В Севастополе установили билборд с изображением Сталина

Активисты севастопольской общественной организации "Союз советских офицеров им. Н. Г. Кузнецова" установили билборд с изображением Иосифа Сталина.

Изображение И. Сталина (в белом кителе, с трубкой в правой руке и с раскрытой книгой Владимира Ленина в левой руке) размещено в правой части билборда, внизу слева от него - слова "Наше дело правое, победа будет за нами!", а еще левее - слова поздравления самой общественной организации: "Союз советских офицеров им. Н. Г. Кузнецова" поздравляет вас с Днем Победы".

07 травня 2011

Администрация СИЗО просит Генпрокуратуру разрешить принудительно кормить Луценко

Супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина после разговора с работниками СИЗО заявила, что ее муж употребляет только воду и состояние здоровья остается неизменно тяжелым.

07 травня 2011

В Харькове Патриарх Кирилла отслужит литургию

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл (Владимир Гундяев) прибыл в Харьков. Самолет с патриархом приземлился в Международном аэропорту "Харьков".

07 травня 2011

В Чернигове уничтожили памятник Ленину

В ночь с 6 на 7 мая в Чернигове неизвестными был уничтожен памятник Владимиру Ленину. Событие произошло в микрорайоне Чернигова "Шерстянка".

07 травня 2011

Пол Маккартни женится в третий раз

Знаменитый британский музыкант, участник группы "Битлз", сэр Пол Маккартни намерен жениться в третий раз, сообщил агент музыканта.

Избранницей 68-летнего музыканта стала 51-летняя предпринимательница из Нью-Йорка Нэнси Шевелл. Она модельер. Пара встречается в течение четырех лет.

Место, время и другие детали предстоящей свадьбы пока не сообщаются.

Сэр Пол Маккартни был женат дважды. Его первая супруга Линда умерла от рака в 1998 году. Со второй женой, экс-моделью Хизер Миллс, музыкант со скандалом развелся в 2008 году после шести лет брака.

07 травня 2011

Третья по величине в мире звукозаписывающая компания Warner Music продана за $3,3 млрд.

Американский предприниматель российского происхождения Леонард Блаватник покупает звукозаписывающую компанию Warner Music Group (WM). Об этом сообщается в пресс-релизе компании WM.

07 травня 2011

В Афганистане в результате нападения талибов ранены 24 человека

На юге Афганистана в городе Кандагар сегодня, 7 мая, в результате нападения талибов на здания госучреждений ранены по меньшей мере 24 человека. Десять из них - полицейские. Об этом сообщают в главной больнице города.

07 травня 2011

В Японии протестовали против использования атомной энергии

В Японии сегодня, 7 мая, тысячи людей вышли на демонстрацию с требованием отказаться от использования атомной энергии.

07 травня 2011

На остров Лампедуза прибыли более 800 беженцев из Ливии

Более 800 беженцев из Ливии приплыли на двух судах к маленькому итальянскому острову Лампедуза.

07 травня 2011

В третьем реакторе АЭС "Фукусима" повышается температура

На аварийной японской атомной электростанции "Фукусима" вновь возникли проблемы. В третьем реакторе зарегистрировано опасное повышение температуры.

07 травня 2011

Газопровода Nabucco запустят на два года позже

Поставки газа по трубопроводу Nabucco начнутся на два года позже запланированного срока. Такое решение принято в связи с изменением планов потенциальных поставщиков газа. Первые поставки должны начаться в 2017 году.

07 травня 2011

Войска Каддафи обстреляли Тунис

Ливийские проправительственные войска обстреляли артиллерийскими снарядами территорию Туниса. Местные жители были вынуждены срочно покинуть места, по которым велся огонь.

07 травня 2011

Британцы проголосовали против изменения избирательной системы

Большинство британцев проголосовало против изменения нынешней избирательной системы страны.

07 травня 2011

Тела пассажиров Air France начали поднимать со дна Атлантики

Французские спасатели, работающие на месте катастрофы самолета авиакомпании Air France в Атлантическом океане, подняли на поверхность тело еще одного пассажира, второе по счету.

07 травня 2011

Новый Президент Кот-д'Ивуара приведен к присяге

В Кот-д'Ивуаре приведен к присяге Алассан Уаттара - признанный международным сообществом победитель президентских выборов, состоявшихся в ноябре 2010 года.

07 травня 2011

Создан смартфон из электронной бумаги

Канадские исследователи создали прототип первого в мире смартфона из электронной бумаги.

07 травня 2011

В Киеве 9 мая будет перекрываться движение транспорта

В связи с праздничными мероприятиями 9 мая в центре Киева будет перекрываться движение транспорта на ряде улиц.

07 травня 2011

Девять городов Украины встретят День Победы фейерверками

Министерство обороны Украины распорядилось 9 мая провести праздничные фейерверки в девяти городах Украины. Соответствующий приказ "О проведении праздничных фейерверков в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне" подписал министр обороны Михаил Ежель.

07 травня 2011

Личные данные клиентов Sony были опубликованы в Интернете

Личные данные клиентов Sony, похищенные в ходе ряда хакерских атак на глобальную интернет-сеть PlayStation Network, были опубликованы в открытом доступе на нескольких сайтах в сети Интернет. Об этом сообщил представитель японской корпорации.

