Янукович назвал главную угрозу выборов

Президент Виктор Янукович считает наибольшей возможной угрозой на выборах в местные органы власти провокации. Об этом он сказал на встрече с послами и руководителями дипломатических миссий сегодня, 26 октября в Киеве.

26 жовтня 2010

ГАИ рекомендует водителям перейти на зимние шины

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей быть осторожными на дорогах и сменить шины на зимние в связи с ухудшением погодных условий. Об этом говорится в сообщении ее пресс-службы.

26 жовтня 2010

Азаров: Заявления оппозиции об обесценивании гривны создают паническое настроение в обществе

Премьер-министр Николай Азаров называет заявления бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что правительство обесценивает гривну, абсолютно необоснованными и создающими паническое настроение в обществе. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в Виннице на совещании по решению проблемных вопросов социально-экономического развития Винницкой области.

26 жовтня 2010

Причиной ДТП в Марганце могли стать тонированные стекла

Причиной ДТП в Марганце могла быть ограничена видимость с рабочего места водителя. Об этом сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник, комментируя ход расследования дела.

26 жовтня 2010

Азаров: В банковской системе Украины зафиксирован значительный прирост депозитов

В банковской системе Украины зафиксирован значительный прирост депозитов. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в Виннице на совещании по решению проблемных вопросов социально-экономического развития Винницкой области. 
26 жовтня 2010

Азаров прогнозирует до июня 2011 года создание в Киеве и Львове крупных оптовых продрынков

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует до июня 2011 года создание в Киеве и Львове двух крупных оптовых продовольственных рынков. Об этом глава правительства сообщил в Виннице на совещании по решению проблемных вопросов социально-экономического развития Винницкой области. 
26 жовтня 2010

В Германии умер осьминог-предсказатель Пауль

В ночь на вторник, 26 октября, в океанариуме Sea Life в германском Оберхаузене умер осьминог Пауль, ставший всемирно известным во время прошедшего Чемпионата мира по футболу. Как подчеркнуло руководство океанариума, смерть моллюска была естественной.

26 жовтня 2010

В Индонезии в результате землетрясения погибли 23 человека

Свыше 160 человек числятся пропавшими без вести после землетрясения у побережья западной Суматры.

26 жовтня 2010

В янтаре найдены не известные науке насекомые

Более 700 видов не известных науке насекомых обнаружено в россыпи янтаря, открытой в Индии. Янтарь, названный "камбайским" (или "кхамбатским"), общим весом в 150 кг был найден в буроугольной шахте в тропическом лесу в индийском штате Гуджарат.

26 жовтня 2010

В бассейне Амазонки обнаружено 1200 новых организмов

Свыше 1200 ранее неизвестных живых организмов обнаружены в бассейне реки Амазонка за последние десять лет, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

26 жовтня 2010

"Стоп цензуре!" призывает Euronews обратить внимание на кадровую политику своего представительства в Украине

Журналистская инициатива "Стоп цензуре!" призывает руководство канала Euronews обратить внимание на кадровую и редакционную политику будущего представительства в Украине, которое, согласно подписанному 21 октября соглашению, должно быть создано на базе Национальной телекомпании Украины. Об этом идет речь заявлении движения "Стоп цензуре!".

26 жовтня 2010

В Крыму открылась сеть социальных аптек

В Крыму открылась первая в Украине сеть социальных аптек, где льготные категории граждан смогут покупать лекарства с 5-процентной скидкой, а ветераны, участвовавшие в боевых действиях, будут получать медикаменты бесплатно.

26 жовтня 2010

В рейтинге коррумпированности Украина заняла 134 место

Согласно докладу международной организации Transparency International, который был опубликован сегодня, 26 октября, Украина заняла 134 место по уровню коррумпированности среди 178 стран мира.

