Генпрокуратура задержала директора "Укрмедпостач"

Генеральная прокуратура во вторник задержала директора ГП "Укрмедпостач" Николая Петренко.

29 грудня 2010

Президент поручил создать предприятие "Укроборонпром"

Украина создаст государственное хозяйственное объединение "Укроборонпром" на базе госпредприятий оборонно-промышленного комплекса. Это предусматривает указ Президента Виктора Януковича от 28 декабря, опубликованный пресс-службой главы государства.

29 грудня 2010

НБУ: Банки не имеют права изменять курс в течение дня

Коммерческие банки не имеют права изменять курс купли-продажи иностранной валюты на протяжении дня. Такое объяснение содержится в письме Национального банка Украины N 13- 121/6879-23873 от 29 декабря 2010 года в связи с отменой действия ряда постановлений.

29 грудня 2010

Бондарь находится на подписке о невыезде

Экс-министр транспорта и связи Украины, экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации, заместитель председателя Государственной таможенной службы Виктор Бондарь находится на подписке о невыезде. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

29 грудня 2010

Луценко предъявлено новое обвинение

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко сегодня, 29 декабря,  был доставлен из Лукьяновского СИЗО в Главное следственное управление ГПУ для предъявления ему обвинения.

29 грудня 2010

Как меняется вкус алкоголя при хранении на дне морском?

Влияние морской воды на свойства вина и других алкогольных напитков - цель созданного "подводного погреба" у берегов испанской Страны Басков.
Некоторые винодельни уже "состаривают" свою алкогольную продукцию под водой, однако впервые это дело поставлено на научную основу. Эксперимент проводит специальная лаборатория.

В морском хранилище вот уже 3 месяца находятся сотни различных бутылок вина, шампанского, сидра, рома. Раз в месяц аквалангисты проверяют состояние "морского погреба".

29 грудня 2010

Во время общения Тимошенко с прессой возле Генпрокуратуры произошел инцидент

У здания Генпрокуратуры во время общения лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко с прессой прохожий мужчина ударил одну из сторонниц экс-премьера.

29 грудня 2010

Азаров поручил до 15 января 2011 года разработать нормативно-правовую базу для введения в действие Налогового кодекса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам до 15 января 2011 года разработать нормативно-правовую базу для введения в действие Налогового кодекса. Соответствующее поручение глава правительства дал подчиненным во время заседания Кабинета Министров. 

29 грудня 2010

Буэнос-Айрес - самый шумный город Латинской Америки

Столицу Аргентины признали самым шумным городом Латинской Америки и четвертым по этому показателю в мире.

29 грудня 2010

Лукашенко назначил нового премьер-министра

Президент Беларуси, избранный на четвертый срок, объявил о назначениях в новом правительстве. Его возглавил Михаил Мясникович. Названы также имена новых вице-премьеров. Правительство должно начать работу с 1 января.

29 грудня 2010

В 2011 году население Земли вырастет до 7 миллиардов человек

По прогнозам ученых, к середине 2011 года население Земли превысит рубеж в 7 миллиардов человек. Специалисты призывают активнее проводить разъяснительную работу по планированию семьи.

29 грудня 2010

Прокуратура возбудила уголовное дело об избиении депутатов в Верховной Раде

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту избиения народных депутатов в сессионном зале Верховной Рады Украины 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

29 грудня 2010

Второй месяц подряд лидером медиарейтинга украинских производителей шампанских и игристых вин стал ХЗШВ

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 5000 электронных СМИ.

29 грудня 2010

В Израиле обнаружены самые ранние останки предков современного человека

Группа израильских археологов обнаружила, возможно, самые ранние останки предков современного человека.

Возраст находки, представляющей собой человеческие зубы, насчитывает около 400 тыс. лет. Сделанное до этого открытие останков "хомо сапиенс" на 200 тыс. лет "моложе" последнего.

Раскопки проводились под руководством ученых из университета Тель-Авива в пещере в центральной части Израиля.

29 грудня 2010

В России разбился военный самолет Ан-22

В Чернском районе Тульской области разбился самолет, принадлежащий Минобороны. По информации источника в Главном штабе ВВС, на борту аварийного Ан-22 в соответствии с планом полета находились 12 летчиков - члены основного и резервного экипажей, все они погибли.

29 грудня 2010

Азаров ожидает по итогам года 4% роста ВВП и инфляцию 9%

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что рост ВВП в 2010 году составил более 4%, а инфляция не превысила 9%. Об этом он сообщил, открывая сегодня, 29 декабря, заседание Кабинета Министров.

29 грудня 2010

В киевском метро на станции "Лукьяновская" погиб рабочий

28 декабря примерно в 17:15, на станции метро "Лукьяновская" Киевского метрополитена в результате несчастного случая погиб 40-летний рабочий.

29 грудня 2010

Томенко: 8% гражданам Украины "жить стало лучше, жить стало веселее"

28 декабря в эфире "5 канала" заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сказал, что самую правдивую оценку ситуации в стране в целом и деятельности правительства и власти в частности может дать даже не оппозиция или специалисты, а украинское общество. 

29 грудня 2010

МИД Украины сообщает о ситуации вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве

28 декабря по поручению министра иностранных дел Украины Константина Грищенко Посол Украины в России Владимир Ельченко встретился со статс-секретарем, заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Григорием Карасиным для обсуждения ситуации вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.

29 грудня 2010

Азаров: Новая пенсионная система предполагает использование персонифицированных счетов

Внедрение пенсионной реформы является необходимой составляющей развития экономики Украины и обеспечения достойных выплат для пенсионеров. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале.

29 грудня 2010

Тимошенко вызвали на очередной допрос

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сегодня, 29 декабря, в 12:00 в очередной раз посетит Генеральную прокуратуру по вызову следователя Главного управления по расследованию особо важных дел, сообщает официальный сайт политика.

29 грудня 2010

Арестовали трех активистов "налогового Майдана"

Трех активистов "налогового Майдана" арестовали за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, а именно за повреждение плитки на Майдане во время протестов.

29 грудня 2010

ЕНП приглашает Тимошенко в январе 2011 года посетить Брюссель

В Европейской народной партии возмущены ростом в Украине давления власти на оппозицию и криминальными преследованиями оппозиционных лидеров. Об этом заявил генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истурис в телефонном разговоре с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

29 грудня 2010

Азаров: Главная задача приватизации - приход реального инвестора и модернизация производства

Приватизация должна сыграть значительную роль в реформировании и модернизации экономики. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале. 

29 грудня 2010

Этот день в истории: 29 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 декабря.  

29 грудня 2010

Президент подписал Государственный бюджет на 2011 год

Президент Украины Виктор Янукович 28 декабря подписал закон о Государственном бюджете на 2011 год.

"Своевременная и качественная работа на всех этапах подготовки и принятия главного финансового документа государства убедительно свидетельствует о серьезности намерений власти воплотить в жизнь все намеченные планы, а также о четкой скоординированности действий ее ветвей", - заявиляет пресс-служба главы государства.

29 грудня 2010