Янукович призывает власть информировать общество о своих планах и мероприятиях

Президент Украины Виктор Янукович призывает власть на центральном и региональном уровне информировать общество о своих планах и мероприятиях. Об этом он сказал, выступая на заседании Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 20-й годовщины независимости Украины.

30 травня 2011

Янукович: Власть должна упорядочить тарифную политику в сфере ЖКХ

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть приложит все усилия для упорядочения тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

30 травня 2011

День Киева-2011

День Киева-2011

Выходные выдались по-настоящему жаркими, но это не помешало киевлянам и гостям столицы отпраздновать День Киева.

Фотографии С.М. Брайчевского

 

30 травня 2011

Доход генпрокурора в 2010 году составил 853 тысячи гривен

Совокупный доход генпрокурора Виктора Пшонки в 2010 году составил 853 тысячи гривен. Об этом свидетельствует его декларация о доходах.

30 травня 2011

В Киеве открыта реконструированная детская поликлиника N 1 Оболонского района

Премьер-министр Николай Азаров открыл после реконструкции и модернизации детскую поликлинику N 1 Оболонского района Киева, которая будет обслуживать около 14 тысяч маленьких пациентов. 

30 травня 2011

Азаров: Оснований для перехода на бартер в расчетах с Беларусью нет

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит оснований для перехода на бартер в расчетах с Беларусью в связи с непростой финансовой ситуацией в соседнем государстве. Об этом глава правительства заявил на брифинге во время открытия реконструированной поликлиники N 1 Оболонского района в Киеве. 

30 травня 2011

В Йемене в результате столкновения между войсками и демонстрантами погибло 20 человек

В йеменском городе Таиз на юге страны в результате столкновений между правительственными войсками и силами оппозиции порядка 20 участников акций протеста погибли, передают информагентства со ссылкой организаторов акций.

Сообщается, что службы безопасности взяли штурмом лагерь оппозиции, в котором четвертый месяц продолжалась сидячая забастовка антиправительственных демонстрантов.

30 травня 2011

Госсекретарь французского правительства вынужден уйти из-за секс-скандала

Госсекретарь французского правительства по делам государственной службы Жорж Трон, которого обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к сотрудницам муниципалитета города Дравей, мэром которого он является, покинул свой пост.

30 травня 2011

Скончался Президент Абхазии Сергей Багапш

На 63-м году жизни сегодня скончался президент Абхазии Сергей Багапш. Абхазский лидер умер через неделю после проведенной ему в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в Москве операции на легком.

30 травня 2011

В Донецке задержан подозреваемый в убийстве атаман донского казачества

В Донецке убили войскового атамана Международного казачьего союза "Всевеликое войско Донское", казачьего генерал-лейтенанта Олега Постолаки.

30 травня 2011

БЮТ требует заслушать в Верховной Раде генпрокурора

Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" требует заслушать генерального прокурора Виктора Пшонку 31 мая на заседании парламента.

30 травня 2011

Генеральная прокуратура Украины допросит Черновецкого

Генеральная прокуратура Украины намерена допросить мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

30 травня 2011

В Турции на курорте россиянка скончалась от отравления алкоголем

В результате отравления некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум скончалась гражданка РФ Мария Шаляпина (1983 г. р.). Об этом сообщает генеральное консульство РФ в Анталии (Турция).

30 травня 2011

Этот день в истории: 30 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 мая.  

30 травня 2011

В крови у Шкиля был алкоголь во время ДТП

Министерство внутренних дел Украины располагает выводами медиков об обнаружении алкоголя в крови у нардепа от БЮТ Андрея Шкиля, взятой после случившегося с ним 6 мая ДТП. Об этом сообщил источник в МВД.

30 травня 2011

С пляжей Одесской области убрали свыше 250 тонн песка загрязненного нефтью

В Одесской области предотвращена экологическая катастрофа. За выходные с пляжей области убрали свыше 250 тонн песка загрязненного нефтепродуктами, сообщил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук.

