Медиаприсутствие производителей соков в Интернет в сентябре увеличилось

По результатам анализа упоминаемости в Интернет производителей соков, нектаров и сокосодержащих напитков (СНН), общее количество публикаций с упоминанием основных участников украинского рынка СНН в сентябре 2010 года увеличилось и составило 485 публикаций (в августе было 376 публикаций).
27 жовтня 2010

Данилишин направил письмо Януковичу

Экс-министр экономики Богдан Данилишин просит Президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот обеспечил выполнение законодательства при расследовании дела против него. Об этом идет речь в письме Б. Данилишина к главе государства, копия которого передана УНИАН.

27 жовтня 2010

Россия парафировала соглашение о транзите нефти

Министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщил, что Россия парафировала соглашение с Украиной о транзите нефти.

27 жовтня 2010

"Потом опустели террасы, и с пляжа кабинки свезли..."

"Потом опустели террасы, и с пляжа кабинки свезли..."

Есть что-то особенное в Гидропарке осенью, в тот короткий промежуток времени, когда он неожиданно становится многоцветным.

Фотографии С.М. Брайчевского

27 жовтня 2010

Украина и Россия создали совместную рабочую группу по созданию учебников

Украина и Россия создали рабочую группу по разработке совместного учебного пособия для учителей истории. Об этом сказал на пресс-конференции министр образования и науки Дмитрий Табачник.

27 жовтня 2010

Янукович надеется на дальнейшую интеграцию экономик Украины и России

Премьер-министр России Владимир Путин благодарит Президента Украины Виктора Януковича за содействие сотрудничеству Украины и России. Об этом он сказал в ходе встречи с Януковичем в Киеве.

27 жовтня 2010

Сенат Франции одобрил окончательный вариант пенсионной реформы

26 октября Сенат Франции одобрил окончательный вариант законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

27 жовтня 2010

У Чехии нет документов от Украины об экстрадиции Данилишина

Чехия не получала от Украины документов об экстрадиции бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

27 жовтня 2010

По вине российской стороны не будет подписано соглашение о транзите нефти

Российская сторона сорвала подписание соглашения об условиях транзита российской нефти через украинскую территорию в ходе 7-го заседания межправительственного российско-украинского экономического комитета во главе с премьерами двух стран в Киеве сегодня, 27 октября.

27 жовтня 2010

Индонезия страдает от извержения вулкана и цунами

По меньшей мере 13 человек погибли в Индонезии в результате извержения самого активного в стране вулкана Мерапи, который расположен на индонезийском острове Ява.

27 жовтня 2010

Создана новая вакцина против полиомиелита

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения объявили об успешном применении в ряде стран вакцины от полиомиелита, которая, по словам специалистов, снижает риск заболеваемости более чем на 90%.

27 жовтня 2010

Правительство Польши одобрило соглашение о поставках российского газа до 2022 года

Кабинет Министров в Варшаве утвердил соглашение с Россией о поставках природного газа в Польшу на период до 2022 года. Текст этого соглашения был парафирован в Москве 17 октября.

27 жовтня 2010

УЕФА в ответ на обвинения в коррупции примет юридические меры

УЕФА решил принять правовые шаги в отношении Спиросу Марангоса, обвинившего членов исполкома УЕФА в коррумпированности. Экс-казначей кипрской ассоциации футбола отказался от встречи с руководством европейского союза.

27 жовтня 2010

Водителей мопедов без прав начнут штрафовать

Госавтоинспекция с 1 ноября начнет штрафовать водителей мопедов, которые не имеют прав на транспортное средство и документов о его регистрации.

27 жовтня 2010

СБУ задержала двух московских журналистов в аэропорту Симферополя

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в центральном аэропорту Симферополя московскую журналистку Александру Константиновскую, которая везла в крымскую столицу студийную версию фильма "Симферополь - боль моя, любовь моя...". Официальная версия, которую спецслужбы использовали для личного досмотра журналиста, - подозрение в распространении детской порнографии.

27 жовтня 2010

Суд стал на сторону ФГИУ в деле о продаже "Лугансктепловоза"

Киевский хозяйственный суд удовлетворил иск Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) о расторжении договора купли-продажи государственного пакета акций "Лугансктепловоза". Об этом заявил председатель ФГИУ Александр Рябченко.

27 жовтня 2010

Каждый десятый миллиардер в мире живет в Швейцарии

Каждый десятый миллиардер в мире живет в Швейцарии. Причем состояние 3% населения страны равняется накоплениям всех остальных 97% жителей Конфедерации.

27 жовтня 2010

Азаров: В Украину прибывает около 500 международных наблюдателей

Количество жалоб на нарушения во время избирательной кампании не повлияет на ход голосования. Об этом заявил премьер Николай Азаров на заседании правительства сегодня, 27 октября.

27 жовтня 2010

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину в ноябре

Президент Украины Виктор Янукович и директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан считают, что нынешнее состояние сотрудничества Украины и МВФ имеет конструктивный характер. Это стороны подчеркнули в телефонном разговоре.

27 жовтня 2010

Web-обозрение 26.10.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ":Reporter.ZT.ua, интернет-издание; BBC, газета; "Едим со вкусом", журнал.

27 жовтня 2010

Кандидата в мэры Херсона от Союза левых сил обстреляли на пресс-конференции

В Херсоне накануне местных выборов неизвестные обстреляли офис кандидата на должность городского головы от Союза левых сил Владлена Гирина во время его пресс- конференции.

27 жовтня 2010

Лавринович: Законодательство приведено в соответствие с Конституцией

Приведение украинского законодательства в соответствие с Конституцией в редакции 1996 года завершено. Об этом министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил в эфире "5 канала".

27 жовтня 2010

Грищенко: Представители ЕНП не хотят общаться с украинскими властями

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что представители Европейской народной партии не хотят общаться с украинскими властями. Об этом он заявил в Брюсселе, выступая на встрече, организованной Германским фондом Маршалла (США).

27 жовтня 2010

Путин прилетает в Киев

Сегодня, 27 октября, в Киеве под председательством премьер-министров Украины и России Николая Азарова и Владимира Путина состоится седьмое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

27 жовтня 2010

Этот день в истории: 27 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 октября.  
27 жовтня 2010