Азаров: Украина и Россия договорились о модернизации торгово-экономических отношений

28.10.2010, 10:26
Решения, принятые на 7-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, будут способствовать углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и модернизации их экономик. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после заседания Комитета. 

"Я убежден, что принятые нами решения станут еще одним важным этапом на пути дальнейшего углубления и развития взаимовыгодного экономического сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией", - отметил Николай Азаров. 

Глава правительства подчеркнул, что подписано ряд документов, направленных на интенсификацию сотрудничества в сферах ядерной энергетики, авиастроения, транспортной отрасли, агропромышленном комплексе и др. 

"Мы договорились о модернизации всего комплекса торгово-экономических связей и реализацию ряда важных программ и проектов по таким ключевым направлениям, как ядерная энергетика, нефтегазовый комплекс, ракетно-космическая отрасль, самолетостроение, судостроение, транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое машиностроение и т. п.", - отметил
премьер-министр. 

Николай Азаров подчеркнул, что особое внимание было уделено дальнейшему развитию и углублению интеграционных связей между Украиной и Россией, реализации масштабных инфраструктурных проектов. В частности, обсуждено строительство мостового перехода через Керченский пролив и современной автомагистрали Москва-Харьков-Симферополь и внедрение скоростного пассажирского сообщения между Киевом и Москвой. "Достигнуто важных договоренностей о совместном развитии транспортных коридоров, проходящих по территории Украины и России, прежде всего, в направлении Азии", - подытожил глава правительства. 
Инф. Департамента информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.  

Читайте також

Читайте также