Пилоты "АэроСвита" проводят акцию протеста

Сегодня, 1 августа, около 5% рейсов авиакомпании "АэроСвит" задерживаются из-за акций протеста пилотов самолетов Боинг-737.

01 серпня 2011

МЧС предлагает безотлагательно начать дозиметрическую паспортизацию

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился к руководителям областей, наиболее пострадавших от Чернобыльской катастрофы, с предложением безотлагательно начать мероприятия по проведению дозиметрической паспортизации. 

01 серпня 2011

Украинские аграрии собрали 30 млн. тонн зерна

На 1 августа в Украине обмолочено уже более 10,1 млн. га полей. Намолочено 30 млн. тонн зерна при средней урожайности 29,9 ц / га. Соотношение продовольственной пшеницы до фуражной составляет в среднем 60% до 40%. Об этом сегодня проинформировал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. 

01 серпня 2011

Томенко: Необходимо издать полное собрание произведений Леси Украинки

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сегодня, 1 августа, принял участие в открытии отреставрированного памятника Леси Украинки на Байковом кладбище. 

01 серпня 2011

Президент применил право вето

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Украина ряд законов: 

01 серпня 2011

Введен мораторий на открытие сезона охоты

Начало нынешнего сезона охоты переносится. Введение моратория на открытие охотничьего сезона вызвано сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся из-за значительных температурных показателях воздуха. 

01 серпня 2011

В Верховную Раду в первом полугодии 2011 года поступили более 45тысяч обращений граждан

В Верховную Раду Украины в первом полугодии 2011 года поступили 45874 предложения, заявления и жалобы граждан, что на 2639 обращений больше, чем за соответствующий периодом 2010 года. 

01 серпня 2011

Завершилось следствие по делу о закупке реанимобилей правительством Тимошенко

Главное следственное управление МВД Украины закончило досудебное следствие по уголовному делу, связанному с нанесением значительного ущерба государству при закупке правительством Тимошенко 27 реанимобилей для Министерства чрезвычайных ситуаций.

01 серпня 2011

Ехануров: Директивы на подписание газовых соглашений выносились на обсуждение правительства

Директивы Кабинета министров Украины на подписание в 2009 году соглашений с РФ на поставку и транзит газа выносились на обсуждение членов правительства. Об этом заявил бывший министр обороны Юрий Ехануров в ходе допроса его как свидетеля по уголовному делу по обвинению Ю. Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

01 серпня 2011

Установлен размер платы за выдачу лицензий на осуществление конкретного вида страхования

Кабинет Министров Украины одобрил проект постановления "О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 13 апреля 2005 года N 286". Нормативно-правовой акт датированный 27 июля 2011 года. 

01 серпня 2011

Украинская команда по спортивному ориентированию - первая в мире

На Чемпионате мира по спортивному ориентированию среди спортсменов с проблемами слуха украинская команда ориентировщиков получила первое место в неофициальном общекомандном зачете. 

01 серпня 2011

Разработан миниатюрный прибор для анализа крови

Испытания весьма дешевого набора для анализа крови, величиной с кредитную карту, который способен в течение нескольких минут выявлять инфекции, может радикально улучшить здравоохранение в отдаленных уголках мира.

01 серпня 2011

Мексиканец признался, что отдал приказ об убийстве 1500 человек

Арестованный 29 июля предполагаемый глава мексиканского наркокартеля сознался, что отдал приказ об убийстве 1500 человек в городе Хуарес на севере страны, сообщила полиция.

01 серпня 2011

В Испании "лучший в мире ресторан" превращается в творческую лабораторию

30 июля знаменитый испанский ресторан "Эль Булли" (El Bulli), неоднократно возглавлявший список лучших ресторанов мира, в последний раз угостил своих клиентов и навсегда закрыл свои двери для публики. Однако перед тем, как отключить конфорки, сотрудники ресторана еще сами откушают там специальный ужин в компании своих семей. Меню этой трапезы остается в секрете.

01 серпня 2011

Медведев не приехал в Севастополь из-за разногласий по газу

После того, как Киев не поддержал планы Москвы о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", российский президент Дмитрий Медведев отменил поездку в Севастополь на празднование Дня военно-морского флота.

01 серпня 2011

Совбез ООН проведет срочное заседание по Сирии

По данным правозащитников, во время штурма Хамы, считающейся оплотом сирийской оппозиции, было убито не менее 100 человек. В общей сложности в результате действий сирийских сил безопасности 31 июля в стране погибли около 140 человек.

