Янукович надеется на дальнейшую интеграцию экономик Украины и России

27.10.2010, 16:20

Премьер-министр России Владимир Путин благодарит Президента Украины Виктора Януковича за содействие сотрудничеству Украины и России. Об этом он сказал в ходе встречи с Януковичем в Киеве.

"Работа подготовительная была значительной, большой, вместе с тем, хочу сказать, что она ничего бы не стоила, если бы благодаря вашим усилиям, вашей политической позиции в отношениях между Российской Федерацией и Украиной не была бы создана абсолютно новая обстановка атмосферы доверия и желания сотрудничать", - сказал Путин.

Он отметил, что практически по всем направлениям есть продвижения, несмотря на то, что многое нужно согласовывать. Также, по мнению Путина, политическая воля руководства Украины позволила достичь ощутимых экономических результатов и за январь-сентябрь товарооборот между странами вырос на 77% и практически вышел на докризисный уровень.

В свою очередь, Янукович надеется на дальнейшую интеграцию экономик Украины и России. "Я рад тому, что предложения, которые готовят рабочие группы, направлены на интеграцию экономик наших стран", - сказал Президент.

Янукович отметил, что речь идет об интеграции по ряду направлений, в частности, в авиастроении, судостроении, топливно-энергетическом комплексе, области наукоемких технологий.

Он выразил надежду, что визит Путина будет способствовать и продвижению работы по подготовке договора о сотрудничестве между Украиной и Россией на срок до 2020 года.

Путин прибыл в Украину для участия в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также