Состав Кабинета Министров будет сокращен на 8 министров

Состав Кабинета Министров Украины будет сокращен с 24 до 16 человек. Об этом журналистам сообщил глава Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко после окончания заседания Комитета по экономическим реформам.

09 грудня 2010

Янукович считает недопустимым разрыв между минимальными и максимальными пенсиями

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым огромный разрыв, который сегодня существует между минимальными и максимальными пенсиями в Украине. Об этом он заявил сегодня, 10 декабря, выступая на заседании комитета по экономическим реформам.

09 грудня 2010

Названы районы Киева, где будет проведена реконструкция старых жилых домов

Реконструкция старых жилых домов в Киеве будет проведена, в первую очередь, в районе улиц Маршала Гречко, Ивана Кудри, а также бульваров Дружбы народов и Леси Украинки. Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

09 грудня 2010

В Украине не хватает более 40 тысяч врачей

В Украине не хватает 46 тысяч врачей и 20 тысяч младших медицинских специалистов. Об этом заявила председатель Профсоюза работников здравоохранения Виктория Коваль, выступая сегодня на IV съезде профсоюза.

09 грудня 2010

В Крыму проведут эксперимент по внедрению электронной социальной карты

Автономная Республика Крым будет привлечена к эксперименту по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрения электронной социальной карты. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 8 декабря. 
09 грудня 2010

Fitch Ratings понизило рейтинг Ирландии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Ирландии в иностранной и национальной валюте на три ступени с A+ до BBB+. Как говорится в пресс-релизе агентства, прогноз по рейтингу "стабильный".

09 грудня 2010

Погода в Украине ухудшится

10 декабря в южной части Украины, в восточных и Днепропетровской областях ожидаются сложные погодные условия: дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки (в Крыму очень сильные), налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра 17-22 м/с, местами 25-30 м/с.

09 грудня 2010

Украина будет присутствовать на Нобелевской церемонии

Представитель Украины будет присутствовать на церемонии по вручению Нобелевской премии в Осло, которая состоится 10 декабря. Об этом сообщил народный депутат Анатолий Гриценко со ссылкой на свои источники.

09 грудня 2010

Эстония официально вступила в ОЭСР

Эстония первой из стран бывшего СССР официально стала участницей Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющей сегодня 33 индустриально развитых страны мира.

09 грудня 2010

Европа во власти стихии

Европейцы напуганы зимними капризами природы и резкой сменой температуры.

09 грудня 2010

На Корейском полуострове растет напряжение

Артиллерия КНДР провела учебные стрельбы у своего побережья в Желтом море, выпустив неустановленное количество снарядов. Об этом сообщило 8 декабря командование Южной Кореи, уточнив, что ни один из снарядов не попал в зону контроля этой страны.

09 грудня 2010

Web-обозрение 07.12.2010

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": I-Dela, интернет-издание; Investadviser, инвестиционный консультант; Служба внешней разведки Украины.

09 грудня 2010

В Пекине вручена "Премия мира Конфуция"

В Пекине сегодня, 9 декабря, состоялось вручение "Премии мира Конфуция", которую называют китайской альтернативой Нобелевской премии мира.

09 грудня 2010

Астрономы обнаружили "алмазную планету"

Планету с чрезвычайно высокой концентрацией углерода - первую подобную из известных науке - открыла группа американских и британских астрономов.

09 грудня 2010

Снегопады нарушили авиасообщение в Европе

Сильные снегопады и мороз на территории северной Европы стали причиной серьезных нарушений в транспортном сообщении.

09 грудня 2010

Каждый четвертый в мире платит взятки

Каждый четвертый житель Земли в 2010 году был вынужден платить взятки. Это следует из доклада международной организации Transparency International, обнародованного сегодня, 9 декабря, в Берлине по случаю Всемирного дня борьбы с коррупцией.

09 грудня 2010

Правительство создало Координационный совет по вопросам развития малого и среднего бизнеса

Кабинет министров Украины своим распоряжением создал Координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

09 грудня 2010

Бойко: Азербайджан предлагает Украине 8 млн. тонн нефти в год

Азербайджан готов поставлять в Украину 8 млн. тонн нефти в год прокачки по нефтепроводу "Одесса-Броды" в аверсном режиме. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью газете "Урядовий кур'єр".

09 грудня 2010

Панамский канал впервые в истории приостановил работу из-за непогоды

Панамский канал впервые в истории приостановил работу "по причине непогоды". Об этом сообщил журналистам Президент Панамы Рикардо Мартинелли.

09 грудня 2010

Первая частная космическая капсула возвратилась на Землю, дважды облетев ее по орбите

Первая частная космическая капсула "Дрэгон", запущенная 8 декабря с мыса Канаверал (американский штат Флорида), успешно возвратилась на Землю. С помощью выброшенных парашютов "Дрэгон" приводнилась в Тихом океане примерно в 800 км к западу от северного побережья Мексики.

09 грудня 2010

Посол Украины в РФ: В решении Азово-Керченской спора между Киевом и Москвой сдвигов нет

Посол Украины в России Владимир Ельченко заявил, что в решении Азово-Керченской спора между Киевом и Москвой существенных сдвигов нет. "Тут, к сожалению, большого прогресса нет. Дело в том, что стороны остаются на своих позициях", - сказал посол.

09 грудня 2010

Ярославский продал 18,57% акций УкрСиббанка французской группе BNP Paribas

Украинский бизнесмен Александр Ярославский вышел из состава собственников УкрСиббанка (Харьков), продав принадлежащие ему 18,57% акций мажоритарному собственнику банка - французской банковской группе BNP Paribas.

09 грудня 2010

МИД Украины опровергает обвинение в саботаже церемонии вручения Нобелевской премии

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз опровергает обвинение в саботаже церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло 10 декабря. Об этом сказал директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

09 грудня 2010

Представлен новый прокурор Киевской области

Сегодня, 9 декабря, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка представил коллективу прокуратуры Киевской области новоназначенного прокурора Михаила Витязя. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

09 грудня 2010

Турчинова вызвали на допрос в ГПУ

Первого заместителя председателя партии "Батькивщина", бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова вызвали сегодня, 9 декабря, на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры. Турчинов должен прибыть по адресу ул. Борисоглебская, 18/17 на 16.00.

09 грудня 2010

Литвин назвал последней датой принятия госбюджета-2011 24 декабря

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет последней датой принятия госбюджета на следующий год 24 декабря. Об этом он сказал, общаясь с журналистами сегодня, 9 декабря, в Сеуле, где находится с визитом.

09 грудня 2010

Кличко из-за травмы отменил бой с Чисорой

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко отменил назначенный 10 декабря в Мангейме поединок с претендентом на титул англичанином Дереком Чисорой из-за травмы мышцы живота.

09 грудня 2010

Донецкий "Шахтер" впервые в своей истории попал в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

8 декабря завершился групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которого определились 16 участников 1/8 финала. Последние три вакансии заполнили донецкий "Шахтер", лондонский "Арсенал" и римская "Рома".

09 грудня 2010

Этот день в истории: 9 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 декабря.  
09 грудня 2010