В Мариуполе выпали из окна 8-го этажа двое детей

В Мариуполе Донецкой области выпали из окна 8-го этажа и погибли двое детей - мальчики 2-х и 12-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

22 квітня 2011

Суд постановил задержать Виктора Пилипишина

Голосеевский районный суд Киева сегодня, 22 апреля, постановил задержать экс-руководителя Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина и направить его в помещение суда в любое время на протяжении 72-х часов для определения меры пресечения. Об этом заявил адвокат политика Сергей Гребенюк.

22 квітня 2011

Web-обозрение 22.04.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Киев Бизнес", интернет-журнал; Gorod-kiev.com.ua, информационный ресурс; Jazz in Kiev, продюсерский центр.

22 квітня 2011

Forbes: Самой прибыльной компанией мира является Exxon Mobil

Российский концерн "Газпром" вошел в тройку самых прибыльных компаний мира по версии журнала Forbes. C прибылью по итогам прошлого года на уровне $25,7 млрд. газовый монополист занял третье место в списке, пропустив вперед только американскую Exxon Mobil ($30,5 млрд.) и швейцарскую Nestle ($36,7 млрд.).

22 квітня 2011

Бельгия год живет без правительства

Ровно год назад правительство Бельгии во главе с Ивом Летермом объявило о своей отставке из-за конфликта между валлонской и фламандской общинами в стране. Бельгия стала единственной в мире страной, которая провела год без правительства, за что и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

22 квітня 2011

Президент подписал Указ о допуске иностранных военных в Украину для учений

Президент Украины Виктор Янукович на основании решения СНБО подписал Указ "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия в многонациональных военных учениях". 

22 квітня 2011

Рейтинги Медведева и Путина снизились в России до рекордно низкого уровня

Рейтинги Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра страны Владимира Путина снизились до рекордно низкого уровня, свидетельствуют итоги исследований социологических служб.

22 квітня 2011

В Сирии отменен режим чрезвычайного положения

Президент Сирии Башар Асад подписал указ об отмене режима чрезвычайного положения, который действовал в стране 48 лет. Ранее на этой неделе отмену режима ЧП утвердил совет министров Сирии.

22 квітня 2011

Samsung наносит ответный удар по Apple

Корейская компания Samsung Electronics подала в суд на Apple, обвиняя конкурента в нарушении авторских прав. Всего за несколько нескольк дней до того как Apple заявила, что Samsung копирует ее iPad и iPhone.

22 квітня 2011

Правительство Японии утвердило бюджет на восстановление страны

Правительство Японии утвердило экстренный бюджет на восстановление страны после мощного землетрясения и цунами, обрушившихся на страну в марте. Он составит 4 триллиона иен ($48,9 миллиардов).

22 квітня 2011

ВР потратит $1 млрд. на восстановление Мексиканского залива

Министерство юстиции США приняло решение о выплате компанией ВР $1 млрд. на реализацию проектов по восстановлению побережья и вод Мексиканского залива, пострадавших от утечки нефти в 2010 году.

22 квітня 2011

Генпрокуратура допрашивает министров Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего вице-премьер-министра, заместителя председателя партии "Батькивщина" Григория Немырю. Об этом сообщила его пресс-секретарь Наталия Лысова.

22 квітня 2011

27 человек погибли в результате схода оползня на Филиппинах

27 человек погибли, еще десятки считаются пропавшими без вести в результате произошедшего сегодня схода оползня на острове Минданао на юге Филиппин. Об этом сообщили представители силовых ведомств страны.

22 квітня 2011

Разработан план по очистке территории Украины от опасных отходов

Министерство экологии и природных ресурсов Украины презентовало план действий по очистке территории Украины от опасных отходов в рамках Международного Форума "Окружающая среда для Украины". 

22 квітня 2011

С 1 сентября начнется широкомасштабная рекламная кампания Украине к Евро-2012

С 1 сентября начнется широкомасштабная рекламная кампания, посвященная проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время национального семинара с журналистами региональных СМИ. 

22 квітня 2011

В Верховной Раде появились "мертвые души"

20 апреля на официальном сайте Верховной Рады Украины в списке зарегистрированных на пленарное заседание парламент депутатов оказалась фамилия погибшего 17 апреля народного депутата от фракции Партии регионов Николая Лисина.

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательство об усилении ответственности должностных лиц

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления. 

22 квітня 2011

Луценко начал бессрочную голодовку

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко с сегодняшнего дня, 22 апреля, начал бессрочную голодовку. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

22 квітня 2011

Суд вернул Киеву 300 гектаров заповедной земли

Хозяйственный суд Киева по искам Генеральной прокуратуры Украины признал недействительными решения Киевсовета о передаче земельных участков в Голосеевском районе столицы площадью 302 га. Такое решение было принято 21 апреля.

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы о регулировании рынков финансовых услуг

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о регулировании рынков финансовых услуг.

22 квітня 2011

Рерионал на Lamborghini разбился на скорости в 270км/ч

По данным источника близкого к департаменту ГАИ МВД, скорость автомобиля Lamborghini, за рулем которой разбился народный депутат Николай Лисин в момент столкновения составляла до 270 км/ч.

