Тигипко: Пенсионная реформа минимально коснется военнослужащих

Пенсионная реформа минимально затронет интересы военнослужащих. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня, 11 января, во время обсуждения проекта пенсионной реформы с представителями Киевской, Черниговской и Житомирской областей. 

11 січня 2011

Парламент принял изменения к Кодексу законов о труде Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 67 Кодекса законов о труде Украины".
 

11 січня 2011

Судну "Front Warrior", в экипаже которого есть украинцы, удалось избежать захвата пиратами

6 января 2011 года было совершено вооруженное нападение на судно "Front Warrior" (судовладелец - немецкая компания), в экипаже которого есть гражданин Украины.

11 січня 2011

Клюев: Украина надеется, что к началу Евро-2012 безвизовый режим с ЕС вступит в действие

Украина приложит максимум усилий для ускорения процесса переговоров по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Андрей Клюев выразил надежду, что этот переговорный процесс успешно завершится уже в 2011 году.

11 січня 2011

Сообщение о заминировании Верховной Рады оказалось ложным

Верховная Рада возобновила свою работу, заявление о заминировании оказалось ложным.

11 січня 2011

Парламент принял изменения в некоторые законодательные акты о защите общественной морали

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите общественной морали.

11 січня 2011

Парламент принял изменения к закону "О телевидении и радиовещании"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О телевидении и радиовещании" о предоставлении телеканалами идентифицирующей информации во время рекламы. 

11 січня 2011

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в закон "Об охране труда" о штрафных санкциях

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статьи 19 и 43 Закона "Об охране труда" о штрафных санкциях. 

11 січня 2011

Парламент принял в новой редакции закон об изменениях в Закон "О дипломатической службе"

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О дипломатической службе" с учетом предложений Президента Украины.

11 січня 2011

Основатель сайта Wikileaks предстал перед судом в Великобритании

Судья назначил на 7-8 февраля слушания, на которых может быть принято решение о том, выдавать или нет основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанджа из Великобритании в Швецию.

Лидер проекта Wikileaks прибыл в особо охраняемое здание суда в Вулидже на юго-востоке Лондона примерно за час до начала слушаний, позировал для фотографов, но никаких заявлений делать не стал.

11 січня 2011

Милиция проверяет информацию о заминировании Верховной Рады

Правоохранительные органы проверяют информацию о заминировании Верховной Рады. Как сообщили сотрудники милиции, прибывшие к зданию парламента, в милицию поступила информация о том, что здание парламента заминировано.

11 січня 2011

Парламент принял изменения к Семейному кодексу Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 61 Семейного кодекса Украины" об объектах права совместной собственности супругов. 

11 січня 2011

На автосалоне в США представлено 40 новинок автоиндустрии

До 40 новинок глобальной автоиндустрии представлены на автосалоне-2011, который проходит на этой неделе в Детройте. И большая часть из них - электромобили или гибриды.

11 січня 2011

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по закупке вакцин в 2009 году

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые в 2009 году заключили с Министерством здравоохранения договор на поставку 450 тыс. единиц вакцины иностранного производства для профилактики тяжелых заболеваний.

11 січня 2011

В Киеве ликвидирован музей Украинской Народной Республики

В Киеве закрыли музей Украинской Народной Республики. По состоянию на 10 января двери опечатаны, музей закрыт, работников увольняют, говорится в сообщении Центра исследования освободительного движения.

11 січня 2011

В Армении найдена древнейшая винодельня в мире

Археологи открыли в Армении самое древнее винодельческое хозяйство в мире. В пещере в горах на юго-востоке Армении были найдены виноградный пресс и сосуды для брожения, возраст которых оценивается в 6 тысяч лет.

11 січня 2011

На военной базе в Грузии произошел взрыв

В Грузии в результате взрыва на военной базе около Тбилиси погибли трое военных, более десяти ранены.

11 січня 2011

Парламент принял за основу законопроект о Концепции государственной информационной политики

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о Концепции государственной информационной политики. 

11 січня 2011

Парламент принял изменения к закону "О жертвах нацистских преследований"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О жертвах нацистских преследований" о капитальном ремонте квартир. 

