Глава государства подписал ряд Законов Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд Законов Украины, в частности: 

11 березня 2011

Google запустил модуль для поиска людей в зоне землетрясения в Японии

Компания Google запустила специальный модуль для получения информации о людях, которые могли пострадать в результате землетрясения в Японии. Он доступен на странице Person Finder: 2011 Japan Earthquake.

11 березня 2011

Сборная Украины по биатлону на чемпионате мира заняла третье место в эстафете

Мужская сборная Украины по биатлону выиграла бронзовую медаль в эстафетной гонке 4х7,5 км на чемпионате мира в российском Ханте-Мансийске. "Золото" в эстафете завоевали норвежцы, а серебряные награды достались хозяевам турнира.

11 березня 2011

Червоненко получил должность в министерстве МЧС

Бывший заместитель председателя КГГА Евгений Червоненко назначен начальником департамента авиации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Об этом сообщили в МЧС.

11 березня 2011

Тимошенко: От теневой приватизации "Укртелекома" потеряно, как минимум, $3-4 млрд.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что власть непрозрачно провела приватизацию общества с ограниченной ответственностью "Укртелеком", в результате чего государственный бюджет недополучил $3-4 млрд. Jб этом она заявила сегодня, 11 марта, на пресс- конференции.

11 березня 2011

Тигипко: Верховная Рада рассмотрит законопроект о пенсионной реформе на следующей неделе

Законопроект о пенсионной реформе Верховная Рада рассмотрит на следующей неделе. Об этом во время пресс-конференции "Год работы правительства:поворот к новому качеству жизни" сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.
 

11 березня 2011

Литвин сказал, что новая система голосования в сессионном зале будет введена в действие

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сказал, что новая система голосования в сессионном зале будет введена в действие.  

11 березня 2011

Азаров предлагает закрывать заправки при завышении ими цен на бензин

Правительство изучает возможность введения процедуры закрытия заправок поставщиков нефтепродуктов в случае завышения ими цен на бензин. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Киеве.

11 березня 2011

В Интернет опубликованы ранее неизвестные фото Евы Браун

В Сети опубликованы неизвестные ранее фотографии любовницы Адольфа Гитлера Евы Браун, которые западной прессе предоставил коллекционер Райнхард Шульц.
На фото Е. Браун запечатлена во время отдыха у моря, на вечеринках и пикниках. Однако стоит отметить, что особое внимание привлекают крайне необычные снимки. Так, на одной из карточек возлюбленная фюрера предстала загримированной под негра.

11 березня 2011

На востоке Японии найдены от 200 до 300 тел погибших

На восточном побережье Японии в г.Сендай (префектура Мияги) найдены от 200 до 300 тел погибших в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами. Об этом сообщили представители местных правоохранительных властей.

11 березня 2011

В Саудовской Аравии полиция открыла огонь по протестующим

Полиция города Катиф в Саудовской Аравии 10 марта открыла огонь по демонстрантам, вышедшим на улицы с требованием политических реформ в стране.

11 березня 2011

МИД: В пострадавшей от землетрясения Японии находятся более ста украинцев

В Японии, где сегодня, 11 марта, утром произошло мощное землетрясение, на консульском учете состоит более сотни украинцев. Об этом сообщил директор департамента Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

11 березня 2011

С 1 апреля украинские туристы могут ездить в Хорватию без виз

Правительство Хорватии 10 марта приняло решение о временной приостановке виз для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября этого года. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Хорватия Гордан Яндрокович во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным в рамках его официального визита в Хорватию.

11 березня 2011

Группа СКМ купила АО "Банк Ренессанс Капитал"

11 марта 2011 года завершилась сделка по покупке Группой СКМ 100% акций АО "Банк Ренессанс Капитал" (бренд "Ренессанс Кредит") у Группы "Ренессанс Кредит". Финансовым советником (консультирование и структурирование сделки) выступил Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) и ИК "Ренессанс Капитал". 

11 березня 2011

В результате крушения самолета под Киевом погибли четыре человека

В Киевской области в районе Васильковского аэродрома упал легкомоторный самолет. Погибли четыре человека. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.

11 березня 2011

Пленум Верховного суда Украины не поддержал увольнение Онопенко

Пленум Верховного суда Украины не поддержал инициативу 19 судей ВСУ о выражении недоверия глав е суда Василию Онопенко.

11 березня 2011

Монархии Персидского залива считают правящий в Ливии режим Каддафи нелегитимным

Монархии Персидского залива считают правящий в Ливии режим Муамара Каддафи незаконным и призывают к установлению контактов с оппозицией из Переходного национального совета. С таким совместным заявлением выступили в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) главы внешнеполитических ведомств Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

11 березня 2011

В результате землетрясение в Японии погибли 18 человек

Самое разрушительные за всю историю страны землетрясение произошло сегодня, 11 мврта, в Японии. Магнитуда подземных толчков, по предварительным данным, достигала 8,9 по открытой шкале Рихтера. Очаг находился на глубине 10 км под дном Тихого океана у побережья префектуры Мияги на северо-востоке главного острова страны Хонсю.