22 квітня 2011

Правительство решило направить 10,5 млрд. грн. на реализацию образовательных программ

"Только за последние три недели в конце концов мы преодолели сопротивление экономического блока, и решениями правительства решено направить почти 10,5 млрд. грн. в течение 4 лет на реализацию образовательных программ, которые разработаны на выполнение Программы экономических реформ Президента. То есть, будущее государства - только за образованной нацией", - отметил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время выступления на Национальном семинаре журналистов региональных СМИ. 

22 квітня 2011

Количество документов для прохождения таможенного оформления планируется уменьшить до 20

Количество документов, которые нужны при процедуре таможенного оформления, будет уменьшена на 70%: вместо существующих ныне 65 документов планируется оставить только 20. Над соответствующими изменениями будет работать рабочая группа из специалистов Госкомпредпринимательства и Гостаможслужбы. 

22 квітня 2011

Парламент принял закон о ставках экспортной пошлины на некоторые виды зерновых культур

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур. 

22 квітня 2011

Посольства Украины за границей 9 мая красных флагов вывешивать не будут

На Посольствах Украины за границей 9 мая красных флагов не будет. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко сегодня, 22 апреля, в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов.

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в дополнение N3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" об определении Государственного агентства экологических инвестиций головным распорядителем средств. 

22 квітня 2011

Медиарейтинг украинских банков за 15 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 15 неделю 2011 года

Лидерство медиарейтинга украинских банков за 15 неделю 2011 года продолжает удерживать третью неделю подряд "Ощадбанк". По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (504 публикации), "Укрсоцбанк" (472 публикации), "ПриватБанк" (293 публикации), "Укрэксимбанк" (278 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль " (265 публикаций).

22 квітня 2011

На Президента Украины подали в суд за "харьковские соглашения"

Активист Сети гражданского действия "Опір" Андрей Левус обратился с административным иском в Высший административный суд Украины о признании противоправными действия Президента Украины Виктора Януковича при подписании Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

22 квітня 2011

По уровню благосостояния населения Украина находится на уровне Вьетнама и Турции

Украина занимает 36-е место в списке из 124 стран по уровню благосостояния населения. Об этом свидетельствует результат глобального исследования, проведенного американским социологическим институтом Гэллапа.

22 квітня 2011

В Донецке горел трамвай

Вчера, 21 апреля, в Донецке сгорел трамвай, в результате пожара погибших и пострадавших нет.

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины о налогообложении УЕФА

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении УЕФА". 

22 квітня 2011

Против Виктора Пилипишина выдвинуто обвинение

Прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Шевченковской райгосадминистрации и районного совета Виктора Пилипишина.

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о финансировании дорожного хозяйства. 

22 квітня 2011

Грищенко: Украина готова к переговорам о зоне свободной торговли с Таможенным союзом

Украина намерена взаимодействовать с Таможенным союзом вне рамок формального членства в нем. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сегодня, 22 апреля, в Верховной Раде Украины, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе "Часа правительства".

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О ценных бумагах и фондовом рынке"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" о финансовом мониторинге деятельности профессиональных участников фондового рынка. 

22 квітня 2011

СНБО утвердил решение о допуске иностранных военных в Украину для учений

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил решение о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия в многонациональных военных учениях.
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

22 квітня 2011

Парламент принял закон "Об органическом производстве"

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об органическом производстве". 

22 квітня 2011

Правительство обещает компенсировать гражданам рост цен и тарифов

Правительство работает над возможностью компенсировать гражданам рост цен и тарифов в соответствии с накоплением ресурсов в государстве. Об премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в ходе Национального семинара журналистов региональных СМИ. 

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон о госстраховании на случай безработицы

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 1 Закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы 

22 квітня 2011

Азаров считает, что Украина не настолько богата, чтобы отказаться от АЭС

Кабинет Министров Украины будет выделять все необходимые средства для повышения безопасности эксплуатации отечественных атомных электростанций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе Национального семинара журналистов региональных СМИ. 

22 квітня 2011

Парламент принял закон о запрете приватизации помещений библиотек, книжных магазинов и госиздательств

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О приватизации небольших государственных предприятий (малой приватизации)" о запрете приватизации помещений, в которых размещаются библиотеки, книжные магазины и государственные издательства.

22 квітня 2011

Томенко: Закон об органическом производстве даст возможность Украине быть более конкурентной на мировом рынке

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что закон об органическом производстве даст возможность Украине быть более конкурентной на мировом продовольственном рынке. 

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" об усилении платежной дисциплины страхователей и использовании страховых средств". 

22 квітня 2011

Янукович: Возвращение церковной собственности должно быть делом государственным

Президент Украины сказал об этом на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций Украины, отметив чрезвычайную чувствительность церковных имущественных вопросов. 

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О стимулировании развития регионов"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О стимулировании развития регионов" о расширении групп территорий, которые признаются депрессивными, и предоставлении им такого статуса. 

22 квітня 2011

Этот день в истории: 22 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 апреля.  

22 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О местных государственных администрациях"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 23 Закона "О местных государственных администрациях" о полномочиях местных государственных администраций. 

22 квітня 2011