Суд по делу Тимошенко продолжится 8 июля

Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 10:00 завтрашнего дня, 8 июля. Таким образом, судья Родион Киреев частично удовлетворил ходатайство защитника Юлии Тимошенко Николая Титаренко, в котором он просил предоставить ему время для подготовки дополнительных ходатайств.

07 липня 2011

Глава государства подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов: 

07 липня 2011

Владимир Кличко хочет провести бой в Киеве

Чемпион Мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко намерен провести боксерский поединок на киевском НСК "Олимпийский". Об этом он заявил в сегодня, 7 июля, в Киеве во время презентации завоеванных в ринге поясов.

07 липня 2011

ЕЦБ повысил базовую процентную ставку

Европейский центральный банк повысил с 1,25% до 1,5% годовых базовую процентную ставку по кредитам для 17 стран еврозоны.

07 липня 2011

В Нидерланды рухнула крыша стадиона, есть пострадавшие

В Нидерландах в городе Энсхеде сегодня, 7 июля, рухнула крыша футбольного стадиона, по меньшей мере пятеро строительных рабочих пострадали.

07 липня 2011

Жители сирийского города Хама спасаясь от репрессий бегством

В Сирии сотни местных жителей бежали из города Хама, спасаясь от репрессий со стороны властей.

07 липня 2011

Высший совет юстиции: На Киреева жалобы не поступали

В Высший совет юстиции (ВСЮ) никогда не поступали жалобы на действия судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, сообщила пресс-служба ВСЮ сегодня, 7 июля.

07 липня 2011

Томенко: На Ивана Купала власть решила принести в жертву украинский народ

Сегодня, 7 июля, в ходе брифинга в парламенте заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что его неутешительный прогноз о том, что на этой неделе власть планирует узаконить ряд антинародных реформ, подтверждается. 

07 липня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты о национальных комиссиях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о национальных комиссиях, осуществляющих государственное регулирование природных монополий, в сфере связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг".

07 липня 2011

Парламент принял закон "О Государственном земельном кадастре"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственном земельном кадастре". 

07 липня 2011

Судебное заседание по делу Пукача перенесено на 18 июля

Печерский районный суд г. Киева перенес на 18 июля рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщила представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко после заседания суда.

07 липня 2011

Завтра в Украине вернется жара

Завтра, 8 июля, осадки ожидаются в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской областях, а также в Карпатах и Закарпатье.

07 липня 2011

Янукович ознакомился с планами озеленения парков и бульваров Киева

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с перспективами и ходом работ по благоустройству парковых зон и бульваров Киева.  

07 липня 2011

В Индии произошла авария на железнодорожном переезде: погибли более 30 человек

На севере Индии сегодня при столкновении поезда с автобусом погиб по меньшей мере 31 человек, есть раненые.

07 липня 2011

Побег из тюрьмы в чемодане не удался

Женщина попыталась устроить побег своего мужа из тюрьмы в Мексике, посадив его в чемодан во время одного из свиданий.

19-летняя Мария Архона была остановлена лишь у главного выхода тюрьмы. Охранники тюрьмы Четумал заметили, что женщина нервничает и с трудом справляется с тяжелой сумкой на колесах. Они открыли чемодан и обнаружили в нем мужа Архоны Эдвина Вальдемара Артьяго Переса, на котором были лишь трусы и носки.

07 липня 2011

Прокуратура Нью-Йорка отказалась прекратить дело против Стросс-Кана

Органы юстиции США отказываются прекратить дело против бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Сросс-Кана, обвиняющегося в изнасиловании гостиничной горничной. Расследование продолжается, объявила прокуратура Нью-Йорка после встречи с адвокатами Стросс-Кана.

07 липня 2011

В Беларуси задержаны около 150 участников "молчаливых протестов"

В Минске и ряде других городов Беларуси 6 июля были задержаны участники новых "молчаливых протестов" - акций, которые организует каждую неделю интернет-сообщество "Революция через социальные сети". Вечером 6 июля задержаниям подверглись более 150 человек, из них более 80 - в столице страны.

07 липня 2011

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском городе Пхенчхане. Такое решение было принято уже по итогам первого тура голосования на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в южноафриканском городе Дурбане. Итоги голосования официально огласил президент МОК Жак Рогге.

За право провести 23-ю зимнюю Олимпиаду боролись также немецкий Мюнхен и французский Анси. Между тем специалисты, в том числе из Германии, называли явным фаворитом в этом соперничестве именно Пхенчхан.

07 липня 2011

Разработка Новоконстантиновского месторождения уменьшит зависимость Украины от импортного ядерного топлива

Государственное предприятие "Восточный горно-обогатительный комбинат" начало промышленную добычу урановой руды на Новоконстантиновском месторождении в Кировоградской области. 

07 липня 2011

Парламент принял закон о порядке проведения реформирования системы здравоохранения в нескольких городах Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве". 

07 липня 2011

В Голосеевском районе Киева открытии амбулатории семейной медицины

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии амбулатории общей практики семейной медицины в Голосеевском районе Киева. Глава государства осмотрел помещение амбулатории и пообщался с ее персоналом и жителями микрорайона. 

07 липня 2011

В автоматическом режиме возмещено 4,6 млрд. грн. НДС

В автоматическом режиме возмещено 4,6 млрд. грн. ЕДС. Об этом сообщил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации. По его словам, всего с начала года предприятиям возмещено более 21 млрд. гривен. 

