В Украине приостановили работу 5 оздоровительных учреждений

В Севаcтополе из-за выявленных нарушений санитарного законодательства временно приостановлено функционирование 4 оздоровительных учреждений, в Житомирской области - одного.

15 липня 2011

Объявление обвинительного заключения по делу Тимошенко завершено

Представитель государственного обвинения прокурор Лилия Фролова завершила объявление обвинительного заключения по экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и после этого судья Печерского районного суда Родион Киреев объявил технический перерыв в судебном заседании на 15 минут.

15 липня 2011

На конкурс названий скоростных поездов поступило около 600 предложений

На Всеукраинский творческий конкурс на оригинальное название предприятия скоростного движения, его логотип (фирменный знак), названия межрегиональных электропоездов производства "HYUNDAI ROTEM" поступило уже 575 предложений. Варианты названий и логотипов конкурсная комиссия будет принимать до 23 июля этого года. 

15 липня 2011

Прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне сегодня, 15 июля, прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

15 липня 2011

Стратегия нового гендиоектора Google приносит прибыль

Показатели интернет-гиганта Google за второй квартал 2011 года свидетельствуют о большом росте прибыли и доходов, превосходящем ожидания Уолл-стрит.

15 липня 2011

В Мексике обнаружена самая большая плантация марихуаны

Власти Мексики объявили об обнаружении самой большой плантации марихуаны в истории страны. Плантация была обнаружена 12 июля военными, патрулировавшими отдаленный сельский район в самом северном мексиканском штате Нижняя Калифорния примерно в 300 км к югу от границы США.

15 липня 2011

Sotheby's продал неизвестный роман Джейн Остин за $1,6 млн.

Редкая рукопись романа английской писательницы Джейн Остин была продана на аукционе в Лондоне за 993250 фунтов ($1,6 млн.) по цене в три раза выше ожидаемой.

Аукционный дом Sotheby's первоначально оценивал незавершенный роман под названем "Уотсоны" в 200300 тыс. фунтов.

15 липня 2011

Власти США начали расследование в отношении медиамагната Мердока

Федеральная прокуратура США и ФБР приступили к расследованию в отношении компании медиамагната Руперта Мердока.

15 липня 2011

Пентагона признали, что в марте 2011 года ведомство подверглось кибератаке

В борьбе со взломщиками компьютерных сетей США рассчитывают на тесное взаимодействие с партнерами за границей. В соответствии с обнародованной в Вашингтоне стратегией борьбы с хакерами, предполагается расширение связей с зарубежными партнерами и создание системы коллективной самообороны.

15 липня 2011

В Беларуси начались суды над участниками "молчаливых протестов"

В Минске и ряде других городов Беларуси начались суды над задержанными 13 июля участниками акции "Революция через социальные сети".

В белорусской столице 14 июля уже вынесено 13 приговоров. Двое осужденных приговорены к штрафу, остальные - к административному аресту сроком от 3 до 10 суток.

15 липня 2011

Янукович утвердил новый сценарий празднования Дня Независимости Украины

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что Президент Украины утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины Независимости Украины. 

15 липня 2011

Южный Судан стал 193 членом ООН

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций проголосовала за принятие в ряды ООН Южного Судана. Соответствующее решение было принято 14 июля на пленарном заседании Генассамблеи. Таким образом, Южный Судан, провозгласивший независимость 9 июля, стал 193-й страной в составе ООН.

15 липня 2011

Вадим Копылов возглавил Совет управляющих Черноморского банка торговли и развития

Правительство назначило первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Вадима Копылова на должность управляющего в Совете управляющих Черноморского банка торговли и развития. Соответствующее распоряжение правительства принято 13 июля на заседании Кабинета Министров Украины. 

15 липня 2011

Главы RWE и "Газпрома" подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Немецкий энергетический концерн RWE и российский монополист "Газпром" планируют совместное производство электроэнергии в ряде европейских стран. 14 июля в Риме главы компаний Юрген Гросман  и Алексей Миллер подписали меморандум о стратегическом партнерстве, сообщило руководство концерна в Эссене.

15 липня 2011

В Украине зарегистрировано 6661 гривневых миллионеров

В Украине на 1 июня 2011 г. в сравнении с прошлым годом количество лиц, подавших декларации о полученных доходах в 2010 году увеличилась на 11% (на 61 тыс. человек) - до 607,7 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента налогообложения физических лиц ГНС Украины Степан Дусяк.

