Протестующие предприниматели встречаются с в АП с Акимовой

В Администрации Президента Украины проходит встреча представителями протестующих предпринимателей, которые выступают против принятия Налогового кодекса.

25 листопада 2010

Премьер-министр Украины призвал египетский бизнес инвестировать в Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал египетский бизнес инвестировать в экономику Украины. Об этом Николай Азаров заявил в Каире на Украинско-египетском бизнес-форуме. 
25 листопада 2010

В Ирландии утвержден план жесткой экономии

Самый жесткий за всю историю страны план сокращения дефицита госбюджета утвердило правительство Ирландии. В течение ближайших четырех лет дефицит должен быть сокращен на 15 миллиардов евро.

25 листопада 2010

Европарламент утвердил резолюцию по Украине

Европейский парламент сегодня, 25 ноября, принял резолюцию в отношении Украины. Голосование прошло в Страсбурге в ходе пленарного заседания Европарламента. Резолюция была проголосована по упрощенной процедуре, согласно которой для ее одобрения необходимо простое большинство.

25 листопада 2010

Ученые разработали метод определения возраст по капле крови

Ученые из Университета Эрасмус (Роттердам, Нидерланды) создали технологию, при помощи которой можно определять примерный возраст подозреваемого по крови, обнаруженной на месте преступления.

25 листопада 2010

Прогулка по Киеву

Прогулка по Киеву

Гуляя солнечным воскресным днем по Киеву, поднимите голову, не спеша посмотрите по сторонам - и вы увидите много нового и интересного...

Фотографии С.М. Брайчевского

25 листопада 2010

Харьковский авиазавод завершил контракт с Египтом на поставку Ан-74

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) 24 ноября передало заказчику - ВВС Арабской Республики Египет - третий самолет Ан-74Т-200А. Таким образом, ХГАПП завершило выполнение контракта на поставку самолетов, заключенного в ноябре 2003 года.

25 листопада 2010

В разных странах мира почтят память жертв Голодомора

С 25 по 28 ноября в 11 странах пройдут мероприятия памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в связи с 77-ой годовщиной трагедии.

25 листопада 2010

Птерозавры летали, но только в хорошую погоду

Высоко или низко, быстро или медленно летали птерозавры? Этот вопрос давно не давал покоя ученым, изучающим особенности эволюции жизни на Земле.

25 листопада 2010

В Азербайджане открыто новое крупное газовое месторождение

В Азербайджане открыто крупное газовое месторождение. Об этом заявил президент госнефтекомпании страны Ровнаг Абдуллаев.

25 листопада 2010

Число жертв давки в Камбодже превысило 450 человек

Число жертв давки на водном фестивале в столице Камбоджи Пномпене составило, согласно последним данным, 456 человек. Такую информацию распространила специально созданная правительственная комиссия, которая занимается выяснением всех обстоятельств и причин произошедшей в понедельник трагедии.

25 листопада 2010

Участники акции протеста на Майдане требуют отставки главы МВД

Участники акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве требуют отставки министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева. Об этом с трибуны заявили организаторы митинга.

25 листопада 2010

25 ноября - Международный день борьбы с насилием в отношении женщин

Ежегодно 25 ноября отмечается Международный день борьбы с насилием в отношении женщин.

25 листопада 2010

Президент затеял ремонт в "Синегоре"

В госрезиденции "Синегора" в селе Старая Гута на Ивано-Франковщине, которая перешла Виктору Януковичу "по наследству" от Виктора Ющенко, идет грандиозный ремонт.

25 листопада 2010

ВСУ подтвердил правомерность решения о возврате газа RosUkrEnergo

Верховный суд Украины подтвердил решение Шевченковского районного суда Киева от 13 августа т. г. и Апелляционного суда Киева от 17 сентября т. г., которыми была подтверждена правомерность решения Стокгольмского арбитражного суда от 8 июня 2010 г., в соответствии с которым НАК "Нафтогаз Украины" обязана вернуть компании RosUkrEnergo (Швейцария) 11 млрд. куб. м газа и выплатить штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд. куб. м газа.

25 листопада 2010

Президент поменял всех глав районных администраций Киева

Президент Украины Виктор Янукович уволил председателей всех 10 райгосадминистраций Киева. Соответствующие распоряжения размещены на официальном сайте главы государства.

25 листопада 2010

В Европарламенте согласовали проект резолюции по Украине

Депутаты Европейского парламента согласовали проект резолюции по Украине, голосование за который должно состояться сегодня, 25 ноября. Совместный текст, согласованный всеми группами Европарламента, опубликован на официальном сайте Европарламента.

25 листопада 2010

Южная Корея решила увеличить охрану своей границы с КНДР

Южная Корея решила усилить охрану своей границы, а также приняла более гибкую стратегию реагирования на угрозы со стороны Севера. Таковы результаты экстренного заседания южнокорейского кабинета, созванного в ответ на произошедший 23 ноября артиллерийский обстрел острова Йонпхендо со стороны КНДР.

25 листопада 2010

На Майдане акция протеста продолжается

Сегодня, 25 ноября, на Майдане Незаложности в Киеве предприниматели продолжают акцию протеста против Налогового кодекса. Сейчас на главной площади столицы находятся около 4 тысяч митингующих, которые держат в руках плакаты с призывами к Президенту Виктору Януковичу ветировать Налоговый кодекс, национальные флаги и флаги различных организаций предпринимателей. На данный момент со сцены на Майдане выступают митингующие.

25 листопада 2010

Этот день в истории: 25 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 ноября.  
25 листопада 2010