МВФ удовлетворен работой НБУ по поддержке гривны

Международный валютный фонд удовлетворен работой монетарных властей Украины, сообщил директор департамента внешнеэкономических отношений Национального банка Украины (НБУ) Сергей Круглик.

03 листопада 2010

США назвали украинские выборы нечестными и непрозрачными

Правительство США заявило, что уровень открытости и честности местных выборов в Украине снизился по сравнению с предыдущими выборами Президента.

03 листопада 2010

Президент принял участие в открытии объездной автодороги вокруг Луганска

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии нового участка автомобильной дороги государственного значения Знаменка – Луганск – Изварино.

03 листопада 2010

Семиноженко: Принята Госпрограмма о развитии исследований в Антарктике на 2011-2020 годы

Кабинет Министров Украины принял Государственную целевую научно-техническую программу проведения исследований в Антарктике на 2011-2020 годы. Об этом во время брифинга в Доме Правительства сообщил председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

03 листопада 2010

Украина заинтересована во взаимной отмене визового режима с Македонией

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Республики Македония Николой Груевски.  
03 листопада 2010

БЮТ разблокировал парламент

Фракция Блока Юлии Тимошенко разблокировала трибуну и президиум Верховной Рады в зале пленарных заседаний.

03 листопада 2010

НАТО может предложить Украине участие в создании систем ПРО

НАТО может предложить Украине сотрудничество по созданию системы противоракетной обороны (ПРО) с Россией, заявил на пресс-конференции в Москве генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

03 листопада 2010

В Кот-д'Ивуаре подведены предварительные итоги президентских выборов

В Кот-д'Ивуаре обнародованы предварительные результаты президентских выборов, прошедших 31 октября.

03 листопада 2010

Греция приостанавливает отправку международной авиапочты из-за посылок-бомб

Обнаружение большого количества заминированных посылок вынудило Грецию приостановить отправку международной авиапочты на 48 часов.

03 листопада 2010

Президент Украины меняет генпрокурора

Президент Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности генерального прокурора Украины и попросил Верховную Раду назначить новым генпрокурором Виктора Пшонку.

03 листопада 2010

НБУ решил ликвидировать банк "Синтез"

Национальный банк Украины отозвал лицензию и инициировал процедуру ликвидации банка "Синтез", говорится в сообщении НБУ.

03 листопада 2010

Прожиточный минимум в 2011 году повысится до 963 грн.

В 2011 году размер прожиточного минимума будет увеличен с 888 грн. в 2010 году до 963 грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага.

03 листопада 2010

В Киеве открыли первый в Украине центр развития для детей с синдромом Дауна

В Киеве открыли центр развития для детей с синдромом Дауна. "Открытие первого в Украине центра раннего развития для детей с синдромом Дауна позволит 520 маленьким украинцам получить шанс на полноценное будущее, - заявил на церемонии открытия президент ВБО "Даун синдром" Сергей Курьянов, - поскольку наши дети особенные, они больше обычных малышей нуждаются обучения со специалистами (логопедами, дефектологами, психологами и педагогами) с самого детства ".

03 листопада 2010

Правительство Украины предложат МВФ альтернативу поднятию пенсионного возраста

Кабинет Министров Украины нашел компенсаторы, которые позволят не поднимать пенсионный возраст, и намерен обсудить этот вопрос на переговорах с Международным валютным фондом. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

03 листопада 2010

В Сербии в результате землетрясения погибли 2 человека

В Сербии по меньшей мере 2 человека погибли и 15 пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,3. Об этом сообщил министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич.

03 листопада 2010

В Нигерии в результате ДТП погибли 33 человека

33 человека погибли в Нигерии в результате столкновения двух автобусов лоб в лоб на шоссе в северном штате Йобе. Обе машины мгновенно оказались объяты пламенем.

03 листопада 2010

В результате терактов в Багдаде погибли около 100 человек

В результате серии терактов в Багдаде сегодня погибли около 100 человек, еще свыше 200 получили ранения. Такие данные приводят иракские информационные агентства. В тоже время министерство здравоохранения страны сообщает о 36 убитых и 320 пострадавших.

03 листопада 2010

Украина и Сербия намерены договориться о безвизовом режиме

Украина и Сербия согласовали проект соглашения, которым предусматривается безвизовый режим поездок граждан Украины и Сербии на срок до 30 дней в течение 60 дней с даты первого въезда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект о судоходстве на внутренних водных путях Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о судоходстве на внутренних водных путях Украины.

03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект о внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О телевидении и радиовещании" о предоставлении телеканалами идентифицирующей информации во время рекламы. 
03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект о внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О телевидении и радиовещании" о предоставлении телеканалами идентифицирующей информации во время рекламы. 
03 листопада 2010

Оппозиция блокирует работу Верховной Рады

Народные депутаты из фракции БЮТ сегодня, 3 ноября, утром перед началом заседания заблокировали трибуну сессионного зала Верховной рады. Таким образом БЮТ добивается создания временной следственной комиссии по расследованию нарушений во время местных выборов.

03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект об изменении Кодекса законов о труде о перенесении рабочих дней

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 67 Кодекса законов о труде Украины о перенесении рабочих дней.
03 листопада 2010

Скончался бывший посол России в Украине Виктор Черномырдин

На 73-м году жизни сегодня, 3 ноября, скончался советник Президента РФ, специальный представитель Президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ Виктор Черномырдин.

03 листопада 2010

Парламент одобрил изменения в некоторые законы о количестве участников ООО

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о количестве участников общества с ограниченной ответственностью.
03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект о продаже квот на аукционах

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О внешнеэкономической деятельности" о продаже квот на аукционах.
03 листопада 2010

Этот день в истории: 3 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 ноября.  
03 листопада 2010

Парламент одобрил законопроект о защите качества отечественной винодельческой продукции

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине" о защите качества отечественной винодельческой продукции и усилении борьбы с ее фальсификацией. 
03 листопада 2010

Президент подписал указ по определению приоритетных направлений для Наципроектов

Президент Украины Виктор Янукович положительно оценивает процесс подготовки реального внедрения в государстве Национальных проектов.  
03 листопада 2010