Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что следующие парламентские выборы будут стоить государственному бюджету 1,5 млрд. грн. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада" 22 октября вечером.
"Нужно понимать, что выборы - это очень дорогое удовольствие, и я думаю, что следующие парламентские выборы - это как минимум 1,5 млрд. грн.", - сказал Литвин.
Он подчеркнул, что необходимо принять "понятный, приемлемый и поддерживаемый людьми избирательный кодекс". По словам спикера, тогда исчезнут разговоры о датах выборов.
19 октября Верховная Рада Украины направила в Конституционный суд законопроект, устанавливающий сроки проведения очередных выборов Президента, парламента, местных советов и мэров городов. В законопроекте предлагается, чтобы очередные выборы в Верховную Раду Украины после возобновлений положений Конституции в редакции 1996 года проводились в последнее воскресенье октября 2012 года. Об этом сообщает Корреспондент.net.