Украина и Россия подписали ряд двусторонних документов

28.10.2010, 10:21
Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписали протокол седьмого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии. Подписание состоялось по итогам заседания комитета, которое прошло 27 октября в Киеве. 

Вместе с тем министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко и министр транспорта России Игорь Левитин подписали протокол восьмого заседания подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, а также Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасении на Черном и Азовском морях. 

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о межрегиональном и приграничном сотрудничестве между Украиной и РФ. 

Кроме того, стороны подписали Меморандум между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ о сотрудничестве в области судостроения. С украинской стороны документ подписал министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников, с российской - заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

Заместитель председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Вадим Чупрун и исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан подписали Меморандум между правительством Украины, НАК "Нафтогаз Украины" и министерством энергетики РФ, группой компаний "ТНК-ВР" по разведке и добыче газа плотных песчаников в Донецком регионе". Указанный меморандум также подписали министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр энергетики РФ Сергей Шматко. 

Также было подписано Соглашение между Государственным концерном "Ядерное топливо" (Украина) и ОАО "ТВЭЛ" (РФ) о сотрудничестве при организации в Украине производства ядерного топлива для реакторных установок типа ВВЭР-1000 по российским технологиям. С украинской стороны Соглашение подписала генеральный директор ГК "Ядерное топливо" (Украина) Татьяна Амосова, с российской - президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин. 

Генеральный директор Государственного предприятия "Антонов" (Украина) Дмитрий Кива, председатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (Россия) Владимир Дмитриев и президент, председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (Россия) Алексей Федоров подписали Соглашение о сотрудничестве между ГП "Антонов", ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Алексей Федоров и Дмитрий Кива также подписали Соглашение участников совместного предприятия между ГП "Антонов" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". 
Инф. Департамента информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.  


Читайте також

Читайте также