"Динамо" уверенно победило "Металлург"

Сегодня, 5 марта, был сыгран центральный матч 20-го тура украинской премьер-лиги: донецкий "Металлург" принимал киевское "Динамо". "Металлург" Донецк - "Динамо" - 0:2.

05 березня 2011

В Москве умерла известная правозащитница Галина Кожевникова

После продолжительной болезни умерла известная правозащитница Галина Кожевникова.

В Москве 5 марта 2011г. умерла заместитель директора правозащитного центра "СОВА" и одна из его основателей Галина Кожевникова, сообщает сайт организации.

"Галя была мужественным и страстным человеком. Историк-архивист по образованию, она стала уникальным исследователем национализма и ксенофобии в России. Галя ушла после тяжелой болезни, но до последнего момента продолжала свою работу", - сообщается на сайте.

05 березня 2011

В Бразилии в ДТП погибли 25 человек

Не менее 25 человек погибли в автокатастрофе в штате Санта-Катарина на юге Бразилии.

05 березня 2011

В Британии создают новый высокоскоростной суперкар

Британские конструкторы в ближайшие месяцы намерены испытать ракетный двигатель, который позволит новому супер-автомобилю развить рекордную скорость в 1600 км/ч.

05 березня 2011

В проливе Днепра под Херсоном обнаружен разлив нефтепродуктов

4 марта в центральную диспетчерскую службу управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсона поступила информация о том, что в проливе Прищепа в районе озера Погорелого наблюдается разлив нефтепродуктов по льду.

05 березня 2011

В Саудовской Аравии запретили любые акции протеста

Власти Саудовской Аравии запретили подданным королевства проводить акции протеста и шествия. Об этом сообщил сегодня государственный телеканал "Аль-Ихбария".

05 березня 2011

Попов: Большинство конфликтных строек в Киеве имеют все необходимые разрешения

Большинство конфликтных строек, которые сейчас идут в столице, имеют все необходимые разрешения. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал глава КГГА Александр Попов.

05 березня 2011

Украинские специалисты примут участие в расследовании катастрофы Ан-148

Украина примет участие в расследовании причин катастрофы самолета Ан-148- 100 в Белгородской области России. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского госпредприятия "Антонов" Оксана Трофимчук.

05 березня 2011

Экспорт нефти из Ливии сокращается

Поставки нефти из Ливии сокращаются и продолжат снижаться в ближайшие дни на фоне усиления напряженности в стране, падения нефтедобычи, влияния международных санкций и растущих расходов на грузоперевозки.

05 березня 2011

В Египте новые акции протеста

Город Александрия на севере Египта накануне вновь напомнил о том, что ситуация в стране далека от стабильной. Здесь произошли столкновения между силами правопорядка и демонстрантами, которые требуют упразднить ведомства госбезопасности.

05 березня 2011

Королевский показ без короля

4 марта в рамках парижской недели моды прошел под овации последний показ коллекции дома "Диор", созданный для фирмы ее уже бывшим художественным директором Джоном Гальяно.

05 березня 2011

Успех французских хирургов по имплантации искусственного бронха

Стало известно о первой в мире успешной операции по имплантации искусственного бронха онкологическому больному. Ее провели французские врачи в одной из клиник парижского региона.

05 березня 2011

Ливия: Продолжаются ожесточенные бои между войсками и повстанцами

В Ливии продолжаются ожесточенные бои между войсками руководителя страны полковника Муамара Каддафи и повстанцами. Только в городе Аз-Завия в 50 километрах к западу от столицы Ливии Триполи погибли, согласно сообщениям корреспондентов, до 50 человек. Ситуация остается неясной. Обе стороны утверждают, что они контролируют город.

05 березня 2011

Будущее энергетики Украины

Участники завершившегося 4 марта в Киеве второго "Украинского энергетического форума" пришли к выводу, что для развития отрасли необходима полноценная интеграция Украины в Энергетическое сообщество (организацию, куда входят страны ЕС и 9 государств Юго-Восточной Европы), значительное привлечение инвестиций, а также расширение использования сжиженного и сланцевого газа.

05 березня 2011

Ливия призывает приостановить действие санкций ООН

Ливия обратилась в ООН с тем, чтобы действие санкций, введенных в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи и четырех высокопоставленных чиновников, было приостановлено.