01 серпня 2011

"Газпром" не согласен снизить цены на газ немецкому E.On

Многомесячные переговоры между дюссельдорфским энергетическим концерном E.On и "Газпромом" по вопросу снижения отпускных цен на газ находятся на грани провала. Эту информацию подтвердил официальный представитель немецкого концерна.

01 серпня 2011

На аварийных шахтах погибло 37 человек

Количество погибших вследствие аварии на шахте "Суходольская-Восточная" Луганской области увеличилось до 26 чел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

01 серпня 2011

В ГАИ опять начали использовать измерители скорости TruеCam

Рядовые гаишники со дня на день ждут массового возвращения измерителей скорости TruеCam. Три месяца назад "Визиры-2" убрали с дорог, после того как прокуратура обнаружила, что он не сертифицирован, а значит на основе его показаний не могли выписывать штрафы.

01 серпня 2011

В Харькове горел рынок "Барабашово"

В Харькове горел крупнейший в Восточной Украине торговый центр "Барабашово". Как сообщили в Главном управления МЧС Украины в Харьковской области, пожар возник 30 июля.

01 серпня 2011

В Симферополе бастуют пилоты "Аэросвита"

Сегодня, 31 августа, утром из-за предупредительной забастовки пилотов авиакомпании "Аэросвит" из аэропорта "Симферополь" задерживается отправление нескольких авиарейсов - в Киев и Москву.

01 серпня 2011

Украинская исполнительница заняла второе место на "Новой волне-2011"

Победителем десятого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011" в латвийском курортном городе Юрмала стал певец из США - Джейден Фелдер. Второе месте заняла украинская певица Маша Собко. Третье место досталось российской группе N.A.O.M.I.

01 серпня 2011

В Донецке пытались сжечь квартиру журналиста

Неизвестные подожгли квартиру редактора интернет-издания "Новости Донбасса" Алексея Мацуки. Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

01 серпня 2011

Утвержден порядок использования средств для микрокредитования малого бизнеса

Правительство утвердило порядок использования средств для микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Соответствующее постановление,разработанное Министерством экономического развития и торговли Украины, утверждено на заседании правительства 27 июля с. г. 

01 серпня 2011

Печерский суд возобновил заседание по делу Тимошенко

Сегодня, 1 августа, Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против экс-премьер-министра, лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

01 серпня 2011

Азаров поручил за полтора года построить в Макеевке современную больницу

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил за полтора года построить в Макеевке новую современную больницу. Об этом он сообщил журналистам в Донецкой области. 

01 серпня 2011

Рабочие шахты имени Бажанова будут переведены на другие угледобывающие предприятия

Рабочие шахты имени Бажанова ГП "Макеевуголь" на период восстановления шахтного копра будут переведены на другие угледобывающие предприятия. Об этом в Макеевке журналистам сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. 

01 серпня 2011

Азаров: В течение года будет решен вопрос обеспечения Суходольска качественной питьевой водой

В течение года будет решен вопрос обеспечения г. Суходольска Луганской области качественной питьевой водой. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Луганскую область. 

01 серпня 2011

Азаров взял под личный контроль оказание помощи пострадавшим на шахте "Суходольская-Восточная"

Премьер-министр Украины Николай Азаров взял под личный контроль оказание помощи, в том числе и материальной, семьям шахтеров, пострадавших на шахте "Суходольская-Восточная". Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Луганскую область. 

01 серпня 2011

Азаров: Следующее заседание правительства будет посвящено безопасности работы на шахтах

Следующее заседание правительства, которое пройдет в среду, 3 августа, будет посвящено вопросам безопасности работы в угольной отрасли. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Луганской области на шахте "Суходольская-Восточная".

"Мы эту тему будем заслушивать на специальном заседании правительства, на котором рассмотрим вопрос безопасности работы на шахтах", - отметил премьер. Правительство приложит максимум усилий, задействует средства, научные разработки для организации безопасной работы в угольной отрасли, сказал Н. Азаров.

01 серпня 2011

В США достигнуто соглашение, которое позволит избежать дефолта

Белый дом и республиканское большинство в Конгрессе США достигли соглашения, которое позволит стране избежать дефолта. Это подтвердили Президент Барак Обама и спикер Палаты представителей Джон Бейнер.

01 серпня 2011

Этот день в истории: 1 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 августа.  

01 серпня 2011

Левочкин принял участие в мероприятиях по случаю Дня Военно-Морского флота России

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин вместе с hуководителем Администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным 31 июля приняли участие в мероприятиях по случаю Дня Военно-Морского флота России в Севастополе. 

01 серпня 2011