Взрыв в минском метро

Сегодня, 11 апреля, около 18 часов, на станции минского метрополитена "Октябрьская" произошел взрыв.

Как сообщают СМИ, есть погибшие и раненные среди пассажиров. Около станции метрополитена идет эвакуация пострадавших силами сотрудников "Скорой помощи" и МЧС, людей выносят на носилках. Кроме того, сообщается, что окровавленные люди выходят из подземного перехода, ведущего в метрополитен, а из переходов идет дым, на станции сильное задымление. По неподтвержденной пока информации, взрыв произошел на платформе.

11 квітня 2011

В 2010 году Янукович задекларировал доходы на сумму 920268 грн.

Президент Украины Виктор Янукович задекларировал за 2010 год общих доходов на сумму 920268 грн. Согласно декларации о доходах, обязательствах финансового характера и имущественном состоянии В. Януковича, обнародованной на сайте Президента, большую часть доходов он получил в виде дивидендов, процентов и роялти - 544588 грн.

11 квітня 2011

Путин заработал в 2010 году больше Медведева

Пресс-служба правительства России опубликовала на официальном сайте сведения о доходах членов Кабинета Министров за 2010 г. Согласно опубликованным данным, доход главы правительства РФ Владимира Путина за 2010 г. вырос на 1,15 млн. руб. - до 5,04 млн. руб. (+30%).

11 квітня 2011

Украинский военный корабль вернулся из Ливии в Севастополь

Десантный корабль ВМФ Украины "Константин Ольшанский" с 114 эвакуированными из Ливии людьми 11 апреля прибыл в Севастополь. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

11 квітня 2011

S&P пересмотрела прогноз рейтингов Львова

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor`s изменила свой прогноз по рейтингам Львова с "негативного" на "стабильный". Об этом говорится в сообщении S&P.

11 квітня 2011

У Генпрокуратуры нет доказательств относительно отравления Ющенко

В деле по отравлению третьего Президента Украины Виктора Ющенко нет доказательств, что диоксин в его крови был обнаружен, заявляет первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

11 квітня 2011

Зятя Черновецкого подозревают в совершении разбойного нападения

Генеральная прокуратура Украины объявила в межгосударственный розыск зятя мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко, который подозревается в совершении разбойного нападения в сговоре с группой лиц. Об этом сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

11 квітня 2011

Поедет ли Кучма в Москву?

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин Генеральная прокуратура Украины все же предоставила разрешение бывшему президенту Украины Леониду Кучме на выезд в Москву для участия в мероприятиях по случаю Дня космонавтики. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин на пресс- конференции в понедельник.

11 квітня 2011

Исландцы не хотят платить компенсацию иностранным вкладчикам обанкротившегося банка

Большинство жителей Исландии не поддерживают выплату компенсаций иностранным вкладчикам, лишившимся сбережений из-за банкротства исландского частного интернет-банка Icesave. Об этом свидетельствуют итоги всенародного референдума, оглашенные 10 апреля.

11 квітня 2011

Против Тимошенко возбуждено новое дело

Против лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возбуждено новое уголовное дело по факту превышения служебных полномочий во время подписания газовых контрактов в 2009 г. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

11 квітня 2011

Президент Йемена готов передать власть вице-президенту страны

Президент Йемена Али Абдулла Салех заявил, что готов к мирной передаче власти конституционным путем. Об этом сказано в заявлении, обнародованном администрацией Президента.

11 квітня 2011

Янукович: Коррупция не имеет партийных цветов

Президент Украины Виктор Янукович требует от глав государственных администраций западных регионов страны отчитаться об использовании средств, выделенных на преодоление стихийных бедствий в предыдущие годы.

11 квітня 2011

Емец: Минздрав считает необходимым привлекать к реформированию отрасли самих медиков

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с министром здравоохранения Украины Ильей Емцем. Во время встречи обсуждались главные направления реформирования медицинской отрасли Украины.
 

11 квітня 2011

В Японии новое мощное землетрясение

В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1 балла. Японские власти предупреждают о возможности цунами.

11 квітня 2011

Генпрокуратура не выпустила Кучму в Москву

Второй Президент Украины Леонид Кучма должен 12 апреля прийти в Генеральную прокуратуру, что делает невозможной его поездку в Москву. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил сам Кучма после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

11 квітня 2011

Томенко: "Школьный эксперимент" Министерства образования относительно 10 класса продолжается

Пребывая в Черкасской области, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко встретился с учениками и учителям школ Каневского и Золотоношского районов. Среди проблем, на которые в ходе беседы указывали учителя, в частности, подчеркивалось, что, по состоянию на апрель, Министерство образования до сих пор не обеспечило учебниками учеников 10 класса. 

11 квітня 2011

Пляжный сезон в Турции увеличат с пяти до семи месяцев

В связи с ожидаемым ростом потока туристов в Турцию местные отели будут работать на два месяца дольше, чтобы принять на побережье всех желающих. Пляжный сезон в этом году откроется в мае и будет закрыт не в сентябре, как обычно, а в ноябре.

11 квітня 2011

Во Франции вступил в силу закон о запрете носить паранджу на публике

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий людям скрывать лицо на публике. В частности, он относится к женщинам-мусульманкам, носящим паранджу.

