сегодня.

13 вересня 2010

Прокуратура наложила арест на земельные участки курорта "Буковеля"

Генеральная прокуратура наложила арест на земельные участки села Паляница, где расположен горнолыжный курорт "Буковель", сообщили источники в Госкомземе.

13 вересня 2010

В Евпатории возросло число детей, которые отравились в школьной столовой

В Евпатории количество детей, которые отравились в школьной столовой, возросло до 67 человек.

13 вересня 2010

Владимир Кличко нокаутировал Семюэля Питера в десятом раунде

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версии WBO, IBF и IBO в поединке против нигерийца Семюэля Питера.

13 вересня 2010

Этот день в истории: 13 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 сентября.  
13 вересня 2010

Президент Украины сегодня посещает Брюссель

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 13 сентября, посетит с рабочим визитом Брюссель, во время которого встретится с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Совета Европейского Союза Германом Ван Ромпаем.

13 вересня 2010