Азаров: Визит Президента России в Украину состоится в ближайшее время

14 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом глава украинского правительства заявил журналистам в Китае. 

15 квітня 2011

Киев назван самым грязным городом Европы

Британская компания "The Economist Intelligence Unit", сравнивая экологическую ситуацию в 30 европейских столицах, не дала Киеву ни одного балла из 10 возможных.

15 квітня 2011

Взрыв в минском метро совершил уроженец Витебска

В Белоруссии следствие установило, что взрыв в минском метро 11 апреля совершил уроженец Витебска. Как сообщил заместитель главы МВД страны Олег Пекарский, именно этот человек изготовил и взрывное устройство.

15 квітня 2011

Пшонка: Литвин проходит в деле Кучмы свидетелем

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подчеркивает, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин проходит в деле по обвинению второго Президента Украины Леонида Кучмы свидетелем.

15 квітня 2011

СБУ провела обыски в ГУ экологии и охраны природных ресурсов КГГА

Сотрудники столичного управления Службы безопасности Украины сегодня провели обыски в помещениях Главное управление экологии и охраны природных ресурсов Киевской городской госадминистрации.

15 квітня 2011

Азаров: При строительстве новых АЭС будет учтен опыт трагедии на "Фокусими"

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что при строительстве новых АЭС будет учтен опыт трагедии на "Фукусиме". Об этом он заявил журналистам в Китае в рамках своего официального визита. 

15 квітня 2011

В Kyiv Post уволен главред, редакция начала забастовку

Издатель Kyiv Post Мухаммад Захур уволил главного редактора Брайана Боннера за отказ снять с публикации интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком. Редакция издания расценивает решение Захура как вмешательство в независимую деятельность журналистов.

15 квітня 2011

У горбатых китов есть свои любимые "хиты"

У горбатых китов есть свои любимые "хиты", утверждают австралийские ученые. Самцы, рассчитывающие привлечь самок, обычно "поют" одну и ту же мелодию, и каждый год рождается новый "сингл", отмечается в исследовании.

15 квітня 2011

Оператор АЭС "Фукусима-1" компания TEPCO выплатить компенсации пострадавшим от аварии

Компания-оператор японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO намерена в ближайшее время выплатить первые компенсации пострадавшим от аварии на этой атомной электростанции. "Мы решили быстро выплатить деньги", - заявил глава TEPCO Масатака Симицу на пресс-конференции в Токио сегодня, 15 апреля.

15 квітня 2011

Запад и "Аль-Каида" требуют отставки Каддафи

США, Великобритания и Франция заявили, что они не свернут операцию в Ливии, пока Муамар Каддафи не будет отстранен от власти. Террористическая организация "Аль-Каида" также призвала к свержению Каддафи.

15 квітня 2011

Web-обозрение 15.04.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Позиция", интернет-издание; "Футболфан", информационный ресурс; "Артек", Международный детский центр .

15 квітня 2011

В Ялте проходит заседание Экономического совета СНГ

Сегодня, 15 апреля, в Ялте открылось 49-е заседание Экономического совета СНГ, главной темой которого стало обсуждение вопроса о проекте договора о зоне свободной торговли.

15 квітня 2011

Украина занимает предпоследнее месте в Европе по медобеспечению больных гемофилией

На сегодняшний день Украина занимает предпоследнее место в Европе по уровню обеспечением больных гемофилией препаратами факторов свертывания крови. Об этом председатель правления всеукраинского общественного объединения инвалидов "Всеукраинское общество гемофилии" Александр Шмило сообщил на пресс-конференции.

15 квітня 2011

Медиарейтинг украинских банков за 14 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 14 неделю 2011 года

Лидерство медиарейтинга украинских банков за 14 неделю 2011 года продолжает удерживать вторую неделю подряд "Ощадбанк". По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (588 публикаций), "Родовид Банк" (407 публикаций), "Укрсоцбанк" (404 публикации), "Райффайзен Банк Аваль" (402 публикации) и банк "Хрещатик" (288 публикаций).

15 квітня 2011

Пшонка: На экс-главу "Нафтогаза Украины" завели дело

В отношении экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины возбуждено уголовное дело. Эту информацию подтвердил генпрокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции в Виннице.

15 квітня 2011

У берегов Йемена затонуло судно с мигрантами, 21 человек погиб

У берегов Йемена затонуло судно с сомалийскими и эфиопскими мигрантами, 21 человек погиб.

15 квітня 2011

Высота цунами в Японии после землетрясения 11 марта достигала почти 39 метров

Высота волны цунами, которое обрушилось 11 марта на северо-восточное побережье Японии после землетрясения магнитудой 9, достигала на полуострове Омоэ вблизи города Мияко (префектура Ивате) 38,9 метра. Об этом сообщили специалисты лаборатории по исследованию землетрясений Токийского океанографического университета на основе проведенного ими изучения рельефа местности в этом районе.

15 квітня 2011

Англичане совершили кругосветное путешествие на пожарной машине

Войти в Книгу рекордов Гиннесса надеются 25 англичан, которые завершили в Лондоне, в районе Гринвича, первое в истории кругосветное путешествие на пожарной машине, проехав через 28 стран на пяти континентах. Стартовав в июле прошлого года в Лондоне, путешественники во главе со Стивом Муром преодолели более 51 тыс. км по суше и 17 тыс. км по воде.

