Литвин за проведение заседаний парламента до полного завершения рассмотрения всех вопросов

Председатель Верховной Рады Украины инициирует проведение пленарных заседаний на этой неделе до завершения рассмотрения всех предусмотренных в повестке дня вопросов.

04 липня 2011

Акционеры "Главред-Медиа" закрыли журнал "Профиль"

1 июля акционерами ОАО "Главред-Медиа" принято решение закрыть журнал "Профиль". Это решение сегодня, 4 июля, озвучила пресс-служба "Главред-Медиа".

04 липня 2011

В Украине прогнозируют неурожай картофеля

Гидрометцентр прогнозирует снижение урожая картофеля из-за засухи в начале мая. Об этом сообщила сегодня начальник отдела агрометеорологии Украинского метеорологического центра Татьяна Адаменко.

04 липня 2011

Samsung снял свои судебные претензии к Apple

Крупнейший в мире производитель микрочипов южнокорейский Samsung Electronics снял свои судебные претензии к американской корпорации Apple Inc.

04 липня 2011

В Харьковской области во время "пенного шоу" погибла девушка

В Волчанске Харьковской области на танцевальной площадке одного из местных кафе во время ночного "пенного шоу" в результате поражения электрическим током погибла 17-летняя девушка.

04 липня 2011

Nemiroff возобновляет производство

С 4 июля вновь запущено производство на ДП УВК "Nemiroff", простаивавшее с 23 мая в результате силового захвата предприятия частью акционеров. Об этом сообщила генеральный директор ДП УВК "Nemiroff" Алла Глусь.

04 липня 2011

На парламентских выборах в Таиланде победила оппозиция

В Таиланде оппозиционные силы завоевали на прошедших 3 июля выборах большинство мест в парламенте - 265 из 500. Об этом объявила избирательная комиссия.

04 липня 2011

Наводнение парализовало датскую столицу Копенгаген

В столице Дании Копенгагене из-за затяжных проливных дождей затоплены сотни домов, еще в более чем тысяче строений подтоплены подвалы. Информации о пострадавших не поступало.

04 липня 2011

Утвержден план углубления сотрудничества Украины с ЕС

Кабинет Министров Украины утвердил план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз. Соответствующее распоряжение одобрено на заседании правительства 29 июня с. г. 

04 липня 2011

Volkswagen получил контроль над MAN

Базирующийся в Вольфсбурге автоконцерн Volkswagen (VW) взял под контроль компанию-производителя грузовиков MAN. Доля VW в мюнхенском концерне отныне составляет 55,9%.

04 липня 2011

Сербия и Косово впервые в истории заключили ряд соглашений

Сербия и Косово впервые в истории заключили друг с другом целый ряд договоренностей, в том числе о свободе передвижения, взаимном признании школьных и университетских дипломов, а также обмене копиями регистрационных книг актов гражданского состояния.

04 липня 2011

Греция может в очередной раз избежать дефолта

Министры финансов стран еврозоны 2 июля дали ход очередному 12-миллиардному траншу для оказания помощи греческой экономике.

04 липня 2011

Верховная Рада рассмотрит повышение пенсионную реформу 7 июля

Верховная Рада Украины 7 июля рассмотрит во втором чтении законопроект о пенсионной реформе. Об этом во время заседания согласительного совета сообщил спикер парламента Владимир Литвин.

04 липня 2011

Генпрокуратура: Тимошенко в очередной раз ввела общество в заблуждение

Государственное обвинение в деле Юлии Тимошенко четко придерживается всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами, а лидер "Батькивщины" прибегает к откровенной лжи. Об этом заявили в Генпрокуратуре, комментируя намерение Тимошенко требовать отвода прокурора Лилии Фроловой, которая, по ее словам, на пресс-конференции заявила, что ее ожидает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

04 липня 2011

Упорядочивается хозяйственная деятельность в сфере оптовой торговли

Правительство утвердило постановление об осуществлении торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров. 

04 липня 2011

Евросоюз направляет гуманитарную помощь в Северную Корею на $15 млн.

Евросоюз направляет гуманитарную помощь на сумму почти $15 млн. в Северную Корею, где более полумиллиона человек могут умереть от голода.

04 липня 2011

Истек срок действия применения одногривневых штрафных санкций

В связи с тем, что 1 июля 2011 года истекает срок действия пункта 7 подраздела 10 Других переходных положений Налогового кодекса Украины, а именно: штрафных санкций в размере не более 1 гривны, которые были установлены с 1 января по 30 июня 2011 года, Государственная налоговая службы Украины предостерегает граждан от неправомерных действий. 

04 липня 2011

В Африке число голодающих превысило 10 млн. человек

ООН предупреждает об угрозе гуманитарной катастрофы в районе Африканского Рога. Второй год здесь не прекращается засуха, люди умирают от голода и нехватки воды.

04 липня 2011

Томенко: Богатые должны начать платить реальные налоги

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что сегодня Президент имеет все возможности выполнить свои предвыборные обещания и заставить богатых начать платить реальные налоги. 

04 липня 2011

Автомат поможет заключить брак

Компания Concept Shed из Корнуолла придумала и поставляет потребителям свадебный автомат, который способен за плату в 1 фунт заключать браки.

Этот автомат розового цвета под названием Autowed имеет высоту 2,4 метра и ее авторы сравнивают ее с "помесью кадиллака и парковочной кассы".