26 жовтня 2010

Nissan Motor выходит на рынок автомобилей с гибридным двигателем

Японский концерн Nissan Motor Co. объявил о намерении выпустить свою первую модель автомобиля с гибридным двигателем. Она появится в продаже в Японии уже начиная со следующей недели.

26 жовтня 2010

Майкл Джексон возглавил ежегодный рейтинг самых успешных умерших знаменитостей

Король поп-музыки Майкл Джексон возглавил ежегодный рейтинг самых успешных в финансовом плане умерших знаменитостей. Певец, ушедший из жизни 25 июня 2009 года, заработал в нынешнем финансовом году (1 октября 2009 г. - 31 октября 2010 г.) $275 млн.

26 жовтня 2010

Богословская и Киселев снова вступили в Партию регионов

Депутат Василий Киселев снова вступил в Партию регионов. Об этом на брифинге сказал "регионал" Владимир Рыбак. По его словам, президиум и политсовет партии рассмотрел заявление Киселева, а также Инны Богословской и принял решение об их вступлении в ПР.

26 жовтня 2010

Национального экзит-полла на местных выборах не будет

Фонд "Демократические инициативы" отменил проведение национального экзит-полла в ходе местных выборов в Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске. Такое решение принято из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщила социолог, научный руководитель фонда Ирина Бекешкина.

26 жовтня 2010

Названы претенденты на "Золотой мяч" 2010 года

ФИФА и французский журнал France Football обнародовали список претендентов на "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту мира по итогам 2010 года. Кандидатами на это звание стали 23 футболиста.

26 жовтня 2010

В рейтинге ФИФА сборная Украины опустилась на 35-е место

В обнародованном обновленном рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) национальная сборная Украины утратила сразу 9 позиций и занимает 35-е место (коэффициент - 706).

26 жовтня 2010

ЕБРР даст Украине кредит в 50 млн. евро на альтернативную энергетику

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Украине кредит в размере 50 млн. евро на развитие альтернативной энергетики.

26 жовтня 2010

Евросоюз: Автоматизма в отмене виз для Украины не будет

Европейский Союз заявляет о том, что автоматизма при отмене краткосрочных виз для граждан Украины не будет, даже после принятия Плана действий по либерализации визового режима. Об этом идет речь в выводах о "Восточном партнерстве", принятых Советом иностранных дел ЕС на заседании 25 октября в Люксембурге.

26 жовтня 2010

В мэрии Киева нашли места для 17 вертолетных площадок

Столичные власти планируют построить в Киеве несколько вертолетных площадок. Впоследствии власти Киева планируют сделать вертолеты городскими транспортом, правда один перелет обойдется 500-700 гривен.

26 жовтня 2010

УЕФА требует подтвердить обвинения в подкупе

Руководство УЕФА предъявило ультиматум бывшему казначею футбольной ассоциации Кипра Спиросу Марангосу. От Марангоса требуют доказать фактами заявления о подкупе чиновников УЕФА Украиной и Польшей.

26 жовтня 2010

Sddeutsche Zeitung: В Украине снова вернулась олигархическая система

Газета Sddeutsche Zeitung вишла 25 октября с комментариями, посвященными политической ситуации в Украине. (укр.)

26 жовтня 2010

Судно Beluga Fortune освободили из пиратского плена без уплаты выкупа

25 октября из пиратского плена была освобождена команда немецкого сухогруза Beluga Fortune, на борту которого находились трое украинцев. Выкуп за моряков сомалийским пиратам получить не удалось.

26 жовтня 2010

Азаров: В 2011 году Украина выйдет на докризисный уровень ВВП

В 2011 году Украина выйдет на докризисный уровень ВВП. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, который находится в Украине с официальным визитом. 
26 жовтня 2010

В Ивано-Франковске обнаружено почти 200 тыс. подозрительных бюллетеней

В одной из типографий Ивано-Франковска обнаружено 191 тыс. фальшивых избирательных бюллетеней.

26 жовтня 2010

Этот день в истории: 26 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 октября.  
26 жовтня 2010