Азаров: В Украине будет самое либеральное налоговое законодательство

В Украине будут созданы либеральные условия для ведения бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время открытия Украинско-датского бизнес-форума в Киеве. 

06 червня 2011

Компания Nintendo стала очередной жертвой хакеров

Компания Nintendo стала очередной жертвой кибератаки, организованной группой хакеров, именующих себя Lulz Security и ранее осуществивших взлом онлайн-сервисов компании Sony.

06 червня 2011

Немка спаслась бегством от гостей c Facebook

16-тилетней Тэссе пришлось искать убежища в доме бабушки, после того как на день рождения к девушке нагрянули более 1,5 тысяч человек.

06 червня 2011

Тридцать лет назад был обнаружен СПИД

Первые случаи заболевания, которое стало известно как СПИД, впервые были зарегистрированы 30 лет назад в Калифорнии.

06 червня 2011

Миллер: Цена на газ для Украины к концу 2011 года может вырасти до $500

"Газпром" не будет пересматривать формулу цены на газ для Украины. Об этом сообщил сегодня, 6 июня, журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

06 червня 2011

Янукович встретился с Блэром

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с бывшим премьер-министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тони Блэром, с которым обсудил тему религиозной толерантности как в Украине, так и в мире. 

06 червня 2011

Янукович был не готов встречаться с журналистами

Президент Украины Виктор Янукович был не готов ко встрече с журналистами. Об этом он сказал во время вручения государственных наград в честь Дня журналиста.

06 червня 2011

В Одессе стартуют украинско-американские военные учения "Си Бриз - 2011"

Сегодня, 6 июня, в Одессе начинаются двусторонние учения Военно-морских сил Украины и Военно-морских сил США с приглашением представителей флотов других стран "Си Бриз - 2011".

06 червня 2011

Азаров: В Украине в этом году построят более 1 тыс. км автодорог

В Украину в этом году будет построено свыше 1 тыс. километров автомобильных дорог. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время открытия Украинско-датского бизнес-форума в Киеве. 

06 червня 2011

Азаров: Украина вовремя рассчитывается по всем внешним обязательствам

Украина вовремя рассчитывается по всем внешним обязательствам. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время открытия Украинского-датского бизнес-форума в Киеве. 

06 червня 2011

Азаров поручил увеличивать количество детских садиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта совместно с Советом министров Крыма, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями принять меры по возобновлению деятельности ранее закрытых дошкольных учебных заведений и строительства новых детсадов. 

06 червня 2011

Обнаружен древнейший из письменных текстов Европы

Древнейший из известных письменных и поддающийся чтению текстов Европы, возраст которого достигает почти 25 веков, обнаружен в Греции. Находка сделана группой специалистов из американского Университета штата Миссури в 300 километрах от Афин.

В ходе раскопок они обнаружили глиняную табличку длинною в несколько сантиметров. На нее нанесен текст, который выполнен в так называемом линейном письме В. Этот слоговой алфавит является предшественником древнегреческого алфавита.

06 червня 2011

Американские ученые разработали три препарата от рака кожи и груди

Надежду на излечение от рака кожи и груди дают препараты, разработанные американскими учеными. О них объявлено 5 июня на проходящем в Чикаго ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology).

06 червня 2011

Температура самой холодной звезды Вселенной достигает лишь 100 градусов Цельсия

Самую холодную звезду Веселенной, температура которой достигает всего 100 градусов Цельсия, обнаружили французские ученые. Она находится от Земли на расстоянии 75 световых лет и представляет собой так называемого коричневого карлика.

06 червня 2011

На Голанских высотах произошли столкновения израильской армии и пропалестинских демонстрантов

На Голанских высотах на границе между Израилем и Сирией 5 июня вновь произошли кровопролитные столкновения пропалестинских активистов с израильской армией.

06 червня 2011

В Португалии правящая партия социалистов потерпела поражение на выборах

На внеочередных парламентских выборах, прошедших в Португалии 5 июня социалисты во главе с премьер-министром Жозе Сократешем потерпели сокрушительное поражение.

06 червня 2011

На Венецианском биеннале вручены "Золотые львы"

Главные награды 54-й арт-биеннале - "Золотые львы" вручены 4 июня в Венеции. С этого торжественного события, проходившего в садах Джардини, смотр официально начал свою работу.

06 червня 2011

Украина продлила действие кредита ВТБ в $2 млрд. на полгода

Украина продлила действие кредита российского "Внешторгбанка" в $2 млрд. еще на полгода - до конца 2011 года. Об этом журналистам сообщил директор Департамента управления госдолгом и международного сотрудничества Министерства финансов Сергей Макацария.

06 червня 2011

На Троещине снова горели автомобили

В ночь с 4 на 5 июня в Киеве во дворе по улице Архитектора Николаева, 7 сгорел микроавтобус марки "Фольксваген".

Благодаря оперативным и профессиональным действиям двух пожарных рассчетов, практически мгновенно прибывших к месту пожара, пожар был быстро ликвидирован. Однако, предотвратить занимание огнем рядом стоящей легковой машины не удалось. 

06 червня 2011

Квоты на экспорт зерна пшеницы и ячменя отменены

С 4 июня вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины N566 от 25 мая об отмене квотирования экспорта пшеницы и ячменя. Текст документа опубликован в газете "Урядовый курьер" N101 от 4 июня 2011 г.

06 червня 2011

Источник инфекции обнаружен в ростках овощей на нижнесаксонской ферме

Эксперты обнаружили источник опасной кишечной инфекции ЭГЭК в одном из хозяйств в нижнесаксонском Биненбютеле (округ Ульцен), специализирующемся на овощеводстве. Под подозрением оказались 18 смесей ростков различных растений, в том числе бобов, гороха, чечевицы, бобов мунг, брокколи, чеснока, редиски и редьки, которые употребляются для приготовления салатов.

06 червня 2011

В Нью-Йорке пройдет судебное заседание по делу Стросс-Кана

Сегодня, 6 июня, в Нью-Йорке пройдет первое судебное слушание по делу бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который обвиняется в сексуальных домогательствах к горничной нью-йоркской гостиницы.

06 червня 2011

В Мариуполе растет количество случаев заболевания холерой

5 июня в Мариуполе Донецкой области зарегистрирован еще один случай заболевания холерой. На утро 6 июня в инфекционном отделении городской больницы N4 всего подтверждено заражение холерой 14 людей. Течение заболевания у всех пациентов - средней степени тяжести, сообщает пресс-служба МЧС.

06 червня 2011

Президент не встретился с журналистами, собравшимися у его резиденции

Президент Украины Виктор Янукович не вышел к журналистам, собравшимся сегодня, 6 июня, в свой профессиональный праздник у его резиденции.

06 червня 2011

5 июня украинские АЭС произвели 224,14 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.) 

06 червня 2011

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.  

06 червня 2011