11 січня 2011

ГНА разъяснила порядок проведения фактических проверок в соответствии с новым Налоговым кодексом

В Налоговом кодексе проверки, в частности, по вопросам соблюдения порядка осуществления расчетных и кассовых операций получили название "фактические проверки". Фактической считается проверка, которая проводится по месту осуществления налогоплательщиком деятельности, расположения хозяйственных или других объектов права собственности плательщика. Такая проверка проводится органом государственной налоговой службы.

11 січня 2011

НКРЭ начинает пересмотр тарифов на электроэнергию для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) начинает процедуру пересмотра тарифов на электроэнергию для населения. Соответствующий пункт внесен в повестку дня заседания комиссии, запланированного на 13 января.

11 січня 2011

Янукович: Диалог между Украиной и ЕС требует продолжения интенсивных контактов

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Приветствуя гостя в Киеве, глава государства высоко оценил тот факт, что его первая в новом году встреча на международном уровне состоялась именно с представителем Еврокомиссии.

11 січня 2011

Обнаружена самая малая из планет за пределами Солнечной системы

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило в понедельник об обнаружении самой малой из известных планет за пределами Солнечной системы.

11 січня 2011

Экспорт кофе из Бразилии увеличился на 33%

Бразильский экспорт кофе в прошлом году увеличился на 33% по сравнению с предыдущими 12 месяцами и достиг рекордного показателя в $5,66 млрд. Об этом сообщил Совет экспортеров кофе (СЭК) Бразилии.

11 січня 2011

Верховная Рада заслушает доклад Генпрокуратуры об арестах

Верховная Рада на заседании 12 января заслушает информацию Генеральной прокуратуры об основаниях открытия уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц.

11 січня 2011

На Ивано-Франковщине милиция задержала вооруженных "тризубовцов"

В Ивано-Франковской области милиция задержала 9 вооруженных человек, которыя являются членами ВО "Тризуб".

11 січня 2011

Растительное масло и гречка подорожали на 2-4 грн.

После праздников неожиданно на 2-3 грн. подорожало растительное масло наиболее популярных марок (в среднем до 14-16 грн.) и в среднем на 4 гривни (до 16 грн./кг, это свыше 30% от декабрьских цен) подскочила в цене гречка.

11 січня 2011

Литвин: В 2011 выборов в Верховную Раду не будет

В 2011 году парламентских выборов не будет, поскольку депутаты избирались на пять лет, а не на четыре. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал в интервью "5 каналу".

"2011 год - это четвертый год полномочий Верховной Рады, а она избиралась на пять лет", - сказал В. Литвин.

11 січня 2011

Евросоюз называет условия сближения с Украиной

Без соблюдения прав на мирные собрания и свободу средств массовой информации Украине не видеть сближения с Европейским Союзом. Такой "месседж" привез в Киев еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле. (укр.)

11 січня 2011

В результате наводнения в Австралии пропали без вести более 70 человек

Полиция призвала к частичной эвакуации жителей третьего по величине австралийского города Брисбен из-за надвигающегося наводнения. Указание касается людей, чьи дома распложены в низинах и могут быть затоплены.

11 січня 2011

ФИФА назвала лучшего футболиста, лучшего тренера и сборную мира 2010 года

Футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим футболистом 2010 года. Церемония награждения прошла в швейцарском Цюрихе. В споре за "Золотой мяч ФИФА" он опередил своих одноклубников по "Барселоне", и чемпионов мира в составе сборной Испании - Хави и Андреса Иньесту.

11 січня 2011

Задолженность теплопоставляющих предприятий за газ достигла 3,27 млрд. грн.

По состоянию на 10.01.2011 предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ, без АЭК "Киевэнерго") задолжали ДК "Газ Украины" за природный газ, потребленный в отопительном сезоне 2010-2011 гг. (с 01.10.2010), около 3,27 млрд. грн. (уровень расчетов составляет 42%).

11 січня 2011

Этот день в истории: 11 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 января.  

11 січня 2011