15 квітня 2011

Азаров: Украина формирует благоприятный торговый климат для сотрудничества со многими странами мира

Украина сегодня является прекрасным полем для инвестиционного развития. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на открытии Боаоского азиатского форума на китайском острове Хайнань, участие в котором принимают представители более 40 государств. 

15 квітня 2011

Суд вернул в госсобственность 98 га земли заказника "Жуков остров"

Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение Киевсовета от 1 октября 2007 года о передаче обслуживающему кооперативу Железнодорожник земель природно-заповедного фонда площадью 98,04 га в Голосеевском районе Киева.

15 квітня 2011

Азаров: Украина готова к участию в разработке "зеленых" технологий ради уменьшения выбросов в атмосферу

Украина готова к участию в разработке "зеленых" технологий для максимального уменьшения выбросов в атмосферу нашей планеты. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления на Боаоском азиатском форуме. 

15 квітня 2011

Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых богатых бизнесменов России

Российское издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг самых богатых бизнесменов страны. По данным журнала, сто лидеров списка увеличили свое совокупное состояние в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

15 квітня 2011

Адвокат: Режим содержания Ходорковского и Лебедева вряд ли изменится

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ сегодня, 15 апреля, удовлетворила надзорную жалобу защитников Ходорковского и Лебедева на продление их ареста на период с 17 августа по 17 ноября 2010 года.

15 квітня 2011

Этот день в истории: 15 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 апреля.  

15 квітня 2011

Правительство подняло максимальную рекомендованную цену на бензин

Правительственные эксперты установили новый ценовой коридор не выше 9,95 грн. за литр на бензин марки А-95 и 9,45 грн. за литр на дизельное топливо. Соответствующее решение было принято 14 апреля на заседании экспертно-аналитической группы (ЕАГ), сообщили в Минэнерго.

15 квітня 2011

Донецкие депутаты закрыли сразу три школы

Депутаты Донецкого городского совета на очередной сессии приняли решение закрыть общеобразовательные школы 111 с украинским языком обучения и 121 с русским языком обучения, а также школу 154. Депутаты также решили переименовать школу 2 с углубленным изучением английского языка, лишив ее этого статуса.

15 квітня 2011

Число погибших при взрыве в Минске увеличилось до 13 человек

Число погибших в результате взрыва в метро увеличилось до 13 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

15 квітня 2011

МИД Украины: Таможенный союз и зона свободной торговли с ЕС несовместимы

Таможенный союз России, Беларуси, Казахстана и зона свободной торговли с Европейским Союзом несовместимы, подчеркнул заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин 14 апреля в эфире "5 канала".

"Два интеграционных трека являются несовместимыми", - сказал он.

15 квітня 2011

В Киеве отопительный сезон завершится 18 апреля

Отопительный сезон в Киеве завершится 18 апреля. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Елена Малежик на расширенном заседании коллегии КГГА.

15 квітня 2011

Азаров: Кризис в Ливии нанес серьезный удар по Украине

Кризис в Ливии нанес серьезный удар по Украине. Об этом заявил журналистам премьер-министр Николай Азаров в южнокитайском городе Санья, где он находится с рабочим визитом. 

15 квітня 2011

ЕБРР одобрил новую стратегию деятельности в Украине

13 апреля 2011 г. Совет Директоров Европейского Банка Реконструкции и Развития одобрил новую стратегию деятельности в Украине. 

15 квітня 2011

Мартынюк: Закон обязывает государство вернуть трудовые сбережения гражданам

Более "актуальной проблемы для нашего общества, чем решение вопроса возвращения гражданам Украины обесцененных или утраченных сбережений, на данный момент не существуют, поскольку это вопрос, без преувеличения, касается практически каждого гражданина государства Украина" - заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, открывая парламентские слушания на тему: "О государственной политике по решению проблемы возвращения и компенсации утраченных (обесцененных) сбережений граждан".

15 квітня 2011

Украинские АЭС оснащены дополнительными мерами безопасности, способными выдержать стихийные бедствия

Украинские АЭС оснащены дополнительными водными резервуарами для отвода тепла и электрогенераторами, поддерживающими жизнеобеспечение атомной станции.

15 квітня 2011

Новация налоговой службы - видеоконсультации по налогу на прибыль предприятий

Государственная налоговая служба начинает ряд видеоконсультаций по основным положениям Налогового кодекса Украины.

15 квітня 2011

Азарову передали приглашение Президенту Януковичу посетить Бразилию

Во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым Президент Бразилии Дилма Руссеф попросила его передать приглашение Президенту Украины Виктору Януковичу посетить ее страну.

15 квітня 2011

Киевское "Динамо" завершило выступление в Лиге Европы УЕФА

Футболистам киевского "Динамо" не удалось пробиться в полуфинал Лиги Европы УЕФА. В ответном поединке 1/4 финала 14 апреля подопечные Юрия Семина в Португалии сыграли вничью 0:0 с местной "Брагой", которая в итоге за счет гола на выезде (1:1) продолжила поход за трофеем.

15 квітня 2011

КРУ выявило нарушений во время ревизий предприятий ГК "Укрспирт" более 1 млрд. грн.

Органы государственной контрольно-ревизионной службы выявили нарушений во время ревизий финансово-хозяйственной деятельности Государственного концерна спиртовой и ликероводочной промышленности (ГК "Укрспирт") на сумму почти 1,2 млрд. грн. Из них потери финансовых и материальных ресурсов, допущенных вследствие нарушения законодательства, составили более 36 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя ГлавКРУ Украины Николай Гордиенко во время расширенного заседания Коллегии ГлавКРУ 14 апреля. 

15 квітня 2011