30 травня 2011

"Наша Украина" задолжала государству 11 миллионов гривен

Общая задолженность партии "Наша Украина" перед государственными фондами составляет около 11 миллионов гривен. Об этом изданию "Український тиждень" сообщили в партии.

30 травня 2011

В Германии растет число случаев заражения опасной кишечной бактерией

В Чехии и Австрии обнаружены и изымаются из продажи испанские огурцы, возможно, зараженные опасной кишечной бактерией "эшерихия коли". В Германии растет число случаев вызванного ей заболевания.

30 травня 2011

В рамках Саммита стран Центральной Европы Янукович пообщался с Обамой

Президент Украины Виктор Янукович в Варшаве принял участие в рабочем обеде от имени Президента Польши Бронислава Коморовского в честь глав государств-участников XVII Саммита стран Центральной Европы.

В мероприятии также принял участие специальный гость - Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.

Перед началом обеда Президент Украины Виктор Янукович и Президент США Барак Обама тепло поприветствовали друг друга и коротко пообщались.
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

30 травня 2011

В Мариуполе госпитализированы трое больных холерой

Предварительной причиной заболевания трех людей в Мариуполе холерой стали рыба и морская вода.

Как сообщили Министерстве чрезвычайных ситуаций, по предварительным данным, заболели 2 человека вследствие потребления морской рыбы, 1 человек вследствие попадания морской воды в органы пищеварения.

29 мая в Мариуполе Донецкой области были госпитализированы трое больных холерой.

30 травня 2011

Янукович и Коморовский обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и евроинтеграции Украины

Президент Украины Виктор Янукович в Варшаве провел встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.  

30 травня 2011

"Барселона" завоевала кубок Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2010/11, проходившем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, одержала победу со счетом 3:1 над "Манчестер Юнайтед" и в четвертый раз стала обладателем этого трофея.

Победу каталонскому клубу обеспечили голы трех нападающих. Счет в матче был открыт на 27-й минуте испанским нападающим Педро Родригесом после разрезающей передачи Хави.

30 травня 2011

Янукович: Украина заинтересована в проектах в рамках "Восточного партнерства"

Украина заинтересована в реализации конкретных проектов в рамках инициативы Евросоюза "Восточное партнерство". Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пленарного заседания XVII Саммита государств Центральной Европы в Варшаве. 

30 травня 2011

С президента ФИФА Блаттера сняты обвинения в коррупции

Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) снял обвинения в коррупции с действующего президента организации Йозефа Блаттера. Таким образом, открыт путь для повторного избрания швейцарца на пост президента.

30 травня 2011

Янукович: Украина может до сентября выполнить план действий по либерализации визового режима с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что до сентября текущего года Украина может выполнить план действий по либерализации визового режима, предоставленный Еврокомиссией. Об этом Виктор Янукович сказал в интервью журналистам в Варшаве. 

30 травня 2011

Германия отказывается от атомной энергетики

Последняя АЭС в Германии будет выведена из эксплуатации не позднее 2022 года. Такое решение приняло коалиционное правительство на заседании с участием экспертов и представителей оппозиционных партий.

30 травня 2011

Азаров и Путин обсудят 7 июня алгоритм пересмотра газовых соглашений

Во время заседания Межправительственной украинско-российской комиссии 7 июня в Москве главы правительств Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин обсудят алгоритм пересмотра действующих газовых соглашений. Об этом заявил Николай Азаров. 

30 травня 2011

В Киеве ночью горел рынок "Виноградарь"

Сегодня, 30 мая, ночью в Подольском районе столицы на территории ООО рынок "Виноградарь" возник пожар. Огнем уничтожены 56 торговых павильонов с товарами бытового потребления на площади 1000 кв. м.

30 травня 2011

Азаров: Правительство в течение лета завершит разработку проекта реструктуризации "Нафтогаза"

Кабинет Министров Украины в течение лета завершит разработку проекта реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров. 

30 травня 2011