В изоляторе в Сквире повесился арестованный

В изоляторе временного содержания Сквирского райотдела ГУМВД Украины в Киевской области сегодня, 12 ноября, в одной из камер работники изолятора во время дежурной проверки арестованных выявили тело 26-летнего арестованного, который повесился.

12 листопада 2010

ПУМБ и Донгорбанк приняли решение об объединении

Акционеры "Первого украинского международного банка" (ПУМБ, Киев) и "Донгорбанка" (Донецк) на совместном собрании приняли решение об объединении двух банков в один путем присоединения "Донгорбанка" к ПУМБу. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте компании СКМ, которая является главным акционером обеих банков.

12 листопада 2010

Санаторий "Хмельник" получил награду "Лучшая здравница 2010 года"

По решению Всемирной Федерации водо- и климатолечения (ФЕМТЕК) профсоюзный санаторий "Хмельник", расположенный в Винницкой области, получил награду "Лучшая здравница 2010 года". Об этом сообщил главный врач санатория Александр Галаченко.

12 листопада 2010

Азаров предложил сотрудничество Венгрии по строительству блоков АЭС на ее территории

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым правительствам Украины и Венгрии принять меры для активизации двустороннего сотрудничества. Об этом он заявил сегодня, 12 ноября, в ходе встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Киеве.

12 листопада 2010

Украине 14 ноябре пройдут почти 800 повторных местных выборов

В целом по Украине перевыборы были назначены в 266 населенных пунктах. В воскресенье, 14 ноября. выборы пройдут в 797 местных советов. Об этом сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции в Киеве.

12 листопада 2010

Скончался продюсер Дино Де Лаурентис

Легендарный итальяно-американский кинопродюсер скончался 11 ноября в Лос-Анджелесе в возрасте 91 года.

12 листопада 2010

Число жертв холеры на Гаити превысило 800 человек

Число жертв холеры на Гаити превысило 800 человек. Каждый день болезнь уносит десятки жизней. Более 11 тысяч жителей островного государства госпитализированы, однако точное число заболевших неизвестно: не всем хватает места в переполненных больницах.

12 листопада 2010

Балога стал министром по чрезвычайным ситуациям

Лидер партии "Единый центр", экс-глава Секретариата Президента Виктора Ющенко Виктор Балога возглавил Министерство по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий Указ размещен на сайте главы государства.

12 листопада 2010

Медведько назначен первым заместителем секретаря СНБО

Президент Украины Виктор Янукович назначил бывшего генерального прокурора Александра Медведько первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

12 листопада 2010

Япония отказалась от подписания экономического протокола с Россией

В знак протеста против посещения Президентом России Дмитрием Медведевым Южных Курил, на которые претендует Япония, Токио отказался от запланированного на сегодня, 12 ноября, подписания экономического протокола с Россией. Об этом заявил сегодня в парламенте министр экономики, торговли и промышленности Японии Акихиро Охата.

12 листопада 2010

Президент Украины подарил премьеру Венгрии футбольный мяч и футбольную форму с символикой Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с премьер-министром Венгерской Республики Виктором Орбаном.
12 листопада 2010

В Донецке выбрали спикера облсовета

Сегодня, 12 ноября, в Донецке состоялась первая сессия областного совета VI созыва. В ходе заседания депутаты рассматривали два вопроса: о результатах выборов и избрании председателя областного совета.

12 листопада 2010

Минэкономики распределило квоты на экспорт зерна

Министерство экономики Украины распределило квоты на экспорт зерновых в объеме 2,114 млн. тонн. Соответствующее решение утвердила сегодня, 12 ноября, комиссия Минэкономики по вопросам распределения квот.

12 листопада 2010

Лидеры G20 отказываются от "валютных войн"

Лидеры "большой двадцатки" на саммите в Южной Корее договорились не допускать "валютных войн", а именно чрезмерной волатильности и колебаний курсов национальных валют, а также воздерживаться от конкурентной девальвации валют.

12 листопада 2010

Жвачка на тротуарах как искусство

Последние шесть лет Бен Уилсон занимается тем, что раскрашивает прилипшие к лондонскому асфальту и булыжнику мостовой жвачки.

12 листопада 2010

Голливуд и Болливуд договорились о сотрудничестве

Два крупнейших мировых центра киноиндустрии Голливуд в США и Болливуд в Индии - подписали договор о сотрудничестве, призванный улучшить условия производства и распространения кинопродукции.

12 листопада 2010

Мобильный телефон поможет похудеть

Гурманы, сладкоежки и прочие тучные люди не пройдут мимо нового японского мобильного телефона и обязательно приобретут его для выполнения необычной задачи - контроля за собственным избыточным весом.

12 листопада 2010

В КНДР создали препарат для лечения опухолей головного мозга

Лечению опухолей головного мозга способствует препарат "Чанмен", созданный исследовательской группой НИИ микробиологии КНДР. Его основным компонентом являются полисахариды, извлеченные из некоторых видов грибов и обладающие противоопухолевыми и иммуномодулирующими свойствами.

12 листопада 2010

"Русский стандарт" покупает Nemiroff

"Русский стандарт" Рустама Тарико договорился о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя - компании Nemiroff.

12 листопада 2010

Украина закупит в ноябре-декабре в России газ на $2 млрд.

На ноябрь и декабрь текущего года Украина должна будет закупить в России газ на общую сумму в $2 млрд. Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин на селекторном совещании по вопросам расчета за газ региональных потребителей.

12 листопада 2010

Сафулин: К 2050 году население Украины может сократиться до 25 миллионов человек

К 2050 году население Украины может сократиться до 25 миллионов человек, об этом 11 ноября в ходе совместной коллегии Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и Донецкой облгосадминистрации сообщил руководитель министерства Равиль Сафиуллин.

12 листопада 2010

Луценко: Партия "Народная самооборона закрыта как политический проект

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что партия "Народная самооборона", председателем которой он является, закрыта как политический проект.

12 листопада 2010

Клюев: Удивляет инертность НАК "Нафтогаз Украины" по сбору средств задолженности

Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев отметил инертность НАК "Нафтогаз Украины" в сборе средств задолженности за поставленный газ.

12 листопада 2010

Европейский парламент перенес рассмотрение резолюции по Украине

Европейский парламент 10 ноября большинством голосов отклонил предложение депутата от Европейской народной партии Элмара Брока относительно проведения голосования по поводу Резолюции по ситуации в Украине 11 ноября в ходе пленарного заседания Европарламента в Брюсселе.

12 листопада 2010

Новая редакция проекта Налогового кодекса Украины появилась в интернет

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики по итогам заседания 11 ноября, рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины. Новая редакция проекта Налогового кодекса обнародована на официальном веб-портале Верховной Рады.

12 листопада 2010

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.  
12 листопада 2010

11 ноября подключен после ремонта пятый энергоблок Запорожской АЭС

12 ноября на атомных станциях Украины в роботе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)
12 листопада 2010