В Донецкой области снят с выборов единственный кандидат в мэры нерегионал

Территориальная избирательная комиссия города Ясиноватая (Донецкая область) сняла с выборов единственного нерегионального мэра - действующего градоначальника Евгения Ищенко-Гиллера, который баллотировался на повторный срок от Соцпартии.

23 жовтня 2010

МВД будет охранять бюллетени и участки

Министерство внутренних дел Украины решило взять под охрану предприятия по изготовлению бюллетеней к местным выборам. Об этом заявил советник министра внутренних дел Константин Стогний.

23 жовтня 2010

Азаров: Да, проблем в стране много

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что заявления отдельных политиков о нестабильности экономической ситуации в стране абсолютно не соответствуют действительности. Об этом глава правительства сообщил сегодня на брифинге.

23 жовтня 2010

В Киеве презентовали самую большую в мире газету

Сегодня, 23 октября, в Киеве на Майдане Незалежности состоялась презентация наибольшей по размеру газеты в мире. Об этом на пресс-конференции сообщил главный редактор газеты "Все о бухгалтерском учете", которая установила рекорд, Петр Кричун.

23 жовтня 2010

Азаров: Местные выборы пройдут честно и демократично

Местные выборы пройдут честно и демократично. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге во время открытия движения по нововыстроенной эстакаде и Гаванскому мосту на Подольско-Воскресенском мостовом переходе в Киеве.

23 жовтня 2010

Черноморский флот России начал выплаты долгов Украине

Предприятия Черноморского флота России, дислоцированные в Украине, приступили к погашению задолженности в бюджет страны и по зарплате своим работникам.

23 жовтня 2010

Google по ошибке получил личные данные многих пользователей из разных стран

Google по ошибке заполучил личные данные множества пользователей из разных стран. Это произошло во время работы по сбору информации для проекта этой компании Street View. В процессе работы в распоряжении Google оказались множество электронных адресов пользователей, а также пароли к ним.

23 жовтня 2010

В Словении обнаружено захоронение времен Второй мировой войны

В Словении обнаружено крупное захоронение времен Второй мировой войны. Об этом сообщил представитель местных властей.

23 жовтня 2010

Honda отзывает почти полмиллиона автомобилей из-за проблем с тормозами

Японский автопроизводитель Honda Motor отзывает 472 тыс. автомобилей в США из-за неполадок в тормозной системе. В частности, речь идет об утечке тормозной жидкости, которая может привести к снижению тормозной мощности.

23 жовтня 2010

"Большая двадцатка" согласовала план реформирования МВФ

Министры финансов стран "большой двадцатки" в ходе встречи в южнокорейском городе Кенджу согласовали план реформирования Международного валютного фонда. Глава МВФ Доминик Стросс-Кан назвал принятое решение "историческим". По его словам, предстоящая реформа станет крупнейшей с момента создания организации.

23 жовтня 2010

Азаров открыл движение по Набережно-Крещатицкой эстакаде и Гаванскому мосту

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии автомобильного движения по Набережно-Крещатицкой эстакаде и Гаванскому мосту в обоих направлениях.

23 жовтня 2010

Первый в мире космопорт готов к приему туристов

Первый в мире космопорт открылся в американском штате Нью-Мексико. Окончание строительства взлетно-посадочной полосы отмечено пролетом туристического космического корабля SpaceShipTwo.

23 жовтня 2010

Сенат Франции одобрил пенсионную реформу

22 октября вечером верхняя палата парламента Франции окончательно одобрила непопулярный в стране законопроект о пенсионной реформе. В поддержку закона выступили 177 сенаторов, против - 153.

23 жовтня 2010

Лунного льда много

На Луне имеются оазисы, почва которых насыщена водой, и эту воду смогут использовать в будущем обитатели лунных поселений, считает американское космическое агентства NASA.

23 жовтня 2010

Музей предлагает провести ночь и достичь нирваны

Провести ночь внутри произведения искусства предлагает посетителям берлинский Музей современного искусства. Стоит ночь в музее тысячу евро.

23 жовтня 2010

В Днепропетровской области милиционер застрелил подростка

В Днепропетровской области сержант милиции, охранявший избирательный участок, застрелил несовершеннолетнего, еще одного ранил в ногу.

23 жовтня 2010

"Сильная Украина" готова блокироваться с Партией регионов

"Сильная Украина" готова объединить усилия с другими партиями, в том числе с Партией регионов. Об этом заявил вице-премьер-министр, лидер партии "Сильная Украина" Сергей ТИГИПКО 22 октября вечером в Севастополе в прямом эфире телеканала "Бриз".

23 жовтня 2010

Богословская возвращается в Партию регионов

Инна Богословская написала заявление о восстановлении членства в Партии регионов, из которой она вышла весной 2009 года. Эту информацию она подтвердила в комментарии "Зеркалу недели".

23 жовтня 2010

Вспышка холеры на Гаити

Не менее 150 человек погибли в результате вспышки холеры на Гаити, более 1,5 тыс. в настоящее время инфицированы. Об этом заявил 22 октября министр здравоохранения карибской страны Алекс Ларсен.

23 жовтня 2010

СБУ задержала кандидата в мэры Донецка от "Единого Центра"

22 октября сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области задержали кандидата на должность городского головы Донецка от "Единого Центра" Андрея Амбросенка. Об этом сообщает пресс-служба ЕЦ со ссылкой на заявление народного депутата Украины Игоря Криля.

23 жовтня 2010

Литвин называет выборы дорогим удовольствием

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что следующие парламентские выборы будут стоить государственному бюджету 1,5 млрд. грн. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада" 22 октября вечером.

23 жовтня 2010

БЮТ опровергает все обвинения аудиторов и КРУ

В БЮТ опровергают все обвинения американских аудиторов и главного Контрольно-ревизионного управления Украины. Об этом заявил бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире "Шустер Live", комментируя результаты ревизии КРУ.

23 жовтня 2010

Вблизи Бердянска на острове Большой Дзендзик выявлено 1500 погибших птиц

22 октября в Азовском море вблизи Бердянской косы на острове Большой Дзендзик были обнаружены погибшие птицы - 954 баклана и 475 серебристых чаек.

23 жовтня 2010

На сайте Wikileaks опубликованы новые секретные документы о войне в Ираке

Новые секретные документы вооруженных сил США, опубликованные в ночь 22 на 23 октября на сайте Wikileaks, содержат наиболее полные на сегодняшний день данные о человеческих потерях в ходе иракской кампании.

23 жовтня 2010