05 березня 2011

Запуск спутника Glory завершился провалом

Неудачей обернулся запуск климатического спутника Glory, который Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) рассчитывало вывести на земную орбиту.

05 березня 2011

Попов: Дело о хищениях при строительстве скоростного трамвая в Киеве передано в суд

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен, что лица, причастные к злоупотреблениям на строительстве линии скоростного трамвая в Киеве, понесут серьезные наказания. Об этом О. Попов сказал в эфире ток-шоу на телеканале "Интер".

05 березня 2011

Львовская налоговая давит на малый и средний бизнес

Представители малого и среднего бизнеса Львовской области жалуются Львовскому областному совету на усиление давления налоговых органов. Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного совета.

05 березня 2011

Университеты Черновцов и Вильнюса подписали соглашение о сотрудничестве

Университет Вильнюса и Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича 3 марта подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки педагогических кадров высшей квалификации и в осуществлении совместных научных проектов.

05 березня 2011

В январе оплата ЖКУ составила 84%

Жители Украины в январе 2011 года уплатили за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 3,8 млрд. грн., что составляет 84% от начисленных за этот период сумм.

05 березня 2011

В Украине может подорожать стационарная телефонная связь

На очередном заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) принят за основу проект Изменений к Предельным тарифам на общедоступные телекоммуникационные услуги. Об этом сообщает пресс-служба НКРС.

05 березня 2011

Тренер "Реала" Жозе Моуринью подвергся нападению вооруженного человека

Вооруженный острым предметом человек пытался напасть на тренера мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью в аэропорту города Ла Корунья на севере Испании. Сам тренер не пострадал, однако был ранен его личный охранник, сотрудник службы безопасности "Реала".

05 березня 2011

В Ливии полностью перекрыт доступ к сети Интернет

Власти Ливии 4 марта полностью перекрыли в своей стране доступ к глобальной компьютерной сети Интернет. Об этом сообщила американская компания "Ренесис", работающая в сфере информационных технологий.

05 березня 2011

В России разбился экспериментальный Ан-148

Самолет экспериментальной авиации Ан-148, принадлежащий Воронежскому авиастроительному заводу (ВАСО), потерпел катастрофу в 130 километрах от Воронежа во время испытаний.Разбившийся самолет предназначался для ВВС Мьянмы.

05 березня 2011

ООН: в Кот-д'Ивуаре на пороге гражданской войны

Отдельные районы Абиджана, крупнейшего города в Кот-д'Ивуаре, напоминают зону боевых действий, сказал глава агентства ООН по делам беженцев в Западной Африке Жан Франкен.

05 березня 2011

Активистам Налогового майдана уже предъявлены обвинения

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве завершило расследование уголовного дела о повреждении плитки на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

05 березня 2011

Стоимость реконструкции спорткомплекса "Олимпийского" увеличена на 29%

Правительство Украины увеличило стоимость реконструкции спорткомплекса "Олимпийский" на 872,5 млн. грн. или на 29%. Соответствующее постановление размещено на официальном сайте Кабинета министров.

05 березня 2011

МВД: Убийство севастопольских школьниц практически раскрыто

В Севастополе состоялась пресс-конференция заместителя министра внутренних дел Украины, начальника криминальной милиции Леонида Зимы. Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе, целью его приезда является изучение хода расследования резонансных уголовных дел, в частности, дела об убийстве двух севастопольских девочек.

05 березня 2011

В Бразилии стартовал карнавал

Карнавальный король Мому получил из рук префекта Рио-де-Жанейро символический ключ от города: один из самых ярких праздников на планете начался.

05 березня 2011

Шесть человек пострадали от пожара на предприятии "Львовгаздобыча"

Шесть работников газопромышленного управления "Львовгаздобыча" 4 марта были госпитализированы вследствие вспышки газа во время проведения ремонтных работ на скважине N 12 Орховицкого нефтяного месторождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

05 березня 2011

Наливайченко заявил, что на месте гибели Гонгадзе нашли "милицейское кладбище"

На месте гибели журналиста Георгия Гонгадзе были найдены останки еще семи людей, которые умерли насильственной смертью. Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире "Шустер Live".

05 березня 2011

Президент подписал указ о присуждении Шевченковских премияй

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о присуждении деятелям культуры Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко в размере 250 тыс. грн. каждая. Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

05 березня 2011