Аваков: Выборы были сфальсифицированы

Арсен Аваков утверждает, что победил на выборах мэра Харькова с перевесом в 4-5%. "Выборы были сфальсифицированы. Мы победили с перевесом 4-5%", - заявил он на пресс-конференции сегодня, 4 ноября, в Харькове.

04 листопада 2010

Международные резервы НБУ сократились

На 31 октября 2010 года валовые международные резервы Национального банка Украины сократились до $34,25 млрд. с $34,68 млрд. на 30 сентября, сообщил регулятор.

04 листопада 2010

Украина презентовала свой логотип к Евро-2012

Сегодня, 4 ноября, в Киеве состоялась презентация нового логотипа Украины, посвященного чемпионату Европы по футболу 2012 года. Данная работа была отобрана в ходе конкурса среди 300 претендентов.

04 листопада 2010

Число жертв извержения вулкана в Индонезии достигло 44 человек

Число жертв извержения вулкана Мерапи в Индонезии достигло 44 человек. Как сообщили в Национальном агентстве по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии, общее число погибших существенно возросло после продолжительного извержения Мерапи накануне, когда вулкан проявил особенную активность, сопровождавшуюся выбросами пепла на высоту в несколько километров и потоками лавы, разливавшейся от его жерла.

04 листопада 2010

На Гаити число жертв эпидемии холеры возросло до 442 человек

Число жертв эпидемии холеры на Гаити достигло уже 442 человек. Общее число случаев заражения достигло 6742 человек, из которых 2 тыс. потребовалась экстренная госпитализация.

04 листопада 2010

Сингапур возглавил список стран с наилучшими условиями для ведения бизнеса

Сингапур признан страной с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. Об этом свидетельстуют результаты исследования "Doing Business 2011", подготовленного Всемирным Банком и Международной финансовой корпорацией.

04 листопада 2010

"Херсонский машиностроительный завод" вернули в собственность государству

Верховная Рада Украины приняла Закон "О возврате в государственную собственность целостного имущественного комплекса общества с ограниченной ответственностью "Херсонский машиностроительный завод".
04 листопада 2010

Под заявлением оппозиции по поводу выборов стоят подписи уже 10 партий

Совместное заявление оппозиционных политических партий по поводу недемократичности местных выборов подписали уже 10 политических партий. Об этом на брифинге в парламенте сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

04 листопада 2010

Кернес победил на выборах в Харькове

Геннадий Кернес победил на выборах мэра Харькова, сообщает городская избирательная комиссия сегодня, 4 ноября.

04 листопада 2010

В экономику США вольют $600 млрд.

Руководство Федеральной резервной системы (ФРС) США объявило о том, что выделит $600 млрд. к июню 2011 года с целью поддержать экономический рост. В рамках этих мер предполагается вливать в экономику по $75 млрд. ежемесячно.

04 листопада 2010

В Германии поселился преемник осьминога-предсказателя

Преемник осьминога-предсказателя Пауля поселился в океанарии Оберхаузена. Пока эксперты не берутся говорить о том, что новый моллюск будет обладать теми же способностями оракула, что и его предшественник.

04 листопада 2010

Ученые сфотографировали атом водорода

Группа специалистов Токийского университета сумела впервые в истории сфотографировать отдельный атом водорода - самый легкий и самый маленький из всех атомов.

04 листопада 2010

На Тайване появится храм из стекла

На Тайване приступили к строительству храма из... стекла. По проекту из этого хрупкого материала в храме будут сделаны стены, крыша, храмовая утварь, и лишь несущая конструкция будет металлической.

04 листопада 2010

Forbes обнародовал список самых влиятельных людей мира

Китайский лидер Ху Цзиньтао возглавил список самых влиятельных людей мира по версии Forbes.

04 листопада 2010

Парламент принял закон о ратификации Договора между Украиной и Европейским инвестиционным банком

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Договора между Украиной и Европейским инвестиционным банком о сотрудничестве и деятельности Постоянного представительства Европейского инвестиционного банка в Украине".
04 листопада 2010

"Киевтрансгаз" ограничил газоснабжение киевских ТЭЦ

Управление магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" 2 ноября ограничило газоснабжение ТЭЦ АК "Киевэнерго". Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

04 листопада 2010

Пшонка: Тарас Чорновил дал разрешение на эксгумацию тела отца

Сын экс-лидера Руха Вячеслава Чорновола народный депутат Тарас Чорновил дал разрешение на эксгумацию тела его отца. Об этом сообщил кандидат на должность генпрокурора Украины Виктор Пшонка сегодня, 4 ноября, на заседании Верховной Рады.

04 листопада 2010

Под стенами Верховной Рады предприниматели устроили "День гнева"

Под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, собравшихся на акцию протеста "День гнева". Сейчас люди продолжают прибывать.

04 листопада 2010

Верховная Рада назначила генеральным прокурором Украины Виктора Пшонку

Сегодня, 4 ноября, Верховная Рада Украины дала согласие на назначение первого заместителя генерального прокурора Виктора Пшонки на должность генпрокурора. За соответствующее решение проголосовали 292 депутата.

04 листопада 2010

Шахтер обыграл Арсенал со счетом 2:1

Состоялись матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группах E, F, G и H. В одном из них донецкий "Шахтер" в Донецке обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:1.

04 листопада 2010

Украина и Македония подписали ряд двусторонних соглашений

В рамках визита премьер-министра Республики Македония Николы Груевски в Украину подписан ряд двусторонних документов. 
04 листопада 2010

МИД пригласило международных экспертов поучаствовать в совершенствовании избирательного законодательства

МИД Украины по поручению Президента Виктора Януковича пригласило американских и европейских экспертов приобщиться к работе по развитию и улучшению украинский правовой базы прав в рамках рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства о выборах, созданной указом главы государства 2 ноября 2010 года. 
04 листопада 2010

В Украину с визитом прибыла делегация НАТО

3 ноября в Украину с визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с Верховным Главнокомандующим Стратегического командования НАТО по трансформации генералом Стефаном Абриалом. 
04 листопада 2010

Украина и Македония заключили соглашение о сотрудничестве органов юстиции

Украина и Македония подписали межведомственное соглашение о сотрудничестве национальных органов юстиции. Подписание состоялось в рамках официального визита в Украину премьер-министра Республики Македония Николы Груевского, который проходит 2-4 ноября 2010 года. 
04 листопада 2010

Этот день в истории: 4 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 ноября.  
04 листопада 2010