04 липня 2011

В присутствии президентов подписаны украинско-кипрские документы

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Кипра Димитриса Христофиаса состоялось подписание двусторонних документов. 

04 липня 2011

В Камбодже провели уникальную реставрацию древнего храма

Древний индуистский храм Бафуон в Ангкоре был заново открыт в Камбодже после нескольких десятилетий реставрационных работ, которые называли одним из самых сложных пазлов в мире. Работы включали в себя разбор 300 тысяч блоков из песчаника, из которых состоит храм, и их повторное сложение.

04 липня 2011

В Китае в ДТП погибли 26 человек

В провинции Хубэй в центральной части Китая сегодня, 4 июля, в автокатастрофе погибли не менее 26 человек, более 30 получили ранения.

04 липня 2011

Турция разорвала дипотношения с Ливией

Турция разорвала дипломатические отношения с режимом руководителя Ливии Муамара Каддафи и отозвала своего посла в Триполи. Об этом сообщает сегодня, 4 июля, турецкая печать.

04 липня 2011

В Индии найден клад стоимостью более $20 млрд.

Сотни полицейских в южноиндийском штате Керала приняли под охрану индуистский храм Падманамбхасвами, в подвалах которого 3 июня был обнаружен клад оценочной стоимостью 1 трлн. рупий (более $20 млрд.).

04 липня 2011

Суд по делу Тимошенко перенесен на 6 июля

Печерский районный суд Киева перенес на 6 июля заседание по рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство подсудимой и ее защиты о перенесении рассмотрения дела. Соответствующее решение объявил председательствующий судья Родион Киреев.

04 липня 2011

На дне Тихого океана обнаружены огромные месторождения редкоземельных элементов

Гигантские запасы редкоземельных элементов находятся в придонном иле центральной и юго-восточной частях Тихого океана, где их содержится примерно в 1000 раз больше, чем на суше.

Объемы этих месторождений оцениваются примерно в 100 млрд. тонн, говорится в докладе группы исследователей во главе с профессором Токийского университета Ясухиро Като. Ученые сделали такой вывод на основе анализа более 2 тыс. образцов, взятых на обширных пространствах тихоокеанского дна.

04 липня 2011

В результате аварии на химическом предприятии в Китае пострадали 125 человек

В результате утечки хлора на химическом предприятии в юго-западной китайской провинции Сычуань пострадали 125 человек. Чрезвычайная ситуация на объекте сложилась из-за схода селевого потока, вызвавшего разрушения.

04 липня 2011

Главным призом Московского кинофестиваля награжден испанский фильм "Волны"

Испанский фильм "Волны" получил главный приз 33-го Московского международного кинофестиваля - Золотой "Святой Георгий". Церемония награждения победителей проходила вечером 2 июля в столичном кинотеатре "Пушкинский".

04 липня 2011

День независимости Беларуси отмечен массовыми задержаниями

Более 150 участников акции протеста было задержано милицией в Минске 3 июля, когда в Беларуси отмечался День независимости. При задержании молчащих участников акций протеста переодетые в гражданскую одежду сотрудники правоохранительных органов вели себя крайне грубо. Во время одной из стычек с демонстрантами был применен слезоточивый газ.

04 липня 2011

Янукович: Украина и Кипр стремятся к активизации сотрудничества

Проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Кипр Димитриса Христофиаса в формате "с глазу на глаз".  

04 липня 2011

В Украине трассы госзначения остались практически без патрулей

На украинских трассах госзначения практически не осталось гаишников. Следить за порядком остались в основном только те, кто дежурит в будках (стационарные посты ГАИ) и экипажи, оформляющие ДТП. Например, на Одесской трассе в выходные за сотни километров не было замечено ни одного патруля.

04 липня 2011

Тимошенко просит отложить заседание суда из-за отсутствия адвоката Власенко

Экс-премьера Юлию Тимошенко на судебном процессе сопровождает новый адвокат Николай Титаренко. Ее защитника, народного депутата Сергея Власенко рядом с ней сегодня, 4 июля, на суде нет. В связи с этим лидер "Батькивщины" просит отложить рассмотрение дела.

04 липня 2011

Состоялась официальная церемония встречи Президентов Украины и Республики Кипр

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Кипр Димитриса Христофиаса, который пребывает в Украине с официальным визитом. 

04 липня 2011

Янукович поздравил Обаму с Днем независимости США

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, в котором поздравил его с Днем независимости США.  

04 липня 2011

Этот день в истории: 4 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июля.  

04 липня 2011

Сегодня Печерский суд продолжает рассмотрение дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева сегодня, 4 июля, продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

04 липня 2011

Тигипко: В законопроект о пенсионной реформе внесено около тысячи поправок

К законопроекту о пенсионной реформе после принятия его в первом чтении внесено около тысячи поправок. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко 3 июля в эфире телеканала ICTV.

По его словам, 30 июня был последний день внесения поправок, и сейчас их отрабатывает парламентский комитет.

04 липня 2011

Братья Кличко сообрали все чемпионские пояса в супертяжелом весе

В Гамбурге на стадионе Imtech Arena состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко и обладателем пояса WBA, британцем Дэвидом Хеем.

По итогам 12 раундов со счетом 118:108, 117:109 и 116:110 победа была присуждена В. Кличко.

04 липня 2011