07 липня 2011

Парламент внес изменения в Основы законодательства Украины о здравоохранении

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Основы законодательства Украины о здравоохранении об усовершенствовании оказания медицинской помощи". 

07 липня 2011

Янукович: Госполитика по обеспечению доступным жильем будет реализовываться по всей Украине

Государственная политика по обеспечению граждан доступным жильем будет реализовываться по всей Украине. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 7 июля, во время церемонии сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного дома в Голосеевском районе Киева. 

07 липня 2011

Туристы из России пострадали в результате ДТП в Туреции

На турецком курорте Анталья в результате автомобильной аварии пострадали восемь российских туристов. Как сообщает генеральное консульство РФ, два человека находятся в тяжелом состоянии.

07 липня 2011

Сделать снимки бушующего на планете Сатурн шторма

Межпланетной станции "Кассини" удалось получить четкие снимки бушующего на планете Сатурн шторма, опоясывающего планету гигантским кольцом. Об этом сообщила Лаборатория реактивного движения NASA, расположенная в Пасадине (штат Калифорния, США).

07 липня 2011

Ученые хотят предложить новый способ для подзарядки мобильных устройств

Австралийские ученые из Мельбурнского технологического университета предложили использовать принципиально новый способ для подзарядки ноутбуков и других мобильных устройств.

07 липня 2011

Аваков: В харьковском офисе "Батькивщины" проходит обыск

Арсен Аваков заявляет, что в офисе харьковской "Батькивщины" проводят обыск неизвестные в масках.

07 липня 2011

Депутаты Верховной Рады приступят к работе после каникул 6 сентября

Девятая сессия Верховной Рады Украины шестого созыва начнется 6 сентября 2011 года. Об этом говорится в принятом парламентом постановлении О календарном плане проведения 9 сессии Верховной Рады Украины 6 созыва.

07 липня 2011

В Крыму будет создан археологический парк "Ак-Кая"

Под руководством заместителя председателя Совета министров Крыма - министра экономического развития и торговли автономии Екатерины Юрченко состоялось заседание рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, расположенных на территории Крыма. 

07 липня 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины" об усовершенствовании некоторых норм Налогового кодекса Украины. 

07 липня 2011

В Facebook появится видеочат

Пользователи социальной сети Facebook смогут общаться с друг другом по Skype в режиме видеочата, сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг.

07 липня 2011

Телеканал "Интер" показал видео драки Ландика с девушкой в ресторане

Телеканал "Интер" показал в своем эфире видео, на котором депутат Луганского горсовета от Партии регионов Роман Ландик бьет девушку. Видео было снято камерой, установленной в ресторане "Баккара" в Луганске, где произошел инцидент.

07 липня 2011

Реализация пенсионной реформы решит проблему дефицита Пенсионного фонда

Реализация пенсионной реформы будет способствовать решению проблемы дефицита Пенсионного фонда Украины. Об этом заявления вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в интервью информационному агентству "Укринформ". 

07 липня 2011

Томенко: Власть превращает в абсурдность привлечение общества к принятию важных для его развития решений

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что власть дискредитирует и превращает в абсурдность привлечение общества к принятию важных для его развития решений. Об этом Н. Томенко сказал, комментируя митинг, который проводится возле здания парламента в поддержку проведения пенсионной реформы. 

07 липня 2011

Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию некоторых норм Налогового кодекса".

07 липня 2011

"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за июньский газ

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась с ОАО "Газпром" за импортированный в июне 2011 года природный газ.

07 липня 2011

В Болгарии попал в аварию автобус с украинскими туристами

В Болгарии в результате аварии автобуса одна украинка погибла, еще семь пострадали. Как сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом проинформировал глава пресс-службы МИД Александр Дикусаров.

07 липня 2011

Верховная Рада уволила Валентина Симоненко с должности председателя Счетной палаты

Верховная Рада приняла постановление об освобождении Валентина Симоненко от должности председателя Счетной палаты. Это решение поддержали 272 народных депутата.

07 липня 2011

Печерский суд продолжил рассмотрение дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева сегодня, 7 июля, продолжил рассмотрение дела по обвинению экс-премьер- министра Украины Юлии Тимошенко в подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

07 липня 2011

В этом году урожайность зерна превышает 28 ц/га

По состоянию на 5 июля в Украине намолочено уже 2,1 млн. тонн зерна. Об этом после заседания Кабмина сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. По его словам, погодные условия внесли определенные коррективы в уборочной кампании, однако урожайность зерновых остается лучшей, чем в прошлом. 

07 липня 2011

Парламент ратифицировал Соглашения об участии Украины в Фонде Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей природной среде

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития об участии Украины в Фонде Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей природной среде". 

07 липня 2011

В аграрный сектор можно привлекать до 80 млрд. грн. в год

С введением полноценной частной собственности на землю в аграрный сектор можно привлекать до 80 млрд. грн. в год, что почти полностью покроет потребности АПК. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. 

07 липня 2011

Парламент ратифицировал Кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР на 175 млн. евро

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Кредитного соглашения (Проект "Строительство воздушной линии 750 кВ Запорожская АЭС- Каховская") между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития".

07 липня 2011

Янукович создал Межведомственную рабочую группу по соблюдению законодательства о свободе слова и защите журналистов

6 июля Президент Украины Виктор Янукович создал Межведомственную рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов. 

07 липня 2011

Парламент ратифицировал дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза". 

07 липня 2011

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.  

07 липня 2011

Парламент ратифицировал Соглашения между Украиной и Норвегией о реадмиссии

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Норвегия о реадмиссии лиц". 

07 липня 2011