11 березня 2011

НБУ в 2011-2012 годах будет выпускать гривны за подписью Арбузова

Национальный банк Украины принял решение выпускать в 2011-2012 гг. банкноты гривны всех номиналов образца 2003 г. и последующих лет с подписью главы НБУ Сергея Арбузова вместо Владимира Стельмаха. Об этом говорится в постановлении Нацбанка 55 от 4 марта 2011 г.

11 березня 2011

Азаров уверен, что вопрос "проблемных" банков будет решен

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что вопрос так называемых проблемных банков правительству удастся закрыть. Об этом он заявил в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

11 березня 2011

Азаров: В 2012 году правительство заложит в Госрезерв 50 тысяч тонн гречки

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в следующем году заложить в Государственный резерв 50 тысяч тонн гречки. Об этом он заявил в эфире программы "Экзамен для власти". 

11 березня 2011

Табачник презентовал систему электронной подачи заявлений в вузы

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины представило систему электронной подачи заявлений в вузы для абитуриентов 2011 года.

11 березня 2011

Томенко: КГГА имеет шанса на поддержку киевлян, пока будет представлять себя частью команды Черновецкого

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, говоря о ситуации, сложившейся в украинской столице, отметил, что у Киевской городской государственной администрации во главе с Александром Поповым нет шанса на поддержку киевлян, пока она будет представлять себя частью команды Леонида Черновецкого. 

11 березня 2011

ВСУ рассмотрит вопрос о выражении недоверия Онопенко в открытом режиме

Сегодня, 11 марта, пленум Верховного суда Украины после длительных дискуссий принял решение о рассмотрении вопроса о выражении недоверия председателю ВСУ Василию Онопенко в открытом режиме. За такое решение проголосовали 29 судей ВСУ.

11 березня 2011

Сумму прямых иностранных инвестиций в экономику Украины составила $44,7 млрд.

За год работы правительства состоялся рост объемов внешней торговли и привлечения иностранных инвестиций, констатирует Министерство экономического развития и торговли Украины. 

11 березня 2011

"Укртелеком" продан

Сегодня, 11 марта 2011 года, Фонд государственного имущества Украины и ООО "ЕСУ" (ESU) официально подписали договор купли-продажи 92,79% акций компании "Укртелеком".

11 березня 2011

Общая сумма задолженности по зарплате на февраль составила 1 млрд. 344,4 млн. грн.

За год работы действующего правительства основные социально-экономические показатели в Украине улучшились. 

11 березня 2011

Генеральная прокуратура готова передать дело Тимошенко в суд

Генеральная прокуратура Украины готова передать в суд уголовное дело против Юлии Тимошенко. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, следователь по особо важным делам 10 марта вручил адвокату Ю. Тимошенко Богдану Ференцу письмо с тем, чтобы он ознакомил свою подзащитную с его содержанием.

11 березня 2011

Тихонов: Чтобы снести скандальное строительство возле станции метро "Театральная" необходимо 50 млн. грн.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины настойчиво занимается решением вопросов проблемных застроек в Киеве. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. 

11 березня 2011

На Японию после землетрясения движется цунами

Сегодня, 11 марта, в Японии произошло землетрясение. Власти официально предупредили о возникновени цунами. Первые волны достигли восточного побережья Японии, информагентства сообщают о cильных разрушениях.

Землетрясение силой 8,8 балла произошло 11 марта, на северо-востоке Японии. Первые подземные толчки были зарегистрированы в 14.15 по местному времени. Эпицентр находился в море в 130 километрах от города Сендай.

11 березня 2011

Правительство оставило размер одноразовой помощи детям-сиротам на прежнем уровне

Несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране Кабинет Министров Украины сохранил на прежнем уровне размер одноразовой помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, после достижения ими 18-летнего возраста. Об этом заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, комментируя принятые правительством изменения в постановление Кабинета Министров Украины N 823, регламентирующее порядок предоставления единовременного пособия и размер ее детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, после достижения ими 18 - летнего возраста. 

11 березня 2011

Киевское "Динамо" обыграло "Манчестер Сити" в матче Лиги Европы УЕФА

Футболисты киевского "Динамо" провели первый поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского подопечные Юрия Семина 10 марта одержали победу над английским "Манчестер Сити" - 2:0 (1:0).

11 березня 2011

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.  

11 березня 2011