Налоговый кодекс поступил в Администрацию Президента

Экспертная группа в Пдминистрации Президента уже начала работать над Налоговым кодексом. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

26 листопада 2010

В Москве подписаны украинско-российские документы по расширению сотрудничества

По итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии стороны подписали 7 документов.

26 листопада 2010

Янукович: Украина и Россия создают группы высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия

Президенты Украины и России договорились синхронизировать развитие экономик двух стран. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в начале 4-го заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

26 листопада 2010

Глава ЦИК: Досрочное прекращение полномочий госвласти путем референдума невозможно

Досрочное прекращение полномочий органов государственной власти путем вынесения данного вопроса на всеукраинский референдум по народной инициативе невозможно. Об этом 26 ноября заявил глава Центризбиркома Владимир Шаповал.

26 листопада 2010

Азербайджан и Украина подпишут два соглашения на поставку нефти и газа

Украина и Азербайджан намерены подписать два межправительственных соглашения относительно дальнейшего сотрудничества по поставке нефти и сжиженного газа из Азербайджана на украинский рынок. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, выступая на пресс-конференции в рамках Черноморского экономического форума, который начал свою работу сегодня, 26 ноября, в Ялте.

26 листопада 2010

Москаль: Генпрокуратура может вызвать на допрос "95 квартал"

Генеральная прокуратура Украины подозревает, что Юрий Луценко разворовывал бюджет в сговоре с "95 кварталом". Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС, член партии "Народная самооборона" Геннадий Москаль.

26 листопада 2010

Госдолг Украины превысил $51 миллиард

Общий объем государственного долга Украины по состоянию на 31 октября 2010 года увеличился до $51,230 миллиарда с $51,090 миллиарда на 30 сентября, сообщило Министерство финансов Украины.

26 листопада 2010

Встреча Янукович с Медведевым продлилась более двух часов

В загородной резиденции Президента России "Горки" проходит IV заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

26 листопада 2010

Ученые советуют затыкать дыры на Луне пробками

Российские ученые придумали, как станциям и базам на Луне "залечивать" свои "раны" от попадания в них метеоритов.

26 листопада 2010

Число жертв холеры на Гаити превысило 1600 человек

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1600 человек. Таковы новые данные министерства здравоохранения страны.

26 листопада 2010

Леонид Парфенов стал первым лауреатом премии имени Влада Листьева

Журналист Леонид Парфенов в речи на церемонии вручения ему премии имени Влада Листьева в Москве подверг резкой критике нынешнее состояние российского телевидения.

26 листопада 2010

В Украине объявлено штормовое предупреждение

Вследствие перемещения через территорию Украины активного циклона в течение 29-30 ноября ожидается существенное ухудшение погодных условий. Об этом сообщает в пресс-службе МЧС.

26 листопада 2010

Литвин подписал Налоговый кодекс

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал Налоговый кодекс. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера парламента Ольга Черная.

26 листопада 2010

КНДР предостерегает Южную Корею от проведения совместных маневров с США

В Пхеньяне вновь предостерегли Южную Корею от проведения совместных военных учений с США. По сообщениям из Сеула, Северная Корея провела в Желтом море учебные стрельбы.

26 листопада 2010

Бразильская полиция борется с бандами Рио

Полиция в бразильском городе Рио-де-Жанейро ввела бронетехнику в район трущоб в стремлении остановить волну насилия, жертвами которого за последние дни стали как минимум 23 человека.

26 листопада 2010

На Аляске создали специальную зону для белых медведей

Власти США выделили специальную зону для белых медведей, которые обитают на исчезающих льдах Аляски. Размер зоны - в два раза больше площади Великобритании и охватывает северное и северо-западное побережье Аляски, включая полярные льды.

26 листопада 2010

От пассивного курения умирает до 600 тысяч человек в год

Результаты первого масштабного исследования Всемирной организации здравоохранения показали, что пассивное курение вызывает около 600 тыс. смертей в год. Почти треть из них приходится на детей.

26 листопада 2010

Медиарейтинг украинских банков за 46 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 46 неделю 2010 года
По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Райффайзен Банк Аваль" (397 публикаций), "Укрсоцбанк" (389 публикаций), "ПриватБанк" (296 публикаций), "Ощадбанк" (294 публикации) и "Укрэксимбанк" (239 публикаций).
26 листопада 2010

У Евро-2012 появился новый официальный Друг

Новым официальным Другом Евро-2012 стал первый вратарь сборной Украины, руководитель детской футбольной академии "Металлист" Игорь Кутепов.

26 листопада 2010

ЕБРР предоставляет кредит на сумму 450 млн. евро Укравтодору

Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставляет государственный кредит на сумму 450 млн. евро Государственной службе автомобильных дорог Украины (Укравтодор) для финансирования капитального ремонта и реконструкции дорог на подходах к Киеву, которые являются частью европейских и национальных транспортных коридоров на територии Украины. 
26 листопада 2010

Пистолет Бонда продан более чем за более чем $400 тыс.

Пистолет Джеймса Бонда с рекламного плаката фильма "Из России с любовью" был продан 25 ноября с аукциона "Кристис" в Лондоне за 277250 фунтов ($439 тыс.).

26 листопада 2010

Ученые изобрели микросхему-имплант для стимуляции парализованные конечности

Английские ученые изобрели микросхему-имплантант, помогающую парализованным пациентам выполнять несложные упражнения благодаря электрическим импульсам, которые подаются в мышечную ткань.

26 листопада 2010

На Майдане среди протестующих обострились разногласия

Среди предпринимателей, протестующих на площади Независимости в Киеве против введения в действие Налогового кодекса, обострились противоречия.

26 листопада 2010

Предпринимателей требуют исключительно ветирования Налогового кодекса

Предпринимателей-участников акций протеста против подписания Президентом и вступления в действие Налогового кодекса не удовлетворит внесение изменений в документ, они требуют исключительно его ветирования.

26 листопада 2010

Акимова: У Президента есть обеспокоенность относительно Налогового кодекса

Во время брифинга первый заместитель главы Администрации Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Ирина Акимова сообщила журналистам, что 25 ноября провела встречу с представителями предпринимателей, выступающих с протестами в связи с принятием Налогового кодекса. 
26 листопада 2010

Этот день в истории: 26 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 ноября.  
26 листопада 2010

Сегодня Янукович и Медведев встречаются в Москве

Сегодня, 26 ноября, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию для участия в четвертом заседании украинско-российской межгосударственной комиссии.

26 листопада 2010