15 липня 2011

Янукович отменил парад на День Независимости Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ, которым внес изменения в перечень мероприятий по случаю 20-й годовщины независимости Украины.

15 липня 2011

На Прикарпатье убит известный мольфар Михаил Нечай

На Прикарпатье убит известный карпатский белый маг, экстрасенс и целитель Михаил Нечай.

15 липня 2011

Web-обозрение 15.07.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Известия", информационный центр; Информационно-аналитический портал украинских железных дорог; "Лица", интернет-издание.

"Известия", информационный центр (http://www.izvestiya.in.ua/)

15 липня 2011

Учебный год финишует раньше из-за Евро-2012

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "О некоторых вопросах завершения 2011/2012 учебного года в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу". Документ датированный 13 июля 2011 года. 

15 липня 2011

Авиаперевозки между Украиной и Словакией существенно улучшатся

Воздушное сообщение между Украиной и Словакией существенно улучшится.Соответствующий проект постановления "Об утверждении Протокола о и внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики о воздушном сообщении" был одобрен Кабинетом Министров Украины 13 июля 2011 года. 

15 липня 2011

Журналисты ВВС проводят забастовку

Журналисты ВВС, являющиеся членами Национального профсоюза журналистов, начали 24-часовую забастовку в знак протеста против принудительных увольнений.

15 липня 2011

Владимиру Кличко присвоено звание "единого чемпиона"

Титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), который украинец Владимир Кличко выиграл у британца Дэвида Хэя, объявлен вакантным. WBA присвоила Кличко-младшему, также владеющему титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), звание "единого чемпиона" (Unified Champion).

15 липня 2011

Суд приобщил к делу Тимошенко письмо о даче взяток в России

Суд приобщил к делу Юлии Тимошенко по газовым контрактам копию письма Генпрокуратуры РФ о том, что против Тимошенко на российской территории расследовалось уголовное дело. Такое решение было принято судьей Родионом Киреевым в ходе судебного заседания по ходатайству представителей прокуратуры.

15 липня 2011

Минэконмразвития считатет, что население было фактически защищенным от инфляции

Участники расширенного заседания коллегии Министерства экономического развития и торговли Украины подвели итоги развития экономики и социальной сферы Украины за I полугодие 2011 года. 

15 липня 2011

Украинские фехтовальщицы завоевали золото и бронзу на Чемпионате Европы

В первый день соревнований Чемпионата Европы по фехтованию украинские спортсменки завоевали две медали на саблях.

15 липня 2011

Обследование помещений затонувшей "Булгарии" завершено

Обследование помещений затонувшей "Булгарии" завершено, она передана генпорядчику для подъема. Об этом сообщает Управление информации МЧС России.

15 липня 2011

Ландик планирует попросить политубежище в России

Луганский депутат Роман Ландик, избивший в местном ресторане "Баккара" Марию Коршунову и задержанный в Краснодарском крае РФ, пока остается в России. Его экстрадиция может занять минимум 40 дней. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

15 липня 2011

Сегодня продолжился суд над Темошенко. Подсудимую удалили из зала заседаний

Сегодня утром, 15 июля, в Печерском суде возобновилось заседание по делу экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Перед началом судебного заседания Ю. Тимошенко заявила, что в судебном процессе относительно газовых соглашений ее будут защищать четыре адвоката, в том числе двое американских юристов.

В начале судебного заседания председательствующий судья Родион Киреев удалил из зала Ю. Тимошенко. Она удалена на одно судебное заседание.

15 липня 2011

На журналиста "Обозревателя" совершено вооруженное нападение

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и министру внутренних дел Анатолию Могилеву в кратчайшие сроки всесторонне, полно и объективно провести расследование по уголовным делам о вооруженном нападении на корреспондента Интернет-издания "Обозреватель" Анатолия Шария. 

15 липня 2011

Дети должны спокойно отдыхать и оздоравливаться

Вопросы оздоровления детей в этом году находятся под личным контролем Президента и премьер-министра Украины. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко на внеплановом селекторном совещании с начальниками управлений здравоохранения и главными санитарными врачами регионов по вопросам состояния медико-санитарного обеспечения в детских заведениях оздоровления и отдыха.

15 липня 2011

Через "Электронное поступление 2011" подано более 32 тысяч заявлений

По состоянию на 14 июля количество поданных заявлений через "Электронное поступление 2011" составляет 32340. 

15 липня 2011

Этот день в истории: 2 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 апреля.  

15 липня 2011