07 травня 2011

Сирийские власти ввели танки в город Баниас

В ночь на 7 мая сирийская армия вошла в районы города Баниас, где проживают мусульмане-сунниты, сообщают местные правозащитники.

07 травня 2011

Изменение климата подвергает опасности Арктику

Арктика "переживает беспрецедентный процесс потепления, вызванный выбросами в атмосферу парниковых газов в результате деятельности человека". Это подчеркивается в совместном заявлении сопредседателей международной научной конференции "Арктика как вестник глобальных процессов - изменение климата и загрязнение", которая завершилась в датской столице Копенгагене.

07 травня 2011

В Самаре жертвами пожара в жилом доме стали 6 человек

В Самаре 6 мая жертвами пожара в жилом доме, по предварительным данным, стали 6 человек.

07 травня 2011

МИД Украины удовлетворен визовой статистикой ЕС

Министерство иностранных дел Украины удовлетворено статистикой о выдаче виз европейскими странами украинским гражданам. Об этом 6 мая сообщил украинским журналистам директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Олефиров.

07 травня 2011

Греция не выйдет из зоны евро

Министры финансов стран еврозоны исключают возможность выхода Греции из валютного союза.

07 травня 2011

На закупку китайская гречка никакого тендера фактически проведено не было

Китайская гречка обошлась Украине в 2,5 раза дороже обычного. Такую информацию сообщили в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) в ответ на соответствующий депутатский запрос Владимира Арьева.

07 травня 2011

В Донецке Божественную Литургию отслужил Патриарх Московский

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка - главном храме Донецкой епархии Божественную Литургию сегодня, 7 мая, отслужил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

07 травня 2011

Всемирный конгресс украинцев возмущен решением по поводу красного флага

Всемирный конгресс украинцев возмущен решением Верховной Рады об официальном использовании красного знамени наряду с государственным в День победы. Соответствующее сообщение ВКУ распространил 6 мая, сообщает Центр исследований освободительного движения.

07 травня 2011

Томенко: Путин должен извиниться перед Украиной за высказывания относительно ВОВ и участия в ней украинцев

Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко считает, что лучшим подарком для ветеранов могло бы стать извинение за унизительные высказывания российского премьера Владимира Путина о роли Украины и украинцев в Великой Отечественной войне. Об этом Томенко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, отвечая на вопрос, касающийся многочисленных политических манипуляций вокруг темы Победы.

07 травня 2011

Индекс потребительских цен в первом квартале составил 3,3%

По итогам первого квартала 2011 года можно констатировать, что экономика Украины продолжает восстанавливаться после глубокого падения в 2009 году и начала восстановления в 2010 году. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта сегодня на брифинге.

07 травня 2011

Налоговая ожидает увеличения количества предприятий для автоматического возмещения НДС

Налоговая ожидает увеличения количества предприятий для автоматического возмещения НДС. Об этом заявил председатель ГПС Украины Виталий Захарченко во время встречи с Послом Франции в Украине Жаком Фором и экономическим советником Посольства Франции в Украине Бернардом Петром.

07 травня 2011

Янукович пообещал, что денежная помощь на детей будет увеличиваться

Президент подчеркивает, что денежная помощь при рождении ребенка и на воспитание детей будет увеличиваться и впредь. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам, во время посещения Вышгородского районного детского дома "Любисток".

07 травня 2011

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, в частности:

07 травня 2011

Сегодня стартует Евровидение-2011

Торжественное открытие Международного песенного конкурса "Евровидение- 2011", который в этом году пройдет в Дюссельдорфе, состоится в музыкальном планетарии Tonhalle на берегу реки Рейн сегодня, 7 мая, говорится в официальном сообщении пиар-службы конкурса.

07 травня 2011

Скончался основатель рок-группы "Алиса" Святослав Задерий

В Санкт-Петербурге на 51-м году жизни скончался основатель рок-группы "Алиса" Святослав Задерий. Об этом сообщается на официальном сайте музыканта.

Последние несколько дней врачи боролись за жизнь С. Задерия. В Покровскую больницу он попал 30 апреля с обширным внутримозговым кровоизлиянием. Все попытки спасти музыканта завершились неудачей. Поздно вечером 6 мая он умер.

07 травня 2011

В Индонезии разбился пассажирский самолет, есть жертвы

Пассажирский лайнер МА-60, на борту которого находились 25 человек, разбился на востоке Индонезии. Авария произошла при заходе самолета на посадку.

07 травня 2011

Обама встретился с военными, ликвидировавшими бин Ладена

Президент США Барак Обама встретился с отрядом спецназовцев, непосредственно принимавших участие в убийстве лидера "Аль-Каиды", и поблагодарил их за проведение "одной из самых великих военных операций в истории страны".

"Они без устали тренировались для этой миссии. И когда я отдал приказ, они были готовы", - сказал Обама. Он также повторил свое намерение значительно уменьшить американский военный контингент в Афганистане и начать вывод войск этим летом.

07 травня 2011

Народный депутат Шкиль пропал в ДТП

Сегодня, 7 мая, ночью народный депутат Украины Андрей Шкиль попал в дорожно- транспортное происшествие.

07 травня 2011

Жена Луценко считает, что экс-глава МВД продержится на ногах еще 3-4 дня

Жена экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина считает, что ее муж может продержаться на ногах еще 3-4 дня. В эфире "5 канала" 6 мая она подтвердила, что его еще не пытались принудительно кормить.

07 травня 2011