Тимошенко стала обвиняемой

Генеральная прокуратура Украины изменила статус для лидера партии "Батьківщина", экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с подозреваемой на обвиняемую и применила к ней в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Об этом Ю. Тимошенко сообщила сегодня, 20 декабря, журналистам после очередного допроса в Генпрокуратуре.

20 грудня 2010

Сын Януковича покупает Всеукраинский банк развития

Сын Президента Украины Александр Янукович намерен купить 100% Всеукраинского банка развития, входящего в группу небольших.

20 грудня 2010

Запад и СНГ ралли разную оценку выборов в Белоруссии

ОБСЕ, США и Литва выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся после переизбрания Александра Лукашенко на пост Президента Белоруссии. Представители СНГ назвали выборы демократическими.

20 грудня 2010

В Малайзии в ДТП погибли 26 человек

В Малайзии сегодня 26 человек стали жертвами катастрофы пассажирского автобуса.

20 грудня 2010

Южная Корея провела учения у острова Йонпхендо

Южная Корея провела сегодня, 20 декабря, артиллерийские стрельбы в районе острова Йонпхендо у границы с КНДР.

20 грудня 2010

Снегопады в Европе парализовали транспортное сообщение

В Европе обильные снегопады и температура ниже нуля парализовали авиасообщение и наземный транспорт во многих странах.

20 грудня 2010

Понятие "Яростный гражданин" признано в Германии словом 2010 года

В Германии выбрали слово уходящего года, им стало понятие "яростный гражданин" (Wutbrger). Об этом заявила глава Общества немецкого языка (GfdS) Андреа-Ева Эвельс. Решение жюри конкурса "Слово 2010" отражает действительность.

20 грудня 2010

21 декабря в Украине потеплеет

Завтра, 21 декабря, в Украине потеплеет: днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге - до 16° тепла, сообщает Укргидрометцентр.

20 грудня 2010

Обнаружена женщина, не испытывающую страха

Женщина, никогда не испытывающая чувства страха вследствие отсутствия у нее одной из областей мозга, может помочь ученым в лечении пост-травматических расстройств.

20 грудня 2010

На Дунае затонула баржа с минеральными удобрениями

По сообщению Посольства Украины в Румынии, 19 декабря в районе города Гиндерешть в реке Дунай за 130 километров от границы с Украиной из-за повреждения в корпусе затонула баржа с минеральными удобрениями.

20 грудня 2010

Депутаты просят КС признать Налоговый кодекс неконституционным

53 народных депутата направили в Конституционный Суд Украины представление о несоответствии Налогового кодекса Конституции Украины. Депутаты считают, что Налоговый кодекс принят с нарушением пятнадцати статей Основного Закона и носит дискриминационный характер. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

20 грудня 2010

В течение прошлой недели парламент принял 9 законов

В течение пленарной недели 14-17 декабря Верховная Рада Украины приняла 9 законов и 5 постановлений.
 

20 грудня 2010

В Познани состоялась снежная битва

Необычное времяпрепровождение организовали для себя жители польского города Познань, пригласив всех желающих принять участие в массовой снежной битве.

20 грудня 2010

Кабмин намерен доработать закон о пенсионной реформе

Кабинет Министров решил доработать законопроект о пенсионной реформе.

20 грудня 2010

В БЮТ-Батьківщина озвучили ультиматум

Представители фракции "БЮТ-Батькивщины" во главе с председателем Иваном Кириленко и вице-спикером парламента Николаем Томенко покинули заседания Согласительного совета, которое проходит сегодня, 20 декабря, в знак протеста против избиения "бютовцев" в Верховной Раде.

20 грудня 2010

В Египте пьяный турист раздавил акулу

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх произошла новая "встреча" туриста и акулы, на этот раз досталось последней. Нетрезвый сербский турист Драган Стевич после вечеринки решил искупаться: он залез на высокий трамплин и спрыгнул с него, приземлившись прямо на акулу. Прыжок оказался смертельным для морского хищника.

20 грудня 2010

В Мексике при взрыве нефтепровода погибли 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли и более 50 ранены в результате взрыва на нефтепроводе в центральном районе Мексики.

20 грудня 2010

МВД Украины ожидает масштабное сокращение

Органы внутренних дел Украины ожидает масштабное сокращение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

20 грудня 2010

Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

 

Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко сегодня, 20 декабря, вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

20 грудня 2010

В киевском метро мужчина прыгнул на рельсы

Сегодня, 20 декабря, утром, около 10-и часов, в Киевском метрополитене на станции "Политехнический Институт" неизвестный мужчина прыгнул на рельсы и двинулся в тоннель по направлению к станции "Шулявская". Из-за чрезвычайной ситуации движение на Святошинско-Броварской линии было остановлено.

20 грудня 2010

ЕБРР и "УкрСиббанк" объявляют о начале стратегического партнерства в Украине

Группа BNP Paribas предложила Европейскому банку реконструкции и развития установить партнерство с "УкрСиббанком" в контексте недавно осуществленного BNP Paribas увеличения капитала украинского дочернего банка на $382 млн. В соответствии с достигнутым стратегическим соглашением между сторонами ЕБРР предоставит пакет финансирования на сумму приблизительно $220 млн.
 

20 грудня 2010

В Харькове водители трамваев и троллейбусов начали забастовку

В Харькове сегодня, 20 декабря, не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.

20 грудня 2010

В Крыму депутат Верховной Рады АРК насмерть сбил пешехода

В Крыму депутат Верховной Рады АРК на своем автомобиле BMW X5 сбил насмерть пешехода.

20 грудня 2010

В Беларуси арестовано около 1000 демонстрантов-оппозиционеров

В столице Минске, в ходе массовых протестов против предполагаемых нарушений на состоявшихся 19 декабря президентских выборах, сотрудники милиции нанесли тяжелые травмы нескольким кандидатам в Президенты от оппозиции и арестовали около 1000 человек.

20 грудня 2010

Этот день в истории: 20 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 220 декабря.  
 

20 грудня 2010