Янукович и Алиев обсудят вопросы активизации украинско-азербайджанского сотрудничества

28.10.2010, 12:00
Фото: tsn.ua

Сегодня, 28 октября, Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Украину с официальным визитом. Утром его самолет приземлился в аэропорту "Борисполь".

Алиев вместе с главой украинского государства Виктором Януковичем приняли участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Парке Славы в Киеве.

Кроме того, Янукович и Алиев почтили память жертв Голодомора в Украине. Президенты поставили горшочки со свечами к памятному знаку Мемориала памяти жертв голодоморов.

У здания Администрации Президента прошла официальная церемония встречи Януковича и Алиева. Военный оркестр исполнил государственные гимны Украины и Азербайджана, лидеры стран обошли строй воинов Почетного караула.

После этого в Администрации Президента началась встреча Виктора Януковича и Ильхама Алиева в формате "тет-а-тет".

Во время встречи Януковича с Алиевым планируется обсудить вопросы активизации дальнейшего украинско-азербайджанского диалога на высшем уровне, углубление двустороннего сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Также планируется достичь конкретных договоренностей по дальнейшему развитию сотрудничества, прежде всего - в торгово-экономической сфере. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також