11 квітня 2011

В Женеве завершился Международный салон инноваций и изобретений

Почти 60 тыс. человек посетили завершившийся в Женеве 10 апреля 39-й Международный салон инноваций и изобретений. По информации организаторов, за пять дней на выставке побывало 58115 человек, на 5,2 тыс. больше, чем годом ранее.

11 квітня 2011

Муамар Каддафи принял план мирного урегулирования в Ливии

Ливийский руководитель Муамар Каддафи одобрил план мирного урегулирования в Ливии, предложенный Африканским Союзом. Об этом объявил сегодня, 11 апреля, утром в Триполи комиссар Африканского Союза по вопросам мира и безопасности Рамтане Ламамра.

11 квітня 2011

В Сирии продолжаются столкновения между сторонниками и противниками Президента

В городе Банияс на севере Сирии 10 апреля была слышна стрельба, туда введены танковые подразделения. Представители сирийских правозащитных организаций со ссылками на очевидцев сообщают, что центр города блокирован, чтобы не допустить туда демонстрантов.

11 квітня 2011

В Китае впервые за семь лет импорт превысил экспорт

В Китае впервые с 2004 года зафиксирован квартальный дефицит внешней торговли: с января по март импорт превысил экспорт на $1 млрд.

11 квітня 2011

Число погибших при стрельбе в торговом центре в Нидерландах достигло 7 человек

Число погибших в результате стрельбы 9 апреля в городе Алфен-ан-ден-Рейн на западе Нидерландов достигло семи человек. Трое из 16 раненых, по данным полиции, находятся в крайне тяжелом состоянии.

11 квітня 2011

В результате крупнейшей автоаварии на севере Германии погибли 8 человек

В результате крупнейшей автоаварии с участием более 80 машин на скоростной магистрали вблизи германского Ростока (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) 8 апреля, по последним данным, пострадали 139, погибли 8 человек. Об этом сообщили в местной полиции в ходе продолжавшейся всю ночь операции по ликвидации последствий ДТП.

11 квітня 2011

НАК "Нафтогаз Украины" оптимизирует свою организационную структуру

В соответствии с принципами административной реформы, начатой Президентом Украины В.Януковичем, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" провела оптимизацию организационной структуры и штатного количества сотрудников аппарата Компании. 

11 квітня 2011

Скончался один из адвокатов Леонида Кучмы

Сегодня, 11 апреля, ночью умер один из адвокатов экс-президента Украины Леонида Кучмы Михаил Кисилевич.

Как сообщил другой адвокат Л. Кучмы Виктор Петруненко, после того как М. Кисилевич стал заниматься делом бывшего Президента, он очень переживал, жаловался на плохое самочувствие. По словам В. Петруненко, у его коллеги "были довольно непростые отношения со следователем", поскольку адвокат видел и указывал ему на многочисленные нарушения по делу.

11 квітня 2011

Web-обозрение 11.04.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Український Тиждень", интернет-издание; "Вечерние Вести", газета; "Бизнес-аромат", аромамаркетинг и аромадизайн.

11 квітня 2011

Генпрокуратура отпустила Кучму в Москву

В Москву Леонид Кучма отправится праздновать 50-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. На празднества экс-президента пригласило Федеральное космическое агентство России, поскольку он когда-то возглавлял один из самых больших заводов по производству ракетно-космической техники – "Южмаш".

11 квітня 2011

Моряки греческого балкера, среди которых есть украинцы, арестованы в Венесуэле

Венесуэльские власти задержали очередное судно под предлогом того, что оно перевозило наркотики, это греческий балкер "Maria L".

Экипаж судна состоял из 20 человек, среди которых есть граждане Греции, Индонезии, Чили и Украины.

11 квітня 2011

Этот день в истории: 11 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 апреля.  

11 квітня 2011

Правительство сократило задолженность по зарплате на 522 млн. грн.

Нынешнее Правительство за период своей деятельности сократило задолженность по заработной плате в Украине на 522 млн. грн. 

11 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты о предупреждении отмывании доходов, полученных преступным путем

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о предупреждении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем. 

11 квітня 2011

Накопительную систему пенсионного страхования планируется ввести с 2013 года

Правительство придает большое значение введению накопительной пенсионной системы, которая даст возможность увеличить размер пенсий украинских граждан за счет инвестиционных доходов от взносов. Данное положение предусмотрено в проекте закона о мерах по обеспечению реформирования пенсионной системы. Об этом напомнил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага, отчитываясь сегодня в парламенте в ходе "Часа вопросов к правительству". 

11 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об отмене свидетельства о госрегистрации предпринимателя

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя". 

11 квітня 2011

Поступления в Пенсионный фонд за І квартал 2011 года увеличились на 5,8 млрд. грн.

Поступления взносов в Пенсионный фонд за І квартал 2011 года увеличились на 5 млрд. 800 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага. 

11 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об аресте активов, связанных с финансированием терроризма

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты об аресте активов, связанных с финансированием терроризма и касающихся финансовых операций, приостановленных в соответствии с решением, принятым на основании резолюций Совета безопасности ООН, и установлении порядка доступа к таким активам. 

11 квітня 2011