Регионалы за предоставление статуса регионального русскому языку в 13 регионах Украины

Народные депутаты Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко выступают за предоставление статуса регионального русскому языку в 13 регионах Украины, где русский является родным для, как минимум, 10% населения.

29 серпня 2011

Янукович принял участие в открытии транспортной развязки на автодороге Киев-Чоп

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии многоуровневой транспортной развязки на 128-м километре автомобильной дороги Киев-Чоп в Житомирской области.

29 серпня 2011

Тигипко: Правительство подготовило пакет законопроектов по выводу из "тени" зарплат

Кабинет Министров подготовил пакет законопроектов по выводу из "тени" заработных плат и рынка труда. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в интервью телеканалу "Интер".

29 серпня 2011

Янукович: Власть не должна вмешиваться в деятельность судов

Власть не должна вмешиваться в деятельность судов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в Ривненской области, отвечая на вопрос о ходе судебного процесса над Юлией Тимошенко. 

29 серпня 2011

Медведев назначил выборы в Госдуму на декабрь

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече в г. Сочи с лидерами семи российских партий назвал дату проведения предстоящих выборов в Государственную думу - 4 декабря 2011 г.

29 серпня 2011

Французские спецслужбы: Часть денег Каддафи может находиться в Украине

На счетах ливийского лидера Муаммара Каддафи в разных странах хранится, по меньшей мере, $50 млрд. По данным французских спецслужб, часть денег находится и в Украине.

29 серпня 2011

Президент Украины посетит Польшу 30 августа

30 августа Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Республику Польша, сообщили в пресс-службе главы государства.

29 серпня 2011

Тигипко: Обсуждается возможность объединения "Сильной Украины" с Партией регионов

Вопрос об объединении "Сильной Украины" с Партией регионов обсуждается партийцами, и только после этого будет принято окончательное решение. Об этом заявил лидер "Сильной Украины", вице-премьер-министр Сергей Тигипко в эфире телеканалу "Интер", сообщила пресс-служба политической организации.

29 серпня 2011

Тоомас Хендрик Ильвес переизбран на пост Президента Эстонии

Действующий Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес избран главой государства на второй пятилетний срок.

29 серпня 2011

Янукович принял участие в мероприятиях по случаю 450-летия Пересопницкого Евангелия

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в мероприятиях по случаю 450-летия Пересопницкого Евангелия и в открытии культурно-археологического центра "Пересопница". 

29 серпня 2011

Януковичу передали более 20 тысяч подписей граждан в пользу Тимошенко

Сторонники Юлии Тимошенко передали в Администрацию Президента 23 тысячи подписей граждан с требованием немедленно освободить Тимошенко и прекратить "репрессии" против оппозиции.

29 серпня 2011

Денежные накопления жителей Германии достигли рекордного уровня

Благодаря росту экономической конъюнктуры и возросшим доходам, денежные накопления граждан Германии значительно увеличились. По данным Федерального банка, в первом квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года общая сумма накоплений выросла на 50 миллиардов евро.

29 серпня 2011

Ливийские повстанцы не хотят вести переговоры с Каддафи

Ливийские повстанцы категорически отвергли возможность переговоров со свергнутым диктатором Муамаром Каддафи. "С Каддафи не будет никаких переговоров. Он свергнут и принадлежит прошлому", - заявил один из командиров повстанцев Салям Дарби в интервью арабской телекомпании "Аль-Джазира" 28 августа.

29 серпня 2011

Янукович ознакомился с работой Ривненского центра профессионально-технического образования

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой Ривненского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости Украины. 

29 серпня 2011

В Ривне открыт Центр лучевой терапии областного онкологического диспансера

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия Центра лучевой терапии Ривненского областного онкологического диспансера. Глава государства поблагодарил всех участвовавших в строительстве Центра - местные власти, врачей, строителей и инвесторов, в частности, фонд Рината Ахметова "Развитие Украины". 

29 серпня 2011

4 предприятия ТКЭ отключены от газоснабжения из-за значительной задолженности

Из-за значительной задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный с начала отопительного периода 2010-2011 годов (с 01.10.2010) природный газ от газоснабжения были отключены четыре предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ). 

29 серпня 2011

Милиция вызвала на допрос 18 депутатов - участников митинга в День независимости

Киевская милиция вызывает на допрос 18 депутатов Верховной Рады Украины, принимавших участие в митингах оппозиции в Киеве 24 августа, в День независимости Украины, сообщил народный депутат Андрей Павловский (БЮТ-Батькивщина).

29 серпня 2011

Британский банк RBS прекращает сотрудничество с Белоруссией

Один из крупнейших банков Британии решил прекратить мобилизацию капитала, которую он вел от лица правительства Белоруссии, после острой критики в свой адрес со стороны правозащитников.

29 серпня 2011

В результате наводнения в Нигерии погибли 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли и тысячи были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений вокруг города Ибадан на юго-западе Нигерии.

29 серпня 2011

В Багдае теракт: погибли 24 человека

В Багдаде в суннитской мечети от взрыва смертника, пронесшего на себе в мечеть бомбу, погибло не менее 24 человек. По сообщению властей, среди погибших был Халид Фахдауи, член иракского парламента.

29 серпня 2011

В Лондоне проходит ежегодный карнавал в Ноттинг-Хилле

На западе Лондона в районе Ноттинг-Хилл стартовал знаменитый ежегодный карнавал. В прошлом карнавал в Ноттинг-Хилл занимал второе место в мировом рейтинге карнавалов по числу участников, после карнавала Тринидад и Тобаго.

29 серпня 2011

Умерла народная артистка СССР Ия Саввина

27 августа на 75-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Саввина. Об этом сообщает пресс-служба Московского Художественного театра.

Серьезные проблемы со здоровьем у актрисы возникли еще весной - в мае с. г. И.Саввина попала в реанимацию специализированной клиники с кровоизлиянием левой височной доли мозга.

29 серпня 2011

Пенсионерка подала в суд на Тимошенко за клевету на Януковича

Гражданский иск на Тимошенко в Печерский суд подала киевская пенсионерка и медсестра Вера Григорьевна Иванова.

29 серпня 2011

Жертвами урагана "Айрин" в США стал 21 человек

Возвратиться в свои дома позволено более чем трем сотням тысяч человек, которым ранее было приказано покинуть низменные районы Нью-Йорка ввиду надвигавшегося мощного шторма.

29 серпня 2011

В Японии новый премьер - Иосихико Нода

Во время второго тура голосования лидером правящей Демократической партии Японии избран глава Минфина Иосихико Нода. За 54-летнего чиновника отдали голоса 215 из 395 депутатов парламента.

Ближайший конкурент - министр экономики и промышленности Банри Каиэда - набрал 177 голосов.

29 серпня 2011

Глава МВФ: Мировой экономике грозит новая рецессия

 

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что мировой экономике грозит новая рецессия, если вовремя не удастся решить проблему госдолга в некоторых странах Европы.

29 серпня 2011

Тимошенко требует разрешения на обследование личными врачами

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и ее защита требуют от суда разрешения на проведение обследования состояния ее здоровья личными врачами. Об этом в начале судебного заседания заявили Ю. Тимошенко и ее защитники Александр Плахотнюк, Николай Сирий и Юрий Сухов.

29 серпня 2011

Луценко разрешили обследоваться у профессионального гастроэнтеролога

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявляет о плохом состоянии здоровья своего подзащитного и просит у суда разрешение на дополнительное медицинское обследование и лечение. Соответствующее ходатайство подано сегодня, 29 августа.

29 серпня 2011

Печерский суд продолжил рассмотрение дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева сегодня, 29 августа, продолжил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за подписание газовых соглашений в 2009 году.

29 серпня 2011

В рассмотрении дела Луценко будет объявлен перерыв из-за отпуска судей

В рассмотрении уголовного дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будет объявлен перерыв на месяц в связи с отпуском членов судейской комиссии. Об этом журналистам перед началом судебного заседания в Печерском райсуде Киева заявил сам Луценко.

29 серпня 2011

28 августа украинские АЭС произвели 209,77 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 29 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.) 

29 серпня 2011

Этот день в истории: 29 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 августа.  

29 серпня 2011