ЦИК: Избирательный процесс проходит с массовыми нарушениями законодательства

Заместители председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная и Андрей Магера заявляют о невозможности на этом этапе расширить перечень субъектов избирательного процесса и возобновить права политических партий, которым территориальные избирательные комиссии отказали в регистрации кандидатов в депутаты и на должности местных председателей. Об этом Ж. Усенко-Черная и А. Магера сообщили на пресс-конференции в Киеве.

15 жовтня 2010

Суд отменил решение о приватизации "Киевгорстроя"

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета, которым в 2007 году была разрешена приватизация АО Холдинговая компания "Киевгорстрой", сообщили в столичной горгосадминистрации.

15 жовтня 2010

В Киеве состоялось открытие Центра ядерной медицины

Премьер-министр Николай Азаров открыл Центр ядерной медицины с применением ПЕТ-технологий при Киевской городской онкологической больнице.

15 жовтня 2010

В Украине уровень бедности составляет 26,4%

Первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова сегодня, 15 октября, сообщила, что в Украине уровень бедности составляет 26,4%.

15 жовтня 2010

ЦИК завершила регистрацию кандидатов на выборах в местные органы власти

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) полностью завершила процесс регистрации кандидатов в мэры и депутаты местных органов власти. Об этом в ходе пресс-конференции заявила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

15 жовтня 2010

Готовится новая миссия МВФ для работы в Украине

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном. Стороны обсудили ход выполнения программы сотрудничества Украины и МВФ. 
15 жовтня 2010

Грипп

Грипп

Грипп – острое инфекционное заболевание вирусной этиологии с воздушно-капельным механизмом передачи и склонностью к эпидемическому и пандемическому распространению.

15 жовтня 2010

Продукты из "Макдоналдса" не разлагаются месяцами

Американская художница Салли Дэвис более полугода наблюдала за купленной в "Макдоналдсе" едой и пришла к шокирующему открытию: спустя шесть месяцев пища выглядела почти так же, как и в день покупки.

15 жовтня 2010

В Швейцарии завершается прокладка самого длинного туннеля в мире

В Швейцарии завершается прокладка железнодорожного туннеля через Альпы, который станет самым длинным в мире. Туннель Готард длиной 57 километров пробивают с обоих концов уже 14 лет.

15 жовтня 2010

В Дунае на территории Хорватии выявлено повышенное содержание алюминия

В пробах воды из Дуная, взятых на территории Хорватии, выявлено превышающее норму содержание алюминия.

15 жовтня 2010

Бойко: Украина откроет дополнительные маршруты прокачки нефти

Украина завершает переговоры по открытию дополнительных маршрутов прокачки нефти. Это подтвердил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, комментируя по просьбе журналистов инициативы Украины о прокачке венесуэльской нефти в Беларусь при помощи нефтепроводов "Дружба" и Одесса-Броды и то, каким образом это скажется на отношениях с Российской Федерацией.

15 жовтня 2010

В Берлине открывается выставка, посвященная Гитлеру

Сегодня, 15 октября, в Немецком историческом музее в Берлине откроется первая в послевоенной Германии выставка, посвященная Адольфу Гитлеру.

15 жовтня 2010

Германия выдала Украине похитителей картины Караваджо

Три человека, обвиняемые в хищении шедевра Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", 14 октября были экстрадированы из Германии.

15 жовтня 2010

Интерпол изъял фальшивых лекарств на $2,5 млн.

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) в рамках операции на территории 45 государств изъяла более 10 тыс. упаковок фальсифицированных лекарств на сумму $2,5 млн.

15 жовтня 2010

Тимошенко примет участие в программе "Большая политика"

Юлия Тимошенко сегодня, 15 октября, примет участие в программе "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер". Об этом сообщает персональный сайт Тимошенко.

15 жовтня 2010

В Швеции создан детский сад... на колесах

Нехватка мест в дошкольных учреждениях заставила районные власти шведского города Борлэнге прибегнуть к необычным мерам. Ими был создан детский сад... на колесах.

15 жовтня 2010

Президент подписал закон о сроках выплаты зарплаты

Президент Украины Виктор Янукович Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы", принятых Верховной Радой 23 сентября этого года.

15 жовтня 2010

Венецианская комиссия рассмотрит конституционную ситуацию в Украине

Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия) на 84-й пленарной сессии 15-16 октября рассмотрит конституционную ситуацию в Украине.

15 жовтня 2010

Анну Герман госпитализировали больницу "Феофания"

Заместитель главы администрации Президента Украины Анна Герман госпитализирована в клиническую больницу "Феофания". Об этом сообщил источник в Партии регионов.

15 жовтня 2010

В Борисполе горел рынок "Зоряный"

В городе Борисполь Киевской области на территории рынка "Зоряный" в павильонах розничной торговли возник пожар, вследствие которого огнем повреждены 138 торговых павильонов с товарами на общей площади 3300 кв. м.

15 жовтня 2010

Задержаны три врача института Шалимова по делу "черных трансплантологов"

В Министерстве внутренних дел официально подтвердили факт задержания трех врачей Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова по подозрению в деле "черных трансплантологов". Об этом сообщил главный советник главы МВД Константин Стогний.

15 жовтня 2010

Число жертв столкновения автобуса с локомотивом под Марганцем достигло 45 человек

В ночь на 15 октября в Днепропетровской областной больнице им.Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-ой жертвой автокатастрофы под Марганцем.

15 жовтня 2010

Азаров пригласил наблюдателей от ЕС принять участие в освещении избирательной кампании в местные органы власти

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил наблюдателей от Европейского Союза принять участие в освещении избирательной кампании в местные органы власти. Об этом глава украинского правительства заявил на международной конференции в Европейском парламенте с участием депутатов Европарламента, представителей дипломатических кругов Брюсселя и европейских институций. 
15 жовтня 2010

Этот день в истории: 15 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 октября.  
15 жовтня 2010