Парламент внес изменения в некоторые законы об ипотечных облигациях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об ипотечных облигациях". 

21 квітня 2011

Янукович: Без подписания "харьковских соглашений" Украина потеряла бы страну

Президент Виктор Янукович утверждает, что без подписания "харьковских соглашений" Украина потеряла бы не только промышленность, но и страну.

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательство об усовершенствовании разрешительной системы в сфере хоздеятельности

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности".

21 квітня 2011

Азаров: Украина будет выполнять соглашение с Россией о поставках газа

Украина неуклонно выполнять действующее соглашение с Российской Федерацией о поставках газа, но продолжит переговоры о пересмотре несправедливой формулы цены на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время Национального семинара журналистов региональных СМИ. 

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в закона "О профессиональных творческих работниках и творческих союзах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона "О профессиональных творческих работниках и творческих союзах" о преобладающем праве творческих союзов на заключение договора аренды помещений государственной или коммунальной собственности. 

21 квітня 2011

Азаров предлагает пенсионную реформу внедрять поэтапно

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает пенсионную реформу внедрять поэтапно. Об этом он сообщил на Национальном семинаре журналистов региональных СМИ. 

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об арендных отношениях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об арендных отношениях". 

21 квітня 2011

Азаров распорядился выделить желающим землю для выращивания овощей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил перед руководителями областных государственных администраций задачу выделить людям, желающим обрабатывать огороды, земельные участки для выращивания овощей для личного потребления. Об этом глава правительства сообщил во время Национального семинара журналистов региональных СМИ. 

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об упрощении процедуры начала предпринимательства

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении процедуры начала предпринимательства". 

21 квітня 2011

Олег Блохин стал главным тренером сборной Украины по футболу

Олег Блохин возглавит национальную сборную Украины по футболу, которая готовится к финальной части Евро-2012. Это решил в ходе своего заседания исполнительный комитет Федерации футбола страны.

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательство о введении принципа госрегистрации юрлиц на основании модельного устава

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении принципа государственной регистрации юридических лиц на основании модельного устава". 

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об оплате труда"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 8 Закона Украины "Об оплате труда" о регулировании фонда оплаты труда работников предприятий-монополистов.

21 квітня 2011

ЦРУ раскрыло некоторые секреты

Разведывательное управление США сочло, что современные технологии шагнули далеко вперед, и рассекретило шесть старейших документов, которые проливают свет на шпионские приемы начала прошлого века. Среди рекомендаций разведчикам оказалось пособие по написанию секретных посланий на ногтях пальцев ног и рецепт лимонного сока для создания невидимых чернил.

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2030 года".

21 квітня 2011

Родовид Банк передал реестр вкладов в Сбербанк на сумму около 3,8 млрд. грн.

Накануне Пасхи благодаря оперативным и слаженным действиям Министерства финансов, Национального банка, АО "Родовид Банк" и ОАО "Ощадбанк" 20 апреля 2011 Родовид Банк осуществил передачу реестра вкладов в Сбербанк на сумму около 3,8 млрд. грн. 

21 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об аудиторской деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об аудиторской деятельности" об усовершенствовании отдельных норм. 

21 квітня 2011

Суд над Пукачем состоится 28 апреля

Печерский районный суд Киева назначил на 28 апреля на 11.00 предварительное рассмотрение уголовного дела об обвинении экс-генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщил информированный источник в суде.

21 квітня 2011

Бой Кличко с Адамеком состоится во Вроцлаве

Бой Виталия Кличко с польским боксером Томашем Адамеком состоится 10 сентября на стадионе во Вроцлаве. Об этом сказал представитель польского боксера Зигги Розальський.

21 квітня 2011

Тигиако: Ко Дню Победы правительство выплатит ветеранам одноразовые выплаты

До 5 мая все ветераны ВОВ и участники войны получат разовую денежную выплату от 510 до 1 тыс. грн. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр, министра по вопросам труда и социальной политики Сергей Тигипко.

21 квітня 2011

Украина и Аргентина подписали соглашение об отмене виз

Украина и Аргентина подписали межправительственные соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании и об отмене виз.

21 квітня 2011

iPhone и iPad могут записывать все перемещения своих владельцев

Мобильные устройства iPhone и iPad 3G компании Apple незаметно для пользователя записывают и хранят данные обо всех передвижениях пользователя, утверждают эксперты в области безопасности.

21 квітня 2011

Цены на золото установили абсолютный рекорд

Цены на золото достигли 20 апреля абсолютно рекордного уровня, преодолев в Лондоне и Нью-Йорке отметку в $1,5 тыс. за тройскую унцию.

21 квітня 2011

Азаров: Ориентир для Украины - 60 млн. тонн зерновых в год

Правительство целенаправленно работает над увеличением производительности и повышением урожайности в сельском хозяйстве. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым. 

21 квітня 2011

Азаров: Правительство не поддерживает идею государственной монополии на экспорт зерна

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал безосновательными опасения по поводу возможности создания в Украине государственного монопольного зернотрейдера. Об этом глава правительства заявил в ответ на замечание, высказанное президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым во время двусторонней встречи. 

21 квітня 2011

22 апреля в Киев из Стамбула прилетят 19 граждан Украины, эвакуированных из Ливии

Утром 22 апреля из Стамбула в Киев рейсом турецких авиалиний должны прибыть 19 граждан Украины, эвакуированных из Ливии. 

21 квітня 2011

Правительство и ЕБРР договорились разблокировать процесс кредитования муниципалитетов

Правительство Украины и Европейский банк реконструкции и развития договорились о возможности разблокировать процесс кредитования муниципалитетов. Такой договоренности удалось достичь во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова и президента Европейского банка реконструкции и развития Томаса Мирова. 

21 квітня 2011

Томенко: Оппозиция должна определить совместную стратегию действий, выступая против власти

20 апреля в эфире "5 канала", комментируя результаты социологических опросов, согласно которым продолжается падение популярности власти и в то же время существенно не возрастают рейтинги оппозиции, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что в случае власти необходимо говорить, что это объективный процесс, связанный с несоответствием, а временами полным несоответствием между заявлениями и декларациями Президента и реальными действиями как центральной, так и местной власти. 

21 квітня 2011

Клюев: Правительство утверждит План первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС

В Украине положительно оценивают прогресс в переговорном процессе о заключении Соглашения об ассоциации с ЕС, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с членом Еврокомиссии по вопросам развития Андрисом Пибалгсом. 

21 квітня 2011

Этот день в истории: 21 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 апреля.  

21 квітня 2011

В Киеве задержан налоговик во время получения им 76 тыс. грн.. взятки

Работники Службы безопасности Украины задержали заместителя начальника Государственной налоговой инспекции одного из районов г. Киева во время получения им взятки.

21 квітня 2011

Украина и Аргентина проведут заседание совместной межправительственной комиссии по экономическим вопросам

Украина и Аргентина в текущем году проведут заседание совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического развития. Об этом договорились премьер-министр Украины Николай Азаров и министр иностранных дел, международной торговли и культуры Республики Аргентина Эктор Тимерман во время встречи в Кабинете Министров. 

21 квітня 2011

В Ливии погиб британский фоторепортер Тим Хетерингтон

Британский фоторепортер и режиссер Тим Хетерингтон погиб в ливийском городе Мисрата в ходе боя между повстанцами и правительственными войсками. Еще три журналиста получили серьезные ранения, среди них - фотограф агентства Getty Images Крис Хондрос.

Тим Хетерингтон четырежды становился лауреатом престижной премии World Press Photo и в 2010 году был наминирован на "Оскар" за фильм об американских военных в Афганистане.

21 квітня 2011

Азаров предложил создать в Украине международный центр по исследованию техногенных рисков при использовании ядерной энергии

Премьер-министр Николай Азаров предложил создать в Украине международный научно-практический центр по исследованию техногенных рисков при использовании ядерной энергии. Об этом он заявил на международной научно-практической конференции "25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего". 

21 квітня 2011

Суд приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы

Длившиеся около четырех месяцев судебные слушания по делу экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, которого обвиняют в умышленном убийстве 16 июня 2009 года жителя Кировоградщины Валерия Олийныка, закончены.

21 квітня 2011

ЕБРР готов инвестировать в Украину 1 млрд. евро в год

"Мы не собираемся занимать деньги на проедание", - об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым. Премьер-министр Украины заверил, что полученные кредиты Украина будет тратить на развитие. 

21 квітня 2011

Киевский зоопарк пополнит свою коллекцию животных

За три месяца коллекция Киевского зоопарка пополнилась на 623 животных. Об этом на коллегии КГГА сообщил генеральный директор киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

21 квітня 2011

Азаров пригласил руководство Правительства Аргентины посетить Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил правительственную делегацию Республики Аргентина посетить с официальным визитом Украину. Соответствующее приглашение глава украинского правительства передал министру иностранных дел, международной торговли и культуры Аргентины Эктору Тимерману во время встречи. 

21 квітня 2011

В Чернигове неизвестный открыл стрельбу по прохожих, пострадали четыре человека

В Чернигове неизвестный стрелял в прохожих из пневматического оружия. Об этом сообщила помощник начальника городского отдела милиции по связям со СМИ Наталия Човпило.

21 квітня 2011

Украина и дальше будет настаивать на пересмотре цен на российский газ

Украина ведет переговоры с Россией относительно цены на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым. 

21 квітня 2011

Браяна Боннера обещают вернуть на должность главного редактора Kyiv Post

Владелец издания Kyiv Post заверил журналистов, что вернет Браяна Боннера на должность главного редактора и введет его в совет газеты. (укр.)

21 квітня 2011

Ежель: Мы готовы обучать офицеров из Саудовской Аравии в наших военных вузах

20 апреля министр обороны Украины Михаил Ежель встретился с главой делегации Королевства Саудовская Аравия Его Королевским Высочеством Принцем Халедом бин Султаном Аль-Саудом, заместителем министра обороны и авиации, который находится в Украине с визитом. 

21 квітня 2011

Вокруг АЭС ''Фукусима'' официально объявлена запретная зона

Зона отчуждения вокруг АЭС "Фукусима" в радиусе 20 километров официально объявлена запретной. О принятом правительством решении сообщил сегодня, 21 апреля, премьер-министр Японии Наото Кан, посетивший район бедствия.

21 квітня 2011

Украина будет председательствовать в Совете Европы с мая по ноябрь 2011 года

"Мы высоко ценим огромный экспертный вклад Совета Европы в реализацию системных реформ в Украине", - сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом. 

21 квітня 2011

В Ливии погиб гражданин Украины

В ливийском городе Мисурата погиб один гражданин Украины и еще один - ранен в результате боевых действий. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

"МИД получило печальную весть о гибели нашего соотечественника. Ранен другой в результате боевых действий", - проинформировал официальный представитель МИД.

21 квітня